LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2Irsi и иным макинтошеводам про DVD-Audio (+)


0

0

Статья: http://offline.computerra.ru/offline/2004/570/37017/

Собственно говоря, вопрос в следующем -- какое из утвеждений верно:

1. У автора статьи были всё-таки незащищённые диски (все!!!).

2. Автор банально врёт (либо пиарит мак).

3. Silverline, Telarc, Warner Bros., DTS International, Rhino, Denon -- лохи виндузятные.

4. Компьютерра в своём духе.

При чём тут линукс? А при том, что если автор сделал верный вывод, то некоторые "защищённые" DVD-Audio должны также копироваться тупым пофайловым копированием под linux/*BSD.

P.S. Про CSS2 я в курсе.

★★★★★

OFFTOP

Статья прикольная. Купил лицензионную болванку и поехал покупать пизженный софт, пожалел - в интернете с серийниками валяется

Кто тут трепался про то что за все платит ?

Я че-то пропер такую тему: Если виндузеры воют, что фсе типа уки- дуки, мплеер гавно, епрст-плеер под винды рулит, а как бы они, такие хорошие, были такими по типу экспертами, еслиб ежесуточно не фтыкали по 2-3 версии ломаного софта ? Тока не надо гнать про обзоры и т.д. Ведь млин штоп по средне-говенному обзору пройтись и попробовать то-ж в месяц надо около 20-15 тонн баков профтыкать. (ну чтоб честно ?). И как эти гандоны смеют здесь вонять, на ресурсе, где половину юзабельных связок каждый собирает для себя на коленке после работы ? Не навижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сорри за высер. пиво с водкой. наболело.

anonymous
()

2Obidos:
1. Автор дурак, это видно по "потрясающей ширине стереобазы" на "каком-то польском джазовом виниле 1971 года". Уже достаточно чтоб понять что читать что пишет этот ламернутый аудиофил не след.
2. Я не очень-то интересовался DVD-Audio и не знаю что там с защитой. Но сильно подозреваю что этому лоху просто запарили хорошую пиратку как фирму. :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Ага, вот ответ "Точнее она есть, для РС - какие-то ВАТ-файлики в директории Audio_TS - но не для Мака."
Похоже я знаю что эта за защита - та что обходилась в виндах нажатием shift...:) Только вот как она относиться к DVD-Audio? Она же для CD придумывалась... Бред какой-то он пишет...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Да уж, и еще эта хвала "Мелодии", после нее компакты казались просто "потрясными" по качеству. Вот по сравнению с импортными, или с "баптистами" (помните, начало 90х, отличное качество и хорошая цена) винилами, CD, конечно, не так сочен, и не дает такой окраски (хотя, может, это тоже только самовнушение?), но заметно это только если CD(виниловод)+усилок+колонки>1000$... Оно надо, если все равно 90% музыки слушается в метро.

Статья похожа на рекламу "аудиофильских шнуров" из золота, разницу от которых не вдит осциллограф но прекрасно слышат богатый болван.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

2Shaman007: Разницу между золотым и медным шнуром осоцилограф замечательно видит. :) Там есть другая хохма - так называемая бескислородная медь. Изначально она задумывалась как дешевая замену золоту, но потом гении из маркетинговых отделов научились продавать дешевые кабели из бескислородной меди по ценам в несколько раз выше золотых. :)
А вот винил, с меньшим динамическим диапазоном, более узкой полосой частот, более высоким уровнем помех и с худшим разделением стереоканалов ну никак не может быть лучше CD. Что к стати хорошо видно в статье этого горе меломана - он тащится от рокота, шипения и т.д. :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тихо товарищь! В России закон о пиратстве говорит что, контрафактом не есть продукция не прошедшая регистрацию. То есть если фирма Окаяма пиндософт выпускает что-то у себя на родине и никуда в соответствующие структуры России не заявляет - это НЕ пирацтво чем занимался мудоаффтар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>Разницу между золотым и медным шнуром осоцилограф замечательно видит.

