LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А чем вы сегодня завлекаете людей переходить на линукс?

 , , ,


0

2

Это будет уныния тред.

Последнее время не могу отвечать нубам на вопрос «а чем же линукс лучше венды?» потому что типовой список аргументов устарел или не соответствует действительности. «Воровать плохо», «нет вирусов» как-то это не работает уже. В поле моего зрения люди покупают компы-ноуты в магазинах уже с вендой, вирусных эпидемий или частых звонков «ааа у меня все сожрал вирууус» небыло уже очень давно. Всё, что приходит в голову - это «у тебя не будет игрушек и наверное оборудование будет работать неполноценно».

А чем ты, ЛОРовец, агитируешь вендузятников?

★★★★★

Последнее время не могу отвечать нубам на вопрос «а чем же линукс лучше венды?»

Всё правильно. Потому что он им не нужен.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

++

Не надо завлекать. И так уже из-за этих завлекунов линукс в говно какое-то превращается. Если его вообще в макось превратят, даже не знаю, чем тогда пользоваться — фряхой, наверное.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

я не агитирую. Там где оно реально нужно, сами приходят и просят, чтобы сдлал, да еще денег предлагают. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Не агитирую, потому как сам больше не использую сабж, как домашнюю систему. Захотят - поставят и научатся, как и многие до них. Не захотят - значит оно им и не надо.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Туда пока загребущие лапы поцтеринга и марка не залезли.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А чем вы сегодня завлекаете людей переходить на линукс?

Угрозой физической расправы обычно.

«нет вирусов» как-то это не работает уже.

Ага, потому что вирусописатели перешли на трояны, которые не жрут много ресурсов, а посему в системе их не видно.

tazhate ★★★★★
()

Когда ко мне приходят с проблемами, я говорю прямо и категорично: «я с ворованным софтом больше не работаю, надоело».

Когда ко мне приходят за советом, я даю ту рекомендацию, которая, как мне кажется, наиболее хорошо решит поставленную задачу. В последнее время это чаще всего андроид-планшет.

morse ★★★★★
()

«а чем же линукс лучше венды?»

Дорогой друг, у тебя есть свой компьютер, ставь на него, что твоей душе угодно, а мой тебя не касается. Все аргументы с каждой из сторон уже обсосаны тысячи раз, открывай в одной вкладке браузера блог русланки, а в другой - какой-нибудь линуксячий ресурс, и читай на два голоса с выражением по очереди. Вот и поговоришь.

Hoodoo ★★★★★
()

Мне они на линуксе нафиг не нужны.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

А зачем их агитировать? Кто дорастёт до линукса, сам поймёт, «чем линукс лучше венды».

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но ведь этого всего остального такое разнообразие :-).

Darth_Revan ★★★★★
()

Я некоторых обратно на винду пересадить не могу, а ты тут про агитацию.

dada ★★★★★
()

Вот зачем вы все время хотите кого-то агитировать?

Просто рассказывайте другим, почему вы используете именно Linux.

Что лично вам в нем нравится.

Будете использовать чужие подсказки - обязательно запнетесь и принесете лишь вред.

trex6 ★★★★★
()

А зачем? Кому надо, сам поставит на попробовать. Поспрашивает, понравится - оставит, не понравится - удалит. Довольно много народу знаю с «поставил убунту на ноут, так классно!». И довольно много тех, кто потом плевался и выдавал мегабайты раздражённых отзывов на форумах. Последних как раз силком тащили идейные красноглазики с «нинужно».

yu-boot ★★★★
()

Я раньше пытался агитировать.

А сейчас не агитирую, ибо во-1, не для всех целей линукс лучше, во-2 - нафиг он им нужен?

ekzotech ★★★★
()

А чем ты, ЛОРовец, агитируешь вендузятников?

обычно агитирую хорошей компанией и/или интересным зрелищем. недавно вот сагитировал сходить регби посмотреть.

vostrik ★★★☆
()

Не агитирую. А звонят постоянно с просьбой вылечить очередной баннер или снять забытый пароль с винды. Если бы не было винды, не было бы у меня такого постоянного заработка. Спасибо MS за это.

Sadler ★★★
()

[/sarcasm]Рассказываю, как весело трахаться с линуксом. «То лапы ломит, то хвост отваливается». И только когда люди проникаются таким же чувством, тогда они достойны переходить на линукс (что некоторые и делают).

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Двоих знакомых переводил (не уверен про настоящее время), аргументом была скорость. Первому я сам продемонстрировал на его компьютере, второй меня сам попросил. Я ни о чем не врал и не приукрашивал, говорил всё как есть, помогал, когда просили. В общем, они типичные хомячки и из венды могли устроить непотребство.

