LINUX.ORG.RU

ТруЪёвее такой хреновины я ещё не видел. Из неё противоядерные бункера делать самое то. Или сбрасывать с самолета, как бомбы. Не уцелеет ничто.

CLU
()
Ответ на: комментарий от CLU

Сходи в любой НИИ, там такого добра полно валяется.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

он вроде даже какой-то сппециальный клюв одевал, чтоб его за своего принимали.

ну да, Ху Цзиньтао в Китае , Нетаньяху в Израиле и Обама в штатах до такого имхо не додумались бы. всё-таки серьёзные люди, делом заняты, все в трудах и заботах.

а российский предводитель с журавлями летал, амфоры из моря вытаскивал, только пользы стране от этого как-то мало.

серьёзные люди делают дело, а клоуны - производят впечатление на толпу.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Обычный HDD завернутый в 20 см свинца и меди выдержит все

Своей неграмотностью стало модно хвастаться?
Оберни и урони с двух метров в рабочем состоянии, а потом еще пни ногой, когда упадет. Хотел бы я посмотреть, что останется от хрупкой одноразовой прецизионной механики современного винта с 1ТБ пластинами.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тут недавно наш президент с журавлями на юг летал, он вроде даже какой-то сппециальный клюв одевал, чтоб его за своего принимали.

это всё мелко. А там геополитика! :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Обама тоже периодически «летает с журавлями». Что присходит в Китае, особо никому не известно, ибо народа туда ездит мало, а новостей про них еще меньше.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

SSD? Например массив микросхем флешь-памяти обернутые в свинцовый чехол? Такой и упадет - ему ничего не будет, и более широкий диапазон температур получше выносит, и внутри таких габаритов эти флехи можно соединить в массив любой размерности, чем добиться отказоустойчивости не меньше чем в представленном экземпляре.

Я тоже хочу в Сколково - дайте мне миллиард.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну ты же хвастаешься. Ты предположил защиту от ЯО, т.е. в основном от ЭМИ, я предложил упрощенное решение. От ударов тоже есть решения. Можно сделать систему подвесов, гасящих колебания. Это все реализуется прекрасно. SSD никто не отменял, опять же. Вообще нет механики, залить все в вакууме компаундом, тогда хоть из стратосферы выкидывать, убьет этот девайс только физическое уничтожение.

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ну ты же хвастаешься

Толсто.

защиту от ЯО, т.е. в основном от ЭМИ

man ударная волна

Можно сделать систему подвесов, гасящих колебания

Не сделаешь. Неизбежно придется уменьшать детализацию механики, до какого уровня - одной военщине известно.

SSD никто не отменял, опять же

SSD от ЭМИ не очень-то защитишь, да и надежность оставляет желать лучшего. Такие девайсы не должны помирать через 2-3 года, ибо после ядерного удара новый сделать будет некому и не на чем.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

это вакансии

Власти считают, что люди должны работать за идею. ЗП начальника отдела разработки почти такая же, как у фрезеровщика

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

которые готовы на пальцах доказать величие и монументальность устройства.

Безопасники с «козой» устроят?

router ★★★★★
()

У сименса не знаю как сейчас, но еще недавно были в продаже станки с ЧПУ у которых винт был мегабайт 100. Это же промышленное оборудование.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

И вот тут становится не смешно.

Справедливости ради, многие американские военные девайсы выглядят и весят идентично.

Archer73
()

http://niifivt.ru/index.php?id=21

Операционная система (ОС) МСВС 3.0 ... ... ...

С одной стороны, данная ОС разработана на основе свободно распространяемой операционной системы Linux, а с другой стороны - внесенные в МСВС изменения привели к новой ветке семейства ОС, про которую фактически ничего не знает (или не хочет знать) международное сообщество разработчиков открытого программного обеспечения (ПО).

C
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

после ядерного удара новый сделать будет некому и не на чем

Ну а сабжевый, понятное дело, собирается из говна и палок каменным топором за вечер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

SSD от ЭМИ не очень-то защитишь

Экранирование?

