LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Bitcoin пробил психологически важную отметку в 10 USD

 


1

3

http://bitcoincharts.com/markets/

Сейчас за биткоин дают около 11 USD, 9 EUR или 7 GBP на Mt.Gox. На VirWox за 1 BTC дают 2900 SSL (Линден долларов - валюта в Second Life). На BTC-E также за 1 BTC дают около 11 USD.

Вот интересно, тренд продолжится до 15-20 USD или же опять упадет до 2-5 USD за 1 BTC.

В тред приглашаются боги тех. анализа, успешные трейдеры/инвесторы, финансовые аналитики и просто диванные теоретики

★★★★★

В качестве диванного теоретика: биткойн хорошо демонстрирует суть всей современной экономики - дутый пузырь. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Если у меня есть допустим 20btc как сделать из них наличные деньги и сколько от них останется?

onon ★★★
()

«Торгуй не так, как думаешь, а так, как видишь.»

http://piccy.info/view3/3331129/7af8352221dd61c19c3ef02646505302/orig/

Биткоин чисто спекулятивный инструмент, работающий на слухах, жадности и тех анализе. Основная природа всех спекулятивных инструментов - это плавное спекулятивное перенасыщение и резкий обвал. Я подчеркнул на чарте фрагменты перенасыщения рынка. Как видно, после перенасыщения происходит коррекция или разворот тренда - чаще всего, по природе поведения цены после насыщения можно предугадать что это (коррекция или разворот). Поэтому только когда закончится текущее насыщение и только по характеру коррекции можно делать прогнозы. На фундаментальном рынке и mtgox, поглощение после перенасыщения часто приводит к развороту тренда.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

после таких постов обязательно падает :)

Совершенно верно. Эффект эйфории. Его ждут институциональные инвесторы и разворачивают рынок.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Резюмируя.

После подобного насыщения покупать инструмент нельзя, надо ждать коррекцию и следить за ее характером. Если характер шортовский - продаем. Иначе, выжидаем окончания коррекции, ждем плавный спокойный рост и входим в лонг. После перенасыщения фиксируем лонг.

observer ★★★
()

если бы его так не лихорадило...

demidrol ★★★★★
()

Если продолжит оставаться спекулятивным механизмом, то немного обвалиться может, как тут предыдущие ораторы и сказали. Но вряд ли до 2х, всё таки народу втягивается в эту гонку всё больше, а чем больше разношёрстной публики, тем стабильнее процесс. Есть интересная возможность, примерно в течении следующего года биткоин, возможно будет впутан в нечто вроде paypal, и начнётся использоваться продавцами и покупателями по полной(банально из-за удобства, анонимности, защиты от налогов и прочих благ). Для этого конечно должно родиться что-то вроде paybitcoin, которая должна упростить работу с биткоином как со средством оплаты. Вот если эта возможность будет реализована, то думаю и 100 долларов за биткоин будет преодолён очень быстро и фиг он обратно упадёт.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В качестве диванного теоретика: биткойн хорошо демонстрирует суть всей современной экономики - дутый пузырь. :)

Ну, ок. Ты знаешь, как сделать так, чтобы биткоин или другая валюта использовалась по прямому назначению - для обмена товаров и услуг, а не для спекуляций. Разумеется, сделать это нужно без вмешательства всемогущих внешних сил, типа правительств (на которые эти самые спекулянты умеют влиять).

P.S. Ответ «никак» неинтересен (по смыслу означает не знаю), поэтому, озвучивать его не нужно.

x_hash
()
Ответ на: комментарий от x_hash

P.S. Ответ «никак» неинтересен (по смыслу означает не знаю)

Найти залежи нацисткого золота в пещерах Филиппин и расплавить его в тех самых пещерах, чтобы никто не мог его упереть или скрытно вывезти, или как-то иначе фальсифицировать его количество. Тогда твоя новая криптовалюта будет оценена минимум в стоимости этого золота.

Надо, конечно, выкупить эти пещеры перед тем, как искать там золото.

malices_gossips ★★★
()
Последнее исправление: malices_gossips (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

осенью за блок будут давать 25 монет, подорожает еще

«буит тока даражать!»

