LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

университет


0

3

Я сейчас перешел на 4 курс по IT специальности. Одолевают думы разные, что делать после учебы. Надоело в этой стране, да еще армия после учебы наверняка за мной придет. у меня вот вопрос, может у кого уже есть опыт в подобной практике... Может кто посоветовать в какой зарубежный неплохой университет можно реально поступить? желательно на бесплатной основе, или если платить, то в пределах 4К$. Хотелось бы уехать куда нибудь и там по возможности остаться.

Ответ на: комментарий от winddos

Ну ну. У меня машины конечно никогда не было, но случай с номерами я своими глазами видел.

Непринятие заявления тоже своими глазами наблюдал?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это обоюдный процесс.

Я вполне серьёзно считаю, что подавляющая часть проблем это проблемы общества в первую очередь.
Т.к чиновников не отращивают на отдельных фермах.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видел как народ вкалывает на бенелюксовских верфях.
Это ну яво нафиг. На проходной завода надо быть к 07.00, час обеда, арбайтен до 18.00. Перекуров/потрынделов нет.
З/П - 2500-2700, скорее до налогов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

раз к тебе приходили, значит, в России полиция работает исправно. Да?

нет, конечно, лучше посмотреть нтв, там достовернее ;)

когда игнорируют жалобы и требования людей, а также забивают болт на исполнение своих же обещаний и обязанностей - это и называется «на болту вертеть».

какую картину вижу я: в моей деревеньке есть сайтец для обращения граждан. обращения принимаются в свободной форме, ответы публикуются, пара обращение-ответ доступна всем. на мои обращения приходили спец.дяди и выясняли что именно мне не нравится. удивительное дело, видимо я что-то делаю не так.

я тебе больше скажу: мои знакомые, работающие в администрации президента нашего колхоза, это дело и организуют. походы, проверки, статистику собирают... отчетность у них там. шевеления по заявкам однозначно есть.

хотя... нытье на лоре они, увы, не читают, увы.

касательно дорог: ровно так же народ пишет что так и так, вот тут вот во дворе яма, треба ремонт. и чинят, надо сказать. не паркет, конечно, но лучше и ровнее однозначно становится.

пожарные - это, по общему мнению, чуть ли не единственная госслужба в России, работающая на совесть, а не на отвяжись.

просто без картинки «горело-потухло» такие как ты воспринимать работу не способны ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Неприятие заявления я наблюдал в своей жизни ни один раз.
А один раз меня даже мент сам просил - типа я конечно оформлю, но все равно нифига не найдут.
Типа прояви добродушность - не подавай.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я вполне серьёзно считаю, что подавляющая часть проблем это проблемы общества в первую очередь

Не совсем согласен. Что значит «проблема общества»? Это проблема воспитания общества. А воспитанием общества занимается государство, других институтов для этого как бы не существует.

Т.к чиновников не отращивают на отдельных фермах.

Нормальная политическая система предусматривает фильтрацию системы на предмет говна.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ты уверен, что этого хватит на

а) обороноспособность (в т.ч. и ядерное оружие)

б) развитие, а не просто поддержание того, что есть.

В Белоруссии, например, есть все это, кроме нефти. А экономика весьма дефицитная.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

ты уверен, что этого хватит

Конечно

И заводы построят в дополнение к уже имеющимся.

А в Беларуси батько виноват. Хотя, даже не батько, а его командиры. Беларусь же — бета-версия России. Сначала там наэкспериментируют, а потом тут продолжают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

нет, конечно, лучше посмотреть нтв, там достовернее ;)

По НТВ показывают прямо противоположное.

какую картину вижу я: в моей деревеньке

Рад за тебя. Теперь выедь за пределы своей деревеньки.

просто без картинки «горело-потухло» такие как ты воспринимать работу не способны ;)

Естественно, что смотреть нужно на результат, а не на россказни знакомых в администрации, лол.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

У тебя когда-нибудь воровали мобильный телефон?

было дело. не нашли. и бук тоже не нашли. впрочем я даже заявление не писал, понятно было что не найдут.

но это было много-много лет назад, сейчас телефон возвращается за неделю ;)

Rastafarra ★★★★
()

Унылый вброс. Если тебе здесь нечем заняться, то, что ты там будешь делать? Ты хочешь поступить, чтобы остаться там жить, какая тебе разница в какой универ поступать? Поступай в первый попавшийся и оставайся там. Боишься армии, но не знаешь, что от армии можно и отмазаться (правда никто без военника тебя на нормальную работу не возьмет), а по медицинской части за 4 килобакса тебя отмажут :) Так что вали на все четыре стороны, потом расскажешь как там живется.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_a

Да как-то не вдавался в детали.
Что-то среднее между принеси-подай и сварщиками.