На проводе длиной в 20 сантиметров? Лениво считать, но разница динамического сопротивления там исчезающая, ну может достаточная, что бы написать о ней в проспекте. К стати, почему-то сотни метров студийных кабелей, самых что ни на есть обычных, никого не пугают... И то, что у некоторых весьма неплохих исполнителей нет супероборудования - тоже.

Не, винил, он очень разный есть. Есть с гораздо большим диапазоном частот, и по этому, он вообще-то должен передавать настроение, так как инфразвук и немного больше чем 22к там есть. Правда, АС это все равно рубят, не важно сколько они стоят.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

2Shaman007: в том числе - и на проводнике в 20см... А на счет студийных кабелей - ага, именно та самая бескислородная медь, которая стоит сейчас три копейки километр...:) То что ее продают по три сотне баксов за сантиметр это уже причуды маркетинга. :)

Так-так-так, это у какого же винила более 22КГц есть? Насколько я помню у самого лучшего винила проблемы начинались на 18КГц максимум, даже у хваленого DMM... А инфразвук... это рокот мотора имеется ввиду? Так это 50Гц - тоже до инфры не дотягивает... ;)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

пластинки всяко лучше звучат чем АС, а про скрип головки чел незря тёр - очень мягкий звук получается...а ИРСЯ пусть идёт в масдай и слушает mp3 128 Kbit

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

2golodranez: пойди песочку принеси, родной...
Господи, как надоели мне прионеры, которые винил только на картинках видели...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от golodranez

АС - "аккустические системы", колонки по-простому :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Завтра с утра рассчитаю :-)

Инфра и ультра - я к тому, что диапазон барабана или тарелок шире, чем у CD, а они способствуют эмоциональной октаске. Именно поэтому даже фиговые, но живые группы пользуются спросом в ресторанах, они приятнее.

Про диапазон виниловой пластинки я могу и ошибаться, но у очень хороших головок он от 10 до 50000Гц (http://www.audiomagazine.ru/articles/is11), так что если меня и кинули, продав JMJ на виниле за 20e (а как я с ним затрахался в самолете!), то не сильно.

А вообще - я согласен, на 99% это все самовнушение и понты.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

2Shaman007: для начала - если уж говоришь о диапазоне не забудь уточнить о каком именно. :)
Пойми - динамический диапазон и граничные частоты зависят не только и не столько от головки, сколько от пластика из которого изготовленна грампластинка. Ну и еще - технология изготовления, DMM от классики ощютимо отличается разумеется.
Вообще у меня складывается впечатление что благодоря усилиям маркетологов народ перепутал винил и студийный аналоговый магнитофон. Что мнение о магнитофонах чуть ли не нарочно было испорченно кассетниками, а студийные бобинники были подменены в сознании потребителей на винил...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Ага, вот ответ "Точнее она есть, для РС - какие-то ВАТ-файлики в директории Audio_TS - но не для Мака."

Именно это я имел в виду под пунктом 3. ;-) Ну, и с натяжкой -- п.1 (должна ведь быть CSS2-защита, которую [пока] не сломали).

А то ведь бред какой-то получается -- защищать диски от копирования под win*, но допускать копирование под иными ОС.

Obidos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irsi

>для начала - если уж говоришь о диапазоне не забудь уточнить о каком именно.

О частотном. Я даже Гц сказал :)

А вот динамичаский диапазон - да, согласен.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

2Obidos: почему же бред? Более 95% пользователей ПК работают под виндами. :) От этого и пляшут создатели подобных защит, а именно - они успевают их неплохо запарить кипирайтчикам, пока их не сломают. А как "сломают" - можно "усовершенствовать" и продать еще раз. :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

2Shaman007: на счет частотного диапазона там все очень непросто. По большому счету все упирается в динамики, да и частотный диапазон винила все равно...

Irsi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.