Почему из-за укорачивания блока вдвое bitcoin больше будут скупать? Я не спорю, что этого не будет, просто не вижу логической связи.

observer ★★★
()

Запретить спекулянтов, увы, невозможно, но если появится люди, всерьёз заинтересованный в стабильности сабжа и при этом достаточно богатые, они вполне сможет эту стабильность поддерживать. Например, если бизнес наконец-то распробует биткойн как платёжную систему. Ну, то есть, не только вещества и ганджубас мелкой розницей, но и большие многомиллионные платежи. А рано или поздно распробуют, не биткойн, так что-то следующее.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

Запретить спекулянтов, увы, невозможно, но если появится люди, всерьёз заинтересованный в стабильности сабжа и при этом достаточно богатые, они вполне сможет эту стабильность поддерживать.

Богатство имеет свойство довольно быстро (в масштабах времени существования валют) менять владельца. Если владелец не государство.

ps: сегодня какой-то день особенный, или что? Почему лор сегодня забит темами о финансовом сотоянии айтишных фирм и прочей кредитно-денежной лабудой?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от x_hash

Ну, ок. Ты знаешь, как сделать так, чтобы биткоин или другая валюта использовалась по прямому назначению - для обмена товаров и услуг, а не для спекуляций.

Чёрт с ними, с биткоинами - амплитуда скачков цен на нефть тоже на порядки выше, чем это обусловлено движениями спроса и предложения, причём это весьма плохо сказывается на реальном секторе.

P.S. Ответ «никак» неинтересен (по смыслу означает не знаю), поэтому, озвучивать его не нужно.

в случае с нефтью - попытка стабилизировать экономику одна из причин вложения денег в альтернативные источники. Действенных чисто экономических мер не придумано.

Anonymous ★★★★★
()

видимо, всех расстроило, что биткоин 2 бакса стоит и они забили. забили - вот он и скаканул.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Действенных чисто экономических мер не придумано.

Еще как придуманы.

malices_gossips ★★★
()

Что такое биткоин?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Дороже генерация -> Дороже базовая цена биткоина.
Пусть биткоин не привязан к цене на нефть, зато есть зависимость от цены на электроэнергию и мощности для майнинка.
А дешевле цены окупаемости (электричество + видеокарты работающие на износ) мало кто будет продавать.

Я предполагаю, что большая часть генерации идет именно на фермах, а не на ботнетах или ещё как то.
А потому желающие сливать ниже цены майнинга (для них это не минус, т.к они биткоины или украли, или давно покупали, или держат черные магазинчики на нем) рано или поздно кончатся.
И вот тогда цена идет вверх, т.к на биржу идут «дорогие» коины которые смайнили.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну и да, я кстати продал по 9.35$, покупал давно по 5$ где то.
Осенью я ошибся когда ждал, что будет рост (тоже мог продать за 8, но облажался и коины упали).

winddos ★★★
()

Эмм... Так он же за почти 30 бачей уже продавался как-то.

devl547 ★★★★★
()

Преодолел и преодолел. Я продал все свои Bitcoin'ы за $10.1, думая, что психологическая отметка и щас все продадут, и курс пойдёт вниз. Да куда там! Пришлось за $12.7 покупать обратно.

Зато отыгрался теперь. Продал за $14, и случилось падение курса, урааа! Когда казалось бы, он будет расти и расти... Щас главное закупиться когда перестанет падать курс, я уже боюсь. $11.8, кажется опять рост...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Google: разворот тренда, разворотные точки, разворотные фигуры.

Можно почитать о трендах в книгах технического анализа. Билл Вильямс хорош или можно почитать что-либо другое по техническому анализу.

Хинт: классическим тех. анализом заработать крайне сложно невозможно, но его можно использовать как инструментарий для чтения рынка или оцифровки для дальнейшего анализа. В общем, лучше его использовать в паре с фундаментальным анализом или с какими-то более хитрыми теориями.

Речь только о классике: уровни/расширение/веер Фибоначчи, тренды, перенасыщения, пробитие/отскок от ценовых уровней/уровней поддержки/сопротивления, свечные конфигурации, фигуры...

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Найти залежи нацисткого золота в пещерах Филиппин и расплавить его в тех самых пещерах, чтобы никто не мог его упереть или скрытно вывезти, или как-то иначе фальсифицировать его количество. Тогда твоя новая криптовалюта будет оценена минимум в стоимости этого золота.

«Криптономикона» перечитался? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Когда казалось бы, он будет расти и расти...

На спекулятивных инструментах все наоборот: чем сильнее движение, тем возростает шанс разворота тенденции. Рынок насыщается, участники начинают волноваться и фиксировать профиты.

observer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.