LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интелодроидофон в России

 ,


2

0

http://hi-tech.mail.ru/review/misc/review_megafon_mint_sp_a20i.html

Intel несколько лет занимался разработкой мобильного устройства, которое бы с одной стороны стало мощным и производительным, но в то же время продемонстрировало хорошую автономность. Другим важным вопросом стала софтовая составляющая, пользователи хотят получить готовый набор программ, покупая телефон. В Intel нашли выход из ситуации, предложив Android, адаптированный под x86.

Так что появляется готовое решение, которое может выбрать для себя любой производитель, дополнить его своей оболочкой и софтом. При этом дизайн устройства можно не изменять, не дорабатывать. Intel обстоятельно подошел к процессу создания новой модели, которую остальные компании могут не менять, используя тот же дизайн корпуса и материалы, которые были придуманы за них.

Рассмотреть новинку можно на примере телефона МегаФон SP-A20i, который сегодня официально представлен и запускается в продажу в салонах оператора по цене 17990 рублей.

Deleted

Последнее исправление: DDark (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от unfo

В нормальных странах интель заявлял 300$. Так что хз-хз.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

arm догонит i7 году так к 2050му когда у intel будет уже не i7 а что-то гораздо лучше

боюсь что как только M$ под будапештом хомячков закопают поддержку всего win(16|32|64)api то x86 окончательно сдохнет.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Или тебя смущает то, что это SoC, а не горка плат расширения?

первым x86 SoC можно считать 80186 но как вам известно он не получил особого распространения.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

да просто поддержка x86 в ndk уже есть, а собрать софт не получается, при линковке ругается что в libc несколько функций забыли реализовать. а насчет цены — думаю, будут ведь и другие устройства. да и уже есть наверное.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Времена на сравнивай, тогда про смартфоны только в фантастическом кино было, а сейчас их как грязи :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

интернет, плеер, читать книжки (кстати, гуй в fbreader на 4.0 почему-то уныл, тогда как на 2.3 замечательный и быстрый), звонить. чего конкретно не хватает вам в 2.3?

Браузер тормоз. Приложения (версии для 2.3) убоги в массе своей. В 2.3 далвик не поддерживает многоядерность.

сами вы такие. на одном и том же девайсе (HTC Desire) android4.0 сильнее лагает . использовал 2 недели, откатился в итоге на 2.3.

Не знаю, что там на Desire, но на Sensation и Sony всё объективно шустрее. И... что гораздо важнее, батарея держит дольше. В особенности на Xperia. А для меня это решает.

Что меня в 4 не устраивает, так это как меню рисуется. Ещё программные кнопки на 7" планшете бесят.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

С предполагаемой поддержкой от MегаФон и оболочкой от Яндекс его надо давать бесплатно.

Да оно и бесплатно-то не особо нужно, а уж за 17990 (!) подавно.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Бесплатно можно потыкаться в него с нормальными осями, полагаю, что с драйверами там сильно лучше огороженного ARM мира.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Браузер тормоз.

есть опера. не тормозит.

Приложения (версии для 2.3) убоги в массе своей.

список приложений в студию. я заметил всего 2 отличия: в googlemaps в 2.3 не работает offline caching, а в fbreader испортили гуй в 4ке. все остальное практически идентично.

В 2.3 далвик не поддерживает многоядерность.

что не делает 2.3 плохим на устройствах с 1 ядром.

Не знаю, что там на Desire, но на Sensation и Sony всё объективно шустрее.

про объективность это ты как определил?

Что меня в 4 не устраивает, так это как меню рисуется. Ещё программные кнопки на 7" планшете бесят.

меня не устроило быстродействие, нехватка внутренней памяти и испорченный fbreader. в остальном почти все одинаковое, хотя интерфейс на главном экране в 4ке мне больше нравится.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

в googlemaps в 2.3 не работает offline caching

Работает - он в экспериментальных настройках был. Сейчас работает везде. Ютюб убогий гуй, толк тоже отличается не в лучшую сторону, камера в 4-ке лучше. Что с fbreader то? Функциональных различий не заметил.

про объективность это ты как определил?