Именно спецы (электрики и дизелисты) вкалывают нон-стоп, могут и по 24-36 часов без отрыва на пассат (ессно гонорары никто скажет).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

впрочем я даже заявление не писал, понятно было что не найдут

Бугога.

сейчас телефон возвращается за неделю

Наглое 4.2

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И заводы построят в дополнение к уже имеющимся.

а сейчас кто мешает? Или ты думаешь, что все станут эльфами?

И да, ты думаешь, что заводы понастроить это забесплатно?

Да и с армией вероятно будут проблемы.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

И да, ты думаешь, что заводы понастроить это забесплатно?

А вот Сталин, говорят заводы исключительно политзаключенными строил и репрессированными кулаками.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И это еще не говоря про 3 вещи:

1) кто ж вам позволит разваливать страну

2) опыт отсоединившихся союзных республик показателен

3) неизбежно попадете под чье-то влияние

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от b_a

А в какую серьезную контору не возьмут без родственных связей

Пофиксил.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

ты попробуй где то ситуацию имзенить, хотя бы что бы лифт починили.

Занятие мягко говоря не простое.

мой лифт чинится в течении дня по звонку в жэу. утром вышел --- жопа. пока спускаюсь, звоню, так и так, не работает, а было бы очень мило. вечером все как надо.

я живу в удивительной стране! ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Взорвут пяток домов в Москве их разбомбят и статьёй в бюджете пропишут.
Потом время пройдет , светлые головы подумают - зачем кормить Кавказ - из бюджета вычеркнут. На Кавказе подумают чем мы будем жить и взорвут пяток домов в Москве.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я тебе конкретный пример привел (выше): не приходят, заявление не принимают.

Если принимают то не расследуют.

ты привел какой-то и неполный пример, ибо мне даже деньги возвращали за трезвяк, прокуратура решает ;)

а так, чтоб не приняли... простой способ: заявление в прокуратуру. ответ и анальная кара ментов в течении 30-ти дней гарантированы.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А как же загнивающий запад и капиталистическая америка ? Они как то производят. Или например социалистическая Северная Корея ?

b_a
()
Ответ на: комментарий от b_a

В любую, т.к. в любой момент тебя могут забрать в часть, даже позвонить не успеешь. Нормальным компаниям такая непредсказуемость не нужна.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

могут забрать в часть, даже позвонить не успеешь

Слышал такое практикуют в ваших Московиях, но в моем уездном городке даже самый упоротый коммисар до такого пока не скатывался. Ну и таки да, законы нужно знать тот же закон о призыве - забрать сразу в часть это чистой воды уголовщина.

b_a
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

В любую, т.к. в любой момент тебя могут забрать в часть, даже позвонить не успеешь. Нормальным компаниям такая непредсказуемость не нужна.

Гм. Ни разу у меня не спрашивали военник при устройстве на работу.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_a

У нас просто все только начинается. И до сих пор каждый пытается нахапать в реальном времени, а не с перспективой на будущее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ни разу у меня не спрашивали военник при устройстве на работу.

как раз таки военник сплошь и рядом, а вот диплом я еще ни разу не доставал.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А от рода занятий. У пхп-кодеров и остальных род занятий слабо пересекается. Также всех врачей учат на лечфаке, а стоматологов - на своем отдельном. Ну и также вопрос цены - стоматологическую клинику можно организовать за просто смешную сумму, особой квалификации от персонала не требуется, так что весь вопрос - в доступности материалов. С большой медициной вопрос сложнее, тут решает инфраструктура. И поэтому частные клиники осиливают лишь диагностику, ибо организация диагностики - максимум 10% от затрат на лечение.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну т.е раз примеров нет, том можно сказать что все вышесказанное тобой не основано на личном опыте, а некий вымысел на основе носовтных сайтов ?

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да почему слабо пересекается? С чего ты взял?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Если не спрашивали, значит особых надежд на тебя не возлагают :)

Мне как-то похрен, лишь бы была хорошая работа и нормально платили.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А вот Сталин, говорят заводы исключительно политзаключенными строил и репрессированными кулаками.

Брешут же. Только каналы ими строили. И то «креативный класс» даже это делал крайне хреново.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а какие предпосылки для образования его сразу же после провозглашения г-ва? чтобы потом по ходу дела не перестраиваться.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

это да, бородатые дядьки говорят неизбежен. врут? :)

На текущей аппаратной платформе(aka человеки) вряд ли. Пока инстинкты будут определять цели, а разум - средства, коммунизьму нам не видать.

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.