LINUX.ORG.RU

Там Поттеринг будет? Ружьё у кого-нибудь есть?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

сел

Но я нашел провода для электричества, дальше проблем быть не должно. Камера от розетки, HD видео вроде пишется, памяти под него ещё на 250 минут, в ноуте хватит чтобы по мере записи скинуть пару раз Разве что штатив я ссобой не взял, так что поза у камеры таксе.

Goury ★★★★★
() автор топика

заикается, жду запись.

Deleted
()

перерыв закончился, набигаем обратно

Goury ★★★★★
() автор топика

кастую Лёню Чайникова и хорошего снайпера :)

когда-нибудь сообщество разорвет его на части, это не по-рыцарски. Он должен погибнуть в бою против достойного противника на глазах у восхищенной толпы, чтобы навсегда остаться в героических песнях...

stevejobs ★★★★☆
()

кстати

вы пишите, есличо goury@slayers.ru можно жабрить, можно почтить могу передать ведущему привет, если есть что по теме сказать

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: кстати от Goury

только я это написал и завис 3г модем, борюсь с ним

эйч ди камера всё записала (вроде бы)

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

А просто поток, например по протоколу RTP вещать? Также можно попробовать дать прямую ссылку на записываемый файл, возможно взлетит (пусть и через задницу). По завершении в любом случае нужно файл выложить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Еееее! Мне дали шляпу!

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

мегафон в дождь тупит, в следующий раз попытаюсь внешнюю антенну притащить или кабель у вуза выбить

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Я на практике с организацией трансляций по сети дела не имел, так что прямо сказать не могу. Но если есть свой сервер с реальным IP-адресом, то, думаю, всё решаемо. На нём нужно поднять сервер видеовещания, а на него с N9 грузить поток. Видел, что в VLC есть фича вещания на сервер IceCast. Вот, если на N9 VLC работает, то должно прокатить. Также можно (если у N9 нет реального IP) поднять VPN между ним и сервером, и заставить сервер ретранслировать поток, вещаемый с телефона (и там и там будеть крутиться VLC).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

У меня нет сервера, который потянет пару сотен коннектов. А тянуть надо будет не просто, а шесть часов подряд.

У вас такой есть? Одолжите нам на следующий семинар?

Кстати, поидее бамбузер каким-то образом умеет отдавать просто видео поток, без флеша. Только вот я пока не придумал, как его забрать оттуда.

Goury ★★★★★
() автор топика

видео

На http://bambuser.com/channel/goury можно посмотреть и выкачать все видюшки в хреновом качестве с мобилки (40 мегапикселей, но объектив 8мм и толку с них маловато)

Качеством получше выложу однажды, когда пожмётся. 62% первый проход, всего будет два.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

для начала надо придумать, как с n9 выгружать поток, vpn она вроде умеет сама.

vlc мне кажется плохим решением ввиду

The user interface is currently optimized for desktop computers. It is extremely tedious to use with a small touchscreen.

Hardware-accelerated video decoding is not supported (however, color space conversion and scaling are hardware-accelerated). So there may be performance issues especially with high-res videos.

Screen blanking is not preempted. It is hoped that this will be resolved in the coming days.

Вещать-то шесть часов. С бамбузером эти шесть часов — мобилка просто стоит на столе и всё. Да, разок батарея села и пару раз интернет отвалился, но эти проблемы решаемы довольно просто. Особенно просто решается проблема с интернетом, т.к. бамбузер показывает статус соединения и его качество постоянно, а если интернет отвалится с влц, то я не узнаю об этом, пока не попробую в него полезть.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

The user interface is currently optimized for desktop computers. It is extremely tedious to use with a small touchscreen.

А через консольный интерфейс?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ещё бы мне уметь им пользоваться. А я до этой минуты не знал, что он вообще бывает у влц.

Goury ★★★★★
() автор топика

Тем временем

Первый проход прошел, пошел второй. Осталось часов пять пыхтеть моему четырёхъядерничку и ещё сколько там заливать в ётабу. К обеду будет.