Тестами, куча их. Не припомню, где бы 4-ка слила. В ряде игр FPS неплохо вырос, особенно на Adreno. На Mali чуток вырос (~10%). Нехватки памяти не замечаю. Даже как-то наоборот на Sensation вышло - после обновления в статистике стало больше свободной памяти показывать.

А что за прошивку используешь на Desire?

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от waker

есть опера. не тормозит.

Не знаю, что там с Оперой, но стоковый стал сильно быстрее. Мозилла тоже. Предполагаю, что с Оперой такая же петрушка.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А если кеды? У них есть режим плазмы для смартфонов.

По мне, так кеды даже на декстопе держать непозволительно.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Одно недоядро недопроцессора атом быстрее двух арм А9

softfp наверняка там. с hardfp скорость должна раз в 3-5 вырасти.

//и вообще, мипсы круче арма.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Не знаю, что там с Оперой, но стоковый стал сильно быстрее

на моем двухьядернике@1.6 стоковый напоминает ie6 по скорости работы.
Оперу по плавности сравнить с десктопной можно.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

сентябрь 1992

Что-нибудь поновее, кроме калькуляторов и телефонов, имеется?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Что с fbreader то? Функциональных различий не заметил.

функционально все работает, но почему-то в 4ке меню открывается полторы секунды, и мееееедленный эффект перелистывания страниц.

Тестами, куча их. Не припомню, где бы 4-ка слила. В ряде игр FPS неплохо вырос, особенно на Adreno. На Mali чуток вырос (~10%).

ну тесты это конечно круто. но я в игры не играю, а те приложения, что я использую, субъективно стали тормознее. т.е. сам андроидный гуй.

Даже как-то наоборот на Sensation вышло - после обновления в статистике стало больше свободной памяти показывать.

я не про оперативу говорю, а про внутреннюю память для установки приложений.

А что за прошивку используешь на Desire?

2.3 — CM7.2
4.0 — http://www.sandvold.as/

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Прочитал как «интелодрочерофон»

недалеко от правды вышло

EugeneBas ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

мипсы круче арма

Плюсую. И ассемблер у них наиприятнейший.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

наклейка интел инсайд сделает своё дело

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

так там же такойже павервр как и в некоторых армовых соках в роли ускорителя.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ну по некоторым инструкциям таки да. а улвшные i3 только хитрыми инструкциями и могут похвастать.

Thero ★★★★★
()

по цене 17990 рублей

А не жирно за такое УГ?

erfea ★★★★★
()

Ха-ха, запустил antutu на своем галакси нексус. Скор 6500 при частоте 1200 мегагерц.

При той же частоте штеуд сольет в 2 раза.

Закапывайте.

Vit ★★★★★
()

Что-то сомневаюсь я в заявленом времени жизни.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ой, да ладно байки травить. A8, года через два.

В мобильниках и планшетах никакие маркетологи уже не могут скрыть, что архитектура говно. До крупняка тоже дойдет очередь. Хоть и не так быстро, как мне бы хотелось.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

ARM на порядки распространённее, чем x86. И ты считаешь x86 более ниверсальной, чем ARM, по одной причине, которая к x86 вообще никак не относится - процессоры архитектуры x86 как правило спровождает позволяющий установить что угодно без труда BIOS (про UEFI промолчу в виду последних веяний с SecureBoot - даже на китайские андроидопланшетники на ARM линукс становится ставить проще).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Просто для компьютеров на x86 сейчас нет достойных альтернатив. А стараниями мелкософта x86 вообще может сдохнуть из-за скорой тотальной огороженности. x86 держится только за счёт открытости, которую так старательно внедряла IBM в своё время, делая IBM PC.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Reset> Все эти ускорители проприетарны, разные у каждого производителя и не входят в спецификации на сам arm процессор.

Сразу видно что незнаком ты с архитектурой ARM - только слышал ты, что есть такой процессор.

Так вот: ускорители стандартные, спецификации на них есть. То, что всякие долбанутые невидии клепают тегры с GeForce, удаляя при этом NEON с FPU и стандартный более мощный, чем GeForce, Mali - это уже проблема таких мудаков типа невидии.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Этот «процессор для калькуляторов и мобил» производительнее, чем x86 при прочих равных условиях. И энергии меньше жрёт.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.