Не сделаешь

really? думаешь, у американцев военные компы с ЖД на 25 МБ? Или что они ненадежны?

man ударная волна

Решается массой девайса. Делаем кейс и толстостенного чугуния и резво он уже не полетает

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

я готов выставить бутыль пива тому , кто мне расскажет про практическое применение сего девайса в современных условиях.

промышленность, оборонка, легаси.

как ты мне будешь высылать пиво?

Rastafarra ★★★★
()

Минирасследование. Этот накопитель соответствует ГОСТ В20.39.304-76. Оказывается, этот ГОСТ обновлен в 98м году, т.е. это УГ разработано до 98го года. Видимо, это обычный НЖМД нашего производства, завернутый в броню. Стыдно, что его не удосуживаются обновить и делать хотя бы на гиг.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

А знаешь почему не сделают?

«Волгодонский завод радиотехнической аппаратуры», сокращённое название – АООТ ВЗРТА), выпускавшего специзделия радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки для надводных кораблей и подводных лодок ВМФ России. Развален. Как думаешь, организовать подобное производство в стране с постоянно растущей ценой на энергоносители вообще возможно?

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Путин просто летал с журавлями, без всяких кавычек.

Заключая в кавычки, имею в виду все попсовые акции вообще. У пиндосов этого не меньше.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а сабжевый, понятное дело, собирается из говна и палок каменным топором за вечер.

Сабжевый просто не ломается дольше. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Емкость - 25 Мбайт. ))))

Для 1970го года очень недурно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leonidko

вот это вполне возможно, имхо. но тем не менее логично предположить, что возможно создание тех же запчастей с тем же интерфейсом но на новых технических решениях. тогда хоть вес поменьше бы был.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Обама может пойти пожрать гамбургеров в кафешке среди бела дня среди электорату.
Это немного не то же самое, что парить в небе с журавлями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Заключая в кавычки, имею в виду все попсовые акции вообще. У пиндосов этого не меньше.

Полет с журавлями - это уже не попсовая ацкия, это прямой маразм. Или издевательство.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

лучше с дальней орбиты - металлический метеорит делов наделать может, если в атмосфере не сгорит, конечно. 5 кг - маловат.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Виртуальную адресацию придумали сильно позже, а без нее либо внешние сектора будут слишком длинными, либо внутренние слишком короткими. До этого вообще на цилиндры писали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Заинтересуй человека, с ЗП в 13к-17к руб из отдела разработки, в пробивании подобной идее у начальства.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обама может пойти пожрать гамбургеров в кафешке среди бела дня среди электорату.

путимед тоже на майских праздниках сходил пивка выпить в кафешку и ещё его в кафешке на саммите АТЭС во Владивостоке видели

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

у нас в городе токари от 40 получают. если хорошие, конечно.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

когда-то видел промышленные ISA платы с чем-то ёмкостью в 1Мб. MTFB была что-то порядка 1 850 000 часов. наработка впечатляет.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

я готов выставить бутыль пива тому , кто мне расскажет про практическое применение сего девайса в современных условиях.

Изобретаешь машину времени, записываешь на этот винчестер важную информацию и отправляешь в 80е.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

немаленький, да. такие пакетные диски были до 20кг весу. это кому там надо было бухов отправлять с отчётностью? :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в компании полка ФСО и специально отобранных заранее посетителей ) это чмо по-другому не может - ссыкло потомучто

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это немного не то же самое, что парить в небе с журавлями.

Принципиально - то же самое.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Полет с журавлями - это уже не попсовая ацкия, это прямой маразм. Или издевательство.

Чем оно маразматичнее упомянутых гамбургеров? Те же яйца, вид сбоку.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от livedock

Это только начало, зато свое отечественное. Японцы и др. тоже когда то с 25 мб начинали.

Это не начало, а конец, потому что в конце 80-х уже были советские hdd на 300 Мб, не для писюков правда. И тут уже не помню, но как бы не в той же Пензе их делали.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну были они, только СССР уже 20 лет нет, а машину времени пока не изобрели, каким образом эти люди из Пензы технологии то те получат?

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.