LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Слака рулит, но...


0

0

Снес на этой неделе редхат и поставил слаку. короче все круто, слака рулит, патрик - бог, но у меня траблы с грызуном: в консоли все нормально, а в иксах при первом же движении мыши курсор заезжает в правый верхний угол и вытащить оттуда его можно только с клавы, сдвинешь мыша - опять все повторяется. пробовал настроить gpm - не помогло... з.ы. не ругайте за оффтоп: в соответствующем разделе форума вопрос я уже задавал, но ничего путного мне не ответили

Покаж соответсвующий раздел из xorg.conf

svyatogor ★★★★★
()

По ходу у тебя не верно указан тип мыши в конфиге иксов...

Dominus
()

Зачем иксам GPM? И зачем его (жпм) настраивать, если оно работает? Походу посмотри какой тип мыша указан для жпм, далее копай в сторону /etc/X11/xorg.conf

anonymous
()

похоже что неправильно указан протокол мыши в конфиге Х-сервера.

как запасной вариант, если в консоли мышь работает, можно запускать gpm в режиме повтора и в иксах указать мышь /dev/gpmdata (man gpm)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от herr_cls

/etc/X11/xorg.conf

...

Section "InputDevice"

Identifier "NetScrollMouse"

Driver "mouse"

Option "Protocol" "IMPS/2"

Option "Device" "/dev/psaux"

Option "Resolution" "300"

Option "Emulate3Buttons" "off"

Option "ZAxisMapping" "4 5"

EndSection

...

по поводу gpm-repeater-- что-то это у меня где-то с 9-й слаки перестало работать, правда, не сильно изучал этот вопрос...

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от herr_cls

Да, уж - известная с ним проблема!
Я купил себе Logitech оптическую - и никаких проблем.
А так тоже надо там другую мышь указать..
Но файл ведь может называться /etc/X11/xorg.conf или /etc/X11/XF86Config (или как он там - я уж не помню)
Вообще как я уже сказал проблема с этой мышью очень известная, так что можете по-гуглить.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от herr_cls

>Option "Protocol" "IMPS/2"

Это - протокол передачи данных IntelliMouse. Порт же указывается параметром "Device", например так: Option "Device" "/dev/ttyS0"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wishmaster

поменяй Option "Device" "/dev/psaux"
на Option "Device" "/dev/mouse"

anonymous
()

всем спасибо. заработало:-) теперь слака действительно рулит!!!

herr_cls
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.