Goury ★★★★★
() автор топика

у организаторов конференции в итоге получилась также видеозапись средствами самого конгресс-центра, так что полноценный ролик в хорошем качестве на днях скорее всего опубликует инвента

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ну думаю подскажут, если надумаешь делать. Может кто и сервер представит ради благого дела.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

И качество этой записи я даже видел. И оно средненькое.

Хотя свою я ещё не смотрел. Камера у меня хорошая, но освещение там было так себе, а линза у меня всего на три сантиметра и штатива не было и обзор узкий и я почти за ней не следил в процессе записи, так что хрен его знает, как получилось.

Но с инвентой уже договорились о публикации и моей и их записи.

Ещё раз: запись у меня не с мобильника, с которого я вещал на бамбузере, а с десятимегапиксельной полупрофессиональной HD камеры Гнусмас.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Можно начинать подсказывать и тестить сервер, я намереваюсь посетить все семинары и все их провещать.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Судя по всему микрофон у них нормальный был, а у меня вообще не был. Не исключено, что они писали прямо с тех беспроводных. Попробую к ним подключиться или принести в следующий раз чего-нибудь получше.

Хотя для начала стоит оценить встроенный в камеру, он там не самый плохой.

Я не аудиофил.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет, он крутит рекламу и предлагает опционально продвинутый аккаунт.

Но за акк без рекламы на всех стримминг-сервисах цены такие, что платить влом ради пары трансляций в месяц. Вот был бы я популярным видеоблоггером — тогда может быть. А пока даже пару сотен баксов отдавать ежемесячно просто за отключение рекламы и возможность ребрендинга — жалко.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

А там программулина под ARM дебиан на QT, которая пишет видео и кусками его отгружает. Куски могут быть любыми и если по какой-то причине пропадает или не успевает интернет — оно посылает куски потом. А ещё оно удобно мониторит состояние канала и рисует результат цветным столбиком сбоку от видоискателя. Если интернет пропадает насовсем — оно может догрузить видео на сервер после его появления. Задержка от реального времени с хреновой связью вчера получалась слишком велика, но если смотреть в прямом эфире, то оно показывает недогруженный поток более низкого качества с задержкой в 3-5 секунд.

Спонсируете VPS?

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Таз, проспонсируете нам на пару дней VPS для потокового вещания на ~1000 HD коннектов? (В первый день будем тестить, во второй день 6-8 часов эфира)

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Если всё будет хорошо, то через час я начну заливать его в ётубу.

Таз готов выделить нам VPS, теперь надо придумать, как выгружать видео. Впринципе у меня есть HD вебкамера и х86 недобук, так что проблема эта вполне решаема.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Ну самый напрашивающийся вариант — через VLC. На ноутбуке — Файл > передавать (Stream). В качестве источника — устройство захвата, далее настраиваем тип потока.

На сервере то же самое, только в качестве источника — твой поток с ноутбука. Ну и нужно почитать, как это из консоли делать (http://wiki.videolan.org/VLC_command-line_help).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

http://www.youtube.com/watch?v=2j6C49-zFHI Однажды оно там будет, но если даже гугель проглотит шестичасовое видео, то ожидать 720p версии стоит не сразу.

Быстренько заценив пару кадров своим неаудиофильским взглядом могу сказать, что экран там видно хорошо (хоть смотреть там и не на что), звук тоже нормальный, картинка достаточно чёткая для съёмки с маленькой линзочки и дёргается камера только в те моменты, когда её кому-то хотелось подвигать.

Двигать приходилось, сцена целиком в кадр не лезла, а ведущие топтались то в один конец, то в другой. Потому иногда камера дёргается, а иногда кроме картинки с проектора ничего не видно.

Goury ★★★★★
() автор топика

ётаб зажал видео весьма хреново, вместо 50гц там осталось 25 и от HD осталось только название. В 4гб версии качество на порядок лучше. Сейчас куда-нибудь выкладу.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

или вот так:

magnet:?xt=urn:btih:RMXKQHHCCDSKR62BLAY5MU4UGTAR4W3X&dn=red_hat_13-10-12.mp4

Goury ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.