Со вторым вообще всё прекрасно вышло, пока мы были на венде, нас достали тормоза, а когда венда устроила марафон «Установка обновлений, не выключайте питание» его это добило.

И, да, венду им не сносил, чтобы проблем на свою голову потом не получать. :)

NotecX
()

А чем вы сегодня завлекаете людей переходить на линукс?

Ничем не завлекаю. Можно сказать таким людям:

  • Windows уже всем приелся, хочется чего-то новенького;
  • если ты установишь Линукс, то сможешь выделиться из серой массы;
  • установив Линукс, ты приобщишься к «хакерской» культуре :)
  • пользователь Линукса - борец против жадных мега-корпораций, почувствуй себя частью революционного сообщества ;)
  • установить и настроить Линукс может продвинутый пользователь, что автоматически повышает твой статус среди рядовых пользователей ПК.

Поэтому использовать виндоус это обыденно и скучно, а Линукс - это модно и круто! :))

Deleted
()

А чем ты, ЛОРовец, агитируешь вендузятников?

ничем

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted
    Windows уже всем приелся, хочется чего-то новенького;
    если ты установишь Линукс, то сможешь выделиться из серой массы;
    установив Линукс, ты приобщишься к "хакерской" культуре :)
    пользователь Линукса - борец против жадных мега-корпораций, почувствуй себя частью революционного сообщества ;)
    установить и настроить Линукс может продвинутый пользователь, что автоматически повышает твой статус среди рядовых пользователей ПК. 

Поэтому использовать виндоус это обыденно и скучно, а Линукс - это модно и круто! :))

подействует только на хакирошколоту, которую и так нужно гнать отсюда ссаными тряпками. Так что не нужно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в макось - ещё не самое страшное, проблема в том, что превращают в венду

lazyklimm ★★★★★
()

Я не завлекаю. Мне за это не платят.

kombrig ★★★
()

Не надо их агитировать, тот кто способен выжить в хищной среде opensource сам найдет и перейдёт на linux, остальным тут ад и погибель.

insfel
()

Ты просто не говори, что именно ты им поставил.

Evgueni ★★★★★
()

Не агитирую и не советую. Если появляется человек который сам все плюсы минусы знает, то конечно помогу и подскажу. А помогать и насильно впихивать линукс человеку который видит в ней винду с помпизом это дебилизм

partyzan ★★★
()

Ничем. Я за свободное общество, в том числе свободу выбора ОС на компьютере.

Kroz ★★★★★
()

ничем не агитирую.
и уже почти не использую, так, побаловаться с убунтой.


если почитать обзоры всяческих журналов для хомячков и не очень, то там прямо так и пишут черными буквами по монитору - потребительский рынок для Линукса уже просран вместе с полимерами.

Хотя нет. Есть тут одиин дистр, от Гугла. Только он больше на ARM процессорах бегает.

Deleted
()

Я всегда отговариваю, когда знакомые в оффлайне спрашивают. Привожу в качестве аргументов то что всё через жопу работает, глючит, мало программ, с большой вероятностью не будет работать их периферия и.т.д.

Кстати, кому я ставил когда то по их же просьбе, все сбежали обратно в уютную Шindoшs.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

Последнее время не могу отвечать нубам на вопрос «а чем же линукс лучше венды?»

А зачем? o_O

По-моему, линуксоид перестаёт быть нубом, когда ему становится пофиг на агитацию за свой выбор. Точнее, это правило вообще для всего работает.

KRoN73 ★★★★★
()

А зачем их завлекать? Сейчас уже давно не 2005 год, когда ОС де факто была одна. За последние годы альтернативы подняли головы - яблоко даже в нищем совке встречается повсеместно, нетбуки с линуксами расхватывают как горячие пирожки, планшетом с андроидом никого не удивишь, браузеры мобильных устройств приближаются ко второму месту в рунете (http://top.mail.ru/browsers?id=250&period=0&date=2012-07-25&). Да и старушка ХР не собирается сдаваться, заставляя МС конкурировать с самой собой. Так что «вендекапец», в смысле утраты МС безальтернативной монополии, уже наступил и насильно насаживать альтернативы стало не нужно, пусть каждый выбирает себе сам.

«нет вирусов» как-то это не работает уже

То-то чуть не каждый день новости об очередном многомиллионном ботнете пролетают.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

1.) Нет, говоришь? Внезапно. Мой антивирь, когда я захожу под Шиндошс регулярно отлавливает понемножку. 2.) Не сижу под рутом...

Vekt
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По-моему, линуксоид перестаёт быть нубом, когда ему становится пофиг на агитацию за свой выбор.

А какие дальнейшие ступени эволюции? Академический интерес.

Yustas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.