LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

университеты


0

0

Владимир Радченко, первый заместитель председателя Верховного суда в отставке, руководитель центра Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ рассказал в "Российской газете", что "Наше "тюремное население" подошло к критической черте. За последние 16 лет - с 1992 по 2007 год - в стране осуждены свыше 15 миллионов человек. Больше чем каждый десятый из 140-миллионного населения. Почти по миллиону человек в год. Из них лишены свободы 5 миллионов с лишним". http://rg.ru/2008/09/02/radchenko.html интересно , а сколько сидело при Иосифе Виссарионовиче ??

★★

> Больше чем каждый десятый из 140-миллионного населения.

140млн человек, почему так мало? В Японии ~ 130млн.

А насчет каждый 10, не зря же фильмы про зеков и блотняк снимают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А насчет каждый 10, не зря же фильмы про зеков и блотняк снимают.

Многих сажают только за то, что не поддержали финансово приехавших с проверкой работников нашей доблестной милиции. Или это только в Москве так?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кол-во заключенных на 100000:

США 714
РФ 627
Англия 151
Яп. 63

Вот собсно, США и РФ на первом месте. Это в принципе как и ожидалось.
Интересно вот, в Японии законы строже или у них мозгов на столько больше?

anonymous
()

Юрий Чайка, Генпрокурор России, сообщает, что в России раскрывается лишь каждое второе преступление.

http://www.rian.ru/politics/20070413/63582884.html

Другими словами, за решёткой должно быть в два раза больше. Всех в тюрьму - поднимать нанотехнологии.

anonymous
()

>>а сколько сидело при Иосифе Виссарионовиче ??

одни говорят одни цифры, другие другие. кому верить хер знает. другие с Джеки Чаном не могут разобраться.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

> Многих сажают только за то, что не поддержали финансово приехавших с проверкой работников нашей доблестной милиции. Или это только в Москве так?

Прям много? Там же куча всяких отделов, все за всеми следят. И сейчас это не так просто, вдруг у меня паранойя и по всему помещению камер натыкано?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Интересно вот, в Японии законы строже или у них мозгов на столько больше?

Кажеться там в тюрьмах разговаривать запрещено.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кол-во заключенных на 100000: США 714 РФ 627 Англия 151 Яп. 63

> Вот собсно, США и РФ на первом месте. Это в принципе как и ожидалось. Интересно вот, в Японии законы строже или у них мозгов на столько больше?

Просто в Японии и Англии людям есть чем заняться с пользой для себя.

anonymous
()

Осудить != посадить. Есть штрафы, принудительные работы, условные наказания. Кроме того, предполагаю, что они человека, севшего два раза, считают за двух человек.

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кол-во заключенных на 100000: РФ 627

5 миллионов заключенных на 130 миллионов населеиня дают цифру 3840 человек на 100 000. Разница в 5 раз. Почему?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

интересно есть ли статистика кто сидит в USA ,имхфо это афро + латиносы
в основном
ну в Раше я думаю в основном "славянское" население ?

j262 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

> Да не больше...

Да, не больше... Да не, больше

Deady
()
Ответ на: комментарий от quaternion

В Америку стекается сброд со всех концов света. Не так далеко ушли те времена, когда бынды гангстеров контролировали целые штаты.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от j262

>ну в Раше я думаю в основном "славянское" население ?

логично. Русские составляют 79,83 % населения страны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Скинхед детектед

Шо кантору палишь?

покричал и стало легче?

anonymous
()

Гы-гы, на лоре всегда топики в тему, мне повестка в суд на завтра 9-30 пришла;)

Решил не йти, о приёме повестки не расписывался, да и узнал только час назал, не успею подготовится, маляву писал я ещё весной... кто его знайт что там эти менты намудачили... пойду к участковому сначала в разведку распрошу.

hse
()

По теме: странно, что тема не клупе.

А политических сейчас еще больше, чем при грузине. А некоторых просто валят, даже без суда тройки lenta.ru/news/2008/08/31/evloev1/, даже не создавая видимость \"соблюдения законности\". А вот еще www.zavolu.info

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hse

Можете меня поздравить, я сегодня суд выиграл!!! Сам без адвоката:) Участковый всё таки оказался сукой рыжей ну и хер с ним;)

hse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.