LINUX.ORG.RU

Пока склоняюсь к OpenSuse

Всё правильно.

aidaho ★★★★★
()

Чудес не бывает, KDE везде одинаково кривое.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

А где у него нестабильность? Последний глюк при обновлении я видел где-то полгода назад, когда переключение раскладок в кедах сломали.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Эмм, сейчас вспомню. Летом делал обновление - поломали симлинки - отвалился хром. Мелочь - а не приятно. Перенос lib тот же ... Нужна система для десктопа, которая должна просто работать.

Neverhex
() автор топика

Молодец, сам ответил на свой вопрос. :)

X10Dead ★★★★★
()

Gentoo, рецептов приготовления мильйен - от стабильной ветки до alpha-beta-RC (оверлеем). Ну или дебиан, там тоже неплохо приготовлен.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Neverhex

Перенос lib тот же ...

Новости надо читать.

Нужна система для десктопа, которая должна просто работать.

Тебе просто работать или обновляться каждый день, не читая новости?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Обновления я делаю каждую неделю, однако сути это не меняет, я не хочу после них ковырять что-то.

Neverhex
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Тогда такой вопрос: Как обстоят дела с Nvidia картами в сусе ? (Ставить как написано на сайте?) Недокарта: Nvidia GeForce GT 315

Neverhex
() автор топика

Пока склоняюсь к OpenSuse

Ты уже все сам правильно выбрал. Действуй. А то тебе тут сейчас насоветуют.

Geed
()

Спрашивать, в каком дистрибутиве лучше готовят KDE — это всё равно, что спрашивать, в каком ларьке лучше готовят шаверму.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

У меня гента, я не в курсе)
Но нуво точно работать будет.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

Ковырять везде придется, если ты не читаешь манов. Только в арче ковырять можно по четкому руководству, а во всяких убунтах наугад.

vurdalak ★★★★★
()

Gentoo или Calculate, как лайт-версию, если не хочется компилять.

WatchCat ★★★★★
()

Пока склоняюсь к OpenSuse

Ну а что, неплохие они там. Например, шустрее бегают, чем в кубунте, по моим ощущениям.

А вот настройки мультимониторности на запоминают, в связи с чем посылаю лучи ненависти.

Deleted
()

Говорят, черти в аду хорошо готовят. Так что FreeBSD.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

аб ты оптримист. я прочитал как у меня все нормально работает

Stil ★★★★★
()

Чакра, конечно.
Если сузя нравится сама по себе - замечательно, но имхо, там красноглазить нужно не меньше, чем в арче. С отличием в том, что в арче это приходится делать постоянно, а в сюзе только один раз при установке.

ArtKun ★★★★★
()

Вообще-то, нормальные люди сначала выбирают дистрибутив, а потом уже выбирают какую на него постивить DE. Базовый набор KDE везде выглядит одинаково. А вот насколько стабильно он будет работать, зависит от дистрибутива. В таком случае я советую выбирать Arch, Gentoo, или любой другой минималистичный дистрибутив, так как там есть возможность установить KDE без всякого лишнего мусора.

Jonson___
()

Дома генту. Все замечательно. Отключил semantic desktop - перестала течь плазма в разы. Профит от семантического десктопа сомнительный по сравнению с глюками и тормозами от него и сырым интерфейсом поиска. Сейчас top <O> <p> plasma-desktop SWAP==339m

Начальный SWAP где-то 273m Не устраивает, что обновления приходят раз в квартал примерно. Долго компилять весь апдейт: 1.5-2.5 часов на 2x2.4MHZ. Хочу ~x86 попробовать или ~amd64 - лень возится. Все устраивает. Не работал сброс в konsole ctrl-shift-x. Сейчас вроде работает в 4.8.5

На работе был kubuntu: все было сносно, но тормозило и подглючивало. Половина убунтовских приблуд не работала.

Будешь настраивать гибернацию ставь очень большой размер свопа. Точно не могу сказать какой, но на ноуте моем 2048MB при 2G RAM: все нормально пробуждается. На kubunte log пишет (при 4G RAM и 4G SWAP не хватает памяти), мой приятель сделал своп 16G при таких-же параметрах - все ок.

Самое главное: реши эти проблемы: свежее ядро 3.3+ открытые дрова (лучше на радеоне (остальное не пробовал кроме ati-drivers)) +KMS, свежая mesa, режим сохранения энергопотребления для радеона (есть) и CPU. Начни со стабильной ветки. Отключи semantic-desktop нафиг. Сырой очень. В качестве альтернативы и легковесного: xfce.

Чтобы посмотреть свежий в работе: загрузи livecd

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

А красноглазить с Гентой желания нет.

calculate же, установка 1-ой командой, перезагрузка,
echo 'USE=-ipv6 -fortran -openmp -handbook -gdbm -samba -static-libs -lirc \
-semantic-desktop -rss -cups -ipod -vkontakte -scanner -kontact " ' >>/etc/make.conf
echo '>=sys-devel/gcc-4.6.1' >> /etc/portage/package.mask
echo 'sys-devel/gcc ** ' >> /etc/portage/package.keyvords
echo 'CFLAGS ......' >>/etc/make.conf
echo 'CXXFLAGS .... ' >>/etc/make.conf
emerge -avuDN world
Подождать 1 час.
КДЕ приготовлен.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

я еще предложения с маленькой буквы начинаю еси что и знаки припинания ни ставлю

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

красноглазить с Гентой

ты адекватен?
ой, опять я про очевидное спросил...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не помню, но по отзывам её пользователей сложилось такое мнение.

— Слышал я этого Челентано, не понравилось - ужас. Картавит, фальшивит, голоса вообще нет... Что людям в нем нравится?!
— А где ты его слышал?
— Да мне Мойша напел…

Geed
()

Да везде нормально собирают, главное — поставить последнюю версию. ☺

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.