LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

QR-код с сылкой на сайт. Непонятная фигня.


0

1

Помогите понять странную вещь.

Есть сайт с доменом www.aviline.ru, находящийся на стороннем хостинге. Надо сделать QR-код для рекламных бумажек.

Дак вот, странность заключается в том, что после генерации кода и его сканирования на телефонах, отображается правильный url, но если попробовать перейти по нему, то открываются другие домены.

Код пробовали генерировать и на разных сайтах и при помощи klipper`а из кедов. Сканировали разными телефонами с разным софтом. Допустим, мой телефон переходит на домен browser-new.com.

Из-за чего такая странность?

★★

Это потому, что у вас полный сайт флэша.
Умные машины спасают пользователя от этого безобразия.

Deleted
()

Дело не в qr коде, а в том, что сайт смотрит твой юзерагент, и при наличии в нём Android, редиректит на сайт с заражённой оперой.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static

Такое ощущение, что ты сайт в поисковиках решил продвинуть за счет лора, а не создать верный QR-code.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Нет, я не решил продвинуть сайт. Ссылки даю просто для того чтобы было удобнее. Модераторы могут спокойно удалять этот топик хоть через час. Мне надо просто понять в чем заключается проблема.

В общем, как я понимаю это надо мучить тех кто делал сам сайт?

static ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static

From: Black_Shadow
Дело не в qr коде, а в том, что сайт смотрит твой юзерагент, и при наличии в нём Android, редиректит на сайт с заражённой оперой.

Надо чинить сайт и избавляться от такого сомнительного способа заработка.

trex6 ★★★★★
()

кажется ты игноришь верный ответ ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ду уж, к сожалению придеся :)

На днях видимо сайтостроители будут получать хороших....

static ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.