LINUX.ORG.RU

Win8 - провалившейся эксперимент

и в чём его провальность?
Я вот понимаю милениюм или виста... А вин 8 чем хуже семерки?

Bad_ptr ★★★★★
()

IMO: не взлетит

IMO: уже взлетел.

TGZ ★★★★
()

Везде, где линукс мог взлететь, он взлетел уже давно. В существовании областей, где линукс взлететь не может, виновата отнюдь не венда.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Главным образом интерфейсом.

Вроде ж говорили, что метро как-то отключается.
А то что там цвета какбуд-то 16бит — дак это ж полуЪ, и наверняка темами настраивается.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kefir_plus

Те, кто играется - пойдут и купят, этот вопрос среди них даже особо не обсуждается. Нищеброды будут продолжать играть на dx9.

pekmop1024 ★★★★★
()

Большинство моих знакомых пользуются тем что им поставили, многие еще на WinXP. Среди них только один поставил себе восьмерку как основную систему. Играет на ней, ну и так по мелочи всего понемногу.

Так он доволен, и особых проблем не высказал. А я ему в этом вопросе доверяю - значит «восьмерочка» удалась.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от kefir_plus

Surface переплюнет иПад...

Да нет. Surface это как бы презентация, его распродажи никого не волнуют. Вот, следующий, 2013, будет годом вин-8 для производителей.

TGZ ★★★★
()

Думаю будет как с вистой - крики «МС облажался, все перейдут на линукс, блаблабла», а в итоге все потихоньку начнут юзать.

yu-boot ★★★★
()

Так юзерам, у которых указательный палец прирос к семёрке, линукс никуда не упёрся, семёрку у них никто не отбирает.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kefir_plus

нет смысла, но и откатывать 8 врядли кто-то будет... хотя у меня ленойр на 8 до сих пор не работает.

Thero ★★★★★
()

Чем оно лучше моей ОЕМной икспишечки? :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kefir_plus

ну пока прорывов не ожидается, а там может какой новый алгоритм и придумают.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В интернете как в жизни. Те кто громче всех, меньше всего делают. А те кто делают, делают без криков и презентаций.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

для ранних превью хак был( менял эксплорер на эксплорер из 7 ЕМНИП) к релизу это либо пофиксят либо количество внезапных ошибок возрастёт.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Теперь пенсионеры будут компилять генту.

Вы так говорите, будто это чт^W^Wкроме генты других дистрибутивов нет.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Игроделы не побежали на DX11 и на DX12 не побегут.
Т.к терять под 30+% рынка (XP или несовместимое железо) никто бесплатно не будет.
И 2.5 эксклюзивных игры тут ничем не помогут.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

это штатную через реестр выпилили, установка альтменю осталась( другое дело что метро от этого не отключается. и мы имеем иногда странное поведение)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

да я читал, только наличие всего этого в девките... ни о чём не говорит, ну и подтверждаки опятьже не было, до анонса всё это слухи.

ЗЫ галёнкин пока не подтверждал.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мне кажется все это полный бред про интеловские процессоры в приставках.
Они слишком сильно облегчают всякие взломы, эмуляции - это раз.

Во вторых x86 является далеко не идеальной архитектурой в соотношении цены, энергоэффективности и производительности.
А в третьих это очень облегчит процесс портирования на другие платформы, что M$ надо в последнюю очередь.

Что бы там не писали, а приставки следующего поколения x86 не получат.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.