LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый тест на узнаваемость иконок libreoffice

 , ,


0

3

По мотивам прошлого сообщения.
Разработчики libreoffice выкатили новый тест на узнаваемость иконок. Я прошел, может это хоть как нибудь поможет. Собственно сообщение об этом и сам тест.

Чото у них варианты убогие в том плане, что среди имеющегося понятные, но найти среди других кнопочек в бою будет непросто.

Slesarev
()

серый текст на сером фоне
мелкие буквы

Простите, но это свинство.

А так вообще всё равно некоторые пункты пришлось пропустить.

Deleted
()

Опознал ~12%

Теперь я кажется понял, почему не пользуюсь офисными пакетами.

Munhgauzen
()

Прошел.

Чего-то они перемудрили в некоторых местах.

mono ★★★★★
()

Посмотрев на второй тест стал приходить к мнению, что инонки не нужны...

invy ★★★★★
()

Это какой-то кошмар, а не иконки.

Interlace ★★
()

кошмар, минимум треть опознать не смог, а оставшиеся две трети и так уже классика.

beastie ★★★★★
()

А я не совсем понял - это они спрашивают гиков совета какие иконки для чего ставить - так тогда на каждый вариант по 1 иконке без возможности выбора.

Или это они делают тест - типа знаешь ли ты наш продукт. А на фига этот тест тогда проходить?

noiseme
()

такое ощущение, что мне не выбирать иконки приходится, а проходить тест на знание либроофисных иконок

jeuta ★★★★
()

Скажите, это такой модный тест на IQ? А то у меня подозрение, что я его завалил, и мне грустно.

theNamelessOne ★★★★★
()

Все иконки опознал, но тулбары не нужны. Алсо, за варианты «Linux (KDE)», «Linux (Gnome)» и «Other» нужно бить лицо.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

плюсую. Некоторые выбирал просто потому, что остальные были еще дальше от ответа.

upcFrost ★★★★★
()

Писец, а где результаты теста? Почему одну страницу оно перепрыгнуло автоматически без клика по Next? (т.е. перевернуло две страницы подряд). Главное, почему на иконках изображено не то, что они символизируют?!!.. Догадаться можно, но это как рассматривать картинки наркоманов, летающее зеленое с хвостом сквозь здвезды - это не ракета, а собака

stevejobs ★★★★☆
()

В Tango не всё было хорошо, но тут вообще всё плохо.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

помойму достаточно, чтобы на иконке было нарисовано в точности то, что написано словом. Т.е. для Help нужен просто вопросительный знак, а не огромная синяя книжка с еле заметным белым вопросом на корочке, например. В крайнем случае - большой вопросительный знак и маленькая книжка на фоне..

stevejobs ★★★★☆
()

Ребусов стало больше! Ребята не зря работают, надо им денег отправить.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noiseme

тест - типа знаешь ли ты наш продукт.

Они пытаются определить, какие иконки интуитивно понятные, а какие надо заменить

goingUp ★★★★★
()

в поле выбора страны две Russia доставило)

romanakaicbm
()

Так ведь теперь там кедоиконки! Ненавижу их.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

какие понятные, а какие заменить

Казалось бы, тогда логичным было бы давать выбор из иконок - и юзер выбирал бы интуитивно понятные. Каких больше - те и интуитивнее, а тут и выбора то и нет

noiseme
()

Прошёл.

Не опознал четыре значка.

carasin ★★★★★
()

хороший тест. до конца не прошел, но вывод «использовать gedit или mso» уже сделал

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Но туда же подходит и DOS с Volkov Commander

либры под дос нету

Mr_Gentoo
()

Прошел тестик, спасибо. Обнаружил, что некоторые иконки не вполне очевидны.

vurdalak ★★★★★
()

тест прошел.
О появлении следующих тестов тоже пишите.
Было бы хорошо запилить для них спецтег [libreofficetest]

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.