LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ugoday

Он наверно хочет дистрибуцию эмакса. Emacs python programming edition, Emacs LaTeX publishing edition, Emacs Lab edition, Emacs coffee maker edition. Одним пакетом и всё чики-поки.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

причем, мне подсказывает интуиция, что вооружившись гуглом, можно найти такие пакеты.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Слющай - ну вот хочется ему Опера-подобную мини-ИС вместо FF - подобной, чтож ты блджад прикопался то а?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Например тут CoreFoundation используется, а его в GNUStep нет.

CoreFoundation - тоже опенсорц, к тому же текстмэйт опирается на него по минимуму

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Странно, что никто не стал делать маковский вариант вайна, у мака с апи хуже чем у венды?

Нет потребности. Такой проект только JFF возможен.

geekless ★★
()

годно, ждем .deb под убунточку ну или ppa

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Потому что я представляю насколько безумна его хотелка.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ну ладно - убедили..

да и честно сказать - какойто он уе*ищный этот TextMate, и сами авторы костыльщики те еще...

чем 2.0 отличается от старого 1.5 - вообще не понятно., как был x32 так и остался, на старое API как напирал - так и напирает, новые фичи не поддерживает, настройку оформления - выпилили и переделали «через_жопу» и редактор бандлов туда же, а всплывающиее меню с ними - вообще сломали...

и да - решили сделать из текстового редактора говно-комбайнер (что за мода нынче такая - нагромождение «всего» в «одном» ?)

из позитивного замечу лишь - Lua (ну вот так вот оно сложилось исторически - в старом по какойто неведомой причине никаких инструментов по Lua небыло, даже подсветки кода..) и (да! БЛДЖАД, ДА!)) Find All

ЗЫ: так вот за что его рубиньщики то любят! =)

uin ★★★
()

нифига себе :)
правда он не нужен по сравнению с емаксом.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

а у меня 14.0.1 и грузит только первую, а остальные не хочет зараза..

/зато в сафарях все работает - даже не знаю на кого материться, на мозиловцев или веб дизайнеров яндекса..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

оно есть под винду? ато за последнее время было нужно поставить кое-кому нормальный текстовый редактор и как-то сходу с опенсорсом оказалось негусто

Во-первых емакс.
Во-вторых под винду есть notepad++ или как оно там.

Bad_ptr ★★★★★
()

Только Kate, только MacPorts!

black7
()

Один раз его поствил себе на мак, и так и не смог понять, чего же в нём хорошего. ИМХО рядом с vim или sublime и рядом не стоит.

snizovtsev ★★★★★
()

Собрал. Дико извиняюсь, а где там хотя бы подсветка синтаксиса?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Objective-C Вместе с ним можно ипользовать си-шные и плюсовые файлы

black7
()

А чем редактор знаменит? Я о нем никогда не слышал. Пользуюсь: mcedit, geany, medit, kile и LO.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

вот они черти лохматые )) нигде оно не работает (кроме сафари)

посоны простите! - это я идиота кусок, скрины в тифф формате залил (забыл что скринилка в них сохроняет по умолчанию)

вот ссылки корректные:

настройки 1.5; настройки 2.0, темы2.0, редактор_бандлов2.0

- питон (1.5, 2.0)

- руби (для обоих версий одинаково)

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

но допускаются некоторые исключения.

типа бсд?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: BDSM от Eddy_Em

уж получше geany

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Один раз его поствил себе на мак, и так и не смог понять, чего же в нём хорошего. ИМХО рядом с vim или sublime и рядом не стоит.

Ну вот я тоже не сразу вкурил, но поковырял чуток.. вобщем да - сублим на его фоне по деревянее будет...

тк по мимо обычных хоткеев (как у всех) всякие макросы/снипетсы, короче:

http://www.youtube.com/watch?v=clLJBp-BF-Y

http://www.youtube.com/watch?v=8s1tY0SRtOk

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ну создания сниппета на лету аля копипаст - пожалуй интересная идея. Неужели нет плагина для vim, который делает то же самое? Это же очень простая штука.

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.