LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

pf-kernel для openSUSE 12.1, 12.2

 buildservice, ,


0

2

Для пользователей openSUSE, кому интересно попробовать что это за патчи такие от post-factum собрал пакеты в билдсервисе для openSUSE 12.1 и openSUSE 12.2

Пакеты собраны из тарболла с ядром 3.5 с http://kernel.org и набором патчей 3.5.3 c http://pf.natalenko.name/

Проект в билдсервисе

Пакеты представляют собой дополнительный opensuse kernel flavour, т.е. после установки ведут себя точно так же как дистрибутивные пакеты с ядрами - прописываются в загрузчик, корректно удаляются, при необходимости, и никак не затрагивают работу системы в целом

★★★★★

Последнее исправление: HighwayStar (всего исправлений: 2)

жду историй успеха от тех у кого в openSUSE был 12309, на моем железе оно вроде не проявляется, пока значительных изменений не вижу по сравнению с desktop

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Там всё расписано. Geek-sources, это ведро с патчами openSUSE (я их смотрел - большая часть из них улучшает Xen) и BFS с BFQ одновременно. Плюс ещё патчи других дистрибутивов Linux.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Там всё расписано. Geek-sources, это ведро с патчами openSUSE (я их смотрел - большая часть из них улучшает Xen) и BFS с BFQ одновременно. Плюс ещё патчи других дистрибутивов Linux.

Они не все друг с другом совместимы, а в генте можно просто выбрать нужные.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Есть дублирующиеся, например. В Gentoo при наложении несовместимых патчей несовместимый патч будет пропущен и операция завершится успешно. Одновременно с этим пользователю будет сообщены подробности сбоя, чтобы он решал, всё нормально, или надо исправлять ситуацию. В репозитории для openSUSE я бы разместил ведро со статичным набором патчей, чтобы не конфликтовали, и статичным конфигурационным файлом ведра.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Спасибо за труд! Нужно будет попробовать ради интереса.

Alden ★★★★
()

Спасибо, попробуем :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Так, а зачем оно нам нужно, если kernel-desktop лучше?

чтобы самостоятельно можно было это проверить

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Аргументировать не буду. Просто сложилось впечатление, что это раздутое тормозное поделие с обрывочной документацией.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

У меня с дистрибутивным пару версий назад пропал на старом на ноутбуке. На новом пока не проявлялся, так что есть ли смысл ставить pf-kernel? Кстати какие плюшки есть у kernel-desktop по сравнению с ванильным? Я так понимаю, от них придётся отказаться. Кстати у кого-нибудь ещё plymouth не работает с ядрами из kernel:stable?

Rakot ★★
()

Набор патчей который приносит не рабочий tuxonice и тем более не понятно зачем нужные bfs, bfq (никакой разницы я с ними не заметил, только загрузка стала очевидно дольше), а сколько слов, сколько слов :)

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Просто сложилось впечатление, что это раздутое тормозное поделие с обрывочной документацией.

это после использования или просто от взгляда со стороны? Документации вполне достаточно, сейчас ее как раз приводят в порядок тут openSUSE Build Service Reference Guide и openSUSE Build Service Best Practice Guide

Больше года назад по документации в wiki установил и использую собственный билдсервис

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Может, на форуме патча создать отдельную ветку про openSUSE, а тебя туда модератором?

Я не думаю что кто-то будет пользоваться этой сборкой на постоянной основе, по крайней мере у меня с патчами не работает стандартный hibernate (tuxonice модули не загружал и userspace скрипты не тсавил которые нужны для его работы), загрузка значительно медленнее чем с desktop ядром. Собирал чисто из академического интереса - посмотреть насколько просто в билдсервисе сделать пакет с кастомным ядром. Если спрос будет, то время от времени буду обновлять репозиторий заливая свежую версию патчей

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Сейчас вот поднял buildd дебьяновский. Он няшка. OBS - нет. Опять же, аргументов наверно не будет :)

melkor217 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.