LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

sunflower-fm: Version 0.1a-44

 


0

1

Mladen Mijatov

Things are getting back to normal as I've finished the big, time-consuming project. This means I'll be releasing every week and this release is just the beginning.

In this release, mount manager is fully functional. Volumes extension works as you would expected it to. While Samba extension does work and you are able to create a new mount entry, extension still lacks editing and deleting entries. I'll add this feature sometime next week so you shouldn't be left in the dark for too long. You'll also find a new column editor in item list preferences. This should help organize things a little bit better for those of us with OCD ^^. Also, by disabling extension column full file names will be displayed. This was the feature some of you asked for and I deliver, although after a bit of a delay.

On bug fixing front dreaded bug which caused dead loops when navigating out of invalid path is finally gone. There are probably few borderline cases which still might cause this behavior but for the most part, it's gone. Lot's of other fixes have landed. File list plugin was fixed to support properly different schemes and URL encoded URI's. This should work a lot better now.

All in all, another nice and steady increment in development. Most of the translations are outdated so if you have some free time, feel free to grab one of those and have some fun. :)


[перевод]
Я закончил большой затратный по времени проект, и теперь всё возвращается на круги своя. Это значит, что этот релиз - только начало, и я буду выпускать по одному каждую неделю.

Менеджер точек монтирования в этом релизе работает так, как должен. Несмотря на то, что модуль Samba функционален, и вы можете создавать новые точки монтирования, удалять и править их пока нельзя. Я доделаю эти фичи на следующей неделе, так что я не бросил вас надолго. Вы, так же, можете увидеть в настройках списка файлов новый редактор колонок. Это должно немного помочь в поддержании порядка тем из нас, кто страдает ОКР ^^. Так же, теперь, при отключении колонки расширений, отображаются полные имена файлов. Эту фичу некоторые из вас давно просили, можете расписаться в получении, хотя и с некоторой задержкой.

Что касается багфиксинга, наконец, пофикшен жуткий баг, приводивший к впадению в бесконечный цикл при навигации из неверного пути. Скорее всего, осталось несколько граничных случаев, которые всё ещё могут вызывать такое поведение, но, в основном, всё исправлено. Так же, внесено множество других исправлений. Модуль списка файлов теперь нормально поддерживает различные схемы и URI, закодированные URL. Жить стало лучше, жить стало веселей.

В целом, очередное хорошее и плавное продвижение в разработке. Большинство переводов устарели, так что, если у вас есть свободное время, не стесняйтесь провести приятный вечер над одним из них (к русскому это уже не относится: прим. пер.). :)
[/перевод]

!Ъ: http://code.google.com/p/sunflower-fm/
Скриншоты

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от cetjs2

С наутилусом у них из общего только платформа. Всё остальное отличается, в первую очередь, весовая категория.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

вышеназванные два

Вы здоровы? Одной из причин, по которым я когда-то долго искал и нашёл sunflower, была именно их выдающаяся вырвиглазность. Особенно это относится к tuxcmd.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

была именно их выдающаяся вырвиглазность

Ну бред же. Чем они хуже?

// Поставил только что sunflower - выглядит как наколенная поделка первокурсника на дельфях.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

В том, что тема прохо выглядит, виновата софтина)

Бугога. Тема, как раз, отличная, и весь софт с ней выглядит как надо. А эти две недоделки её не используют, и получается адовое вырвиглазие.

Axon ★★★★★
() автор топика

После DoubleCommander или хотя бы Krusader при взгляде на такое «нещастячко» начинаешь осознавать, что такое чувство жалости и сострадание сирым и убогим.

Geed
()
Ответ на: комментарий от Geed

Сабж постабильнее работает за DoubleCommander у меня.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Geed

После DoubleCommander или хотя бы Krusader

Krusader - самый навороченный и тяжеленный двухпанельник для линукса. Сравнивать с ним sunflower, и, тем более, double commander, просто некорректно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

тогда попробую, а то гноме вылетает на операциях с большими количествами

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Krusader - самый навороченный и тяжеленный двухпанельник для линукса. Сравнивать с ним sunflower, и, тем более, double commander, просто некорректно.

Фраза оторвана от реальности, как Линукс от захвата десктопа ;)
По порядку:

  • «Krusader - самый навороченный и тяжеленный двухпанельник». Он далеко не самый навороченный. И DC появился, не в последнюю очередь, именно из за недостаточного функционала Krusader.
  • «sunflower, и, тем более, double commander». Это, безусловно, квинтэссенция и апофеоз феерии. Просто поставить рядом sunflower, который, на данный момент, не умеет вообще ничего и double commander, который заруливает кого угодно - это еще не каждому в голову придет. А при этом поставить sunflower на первое место и ввернуть «тем более» - это нужно иметь взгляд на жизнь, как у разработчиков Gnome.
  • double commander, по функционалу, сейчас - лучшее, что есть среди GUI-двухпанельников под Linux. Со стабильностью у него бывают проблемы, это да.
Geed
()

тихо и незаметно

Тихо, незаметно и никому не нужно.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Krusader - самый навороченный и тяжеленный двухпанельник для линукса. Сравнивать с ним sunflower, и, тем более, double commander, просто некорректно.

Ну да — сравнивать крутое набитое фичами приложение и ничего не умеющую тормозную поделку на пейтоне и в самом деле некорректно.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Не кидайте в меня тапками, но до сих пор обходился без .gtkrc. Бум смотреть. Спасибо.

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.