LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от frob

Не так давно Audi выпустила модель Q3. Кто-нибудь пользовался больше трех лет?

«Копейка» ездит со мной уже 15.

Кретинские рассуждения.

sophus_solus
()
Ответ на: комментарий от Axon

Жаль, не существует гнутых механических клавиатур, никаких денег бы за такую не пожалел.

http://www.trulyergonomic.com/ подставка под руки отстёгивается, цена вопроса - от $229, меня пока жаба душит столько за клавиатуру отдавать :)

В том же сталкере часто приходится жать одновременно Ctrl-Alt-Tab-A, и у меня всё срабатывает чётко.

Каждые 2-3 сек? Я в таком режиме жал комбинации с альтом (не считая 2-3 обычных нажатий в секунду), когда играл серьёзно.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sophus_solus

Я не виноват, что ты — кретин и по-другому рассуждать не можешь.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Правильная клавиатура называется «Model M».

Я такую отдал на раздербание на герконы, и вместо нее взял обычную кашу.

Слишком тугая она, недалеко ушла от печатной машинки.

Xintrea ★★★★★
()

Жаль только, что мелкомягкая клавиатура громко клацает: когда ночью трынжу на ЛОРе, жена периодически дает пинка, чтобы потише пробелом стучал…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Уже года три пользуюсь MS NEK 4k. Не нравится, больше нравятся ноутбучные клавиатуры с плотно соединенными друг с другом кнопками. Но пользуюсь уже несколько лет, если и буду менять - то сразу на кинезис.

P.S. Я себе один раз на качельку zoom вешал скролл вверх-вниз. Если работать только с клавиатурой, то даже пригождалось.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Если клавиатуру через три года сменили, то весьма вероятно, что сбоить она стала уже через полгода, просто хозяин терпеливый попался, дожидался когда совсем всё плохо станет.

Что это за адепты экстремального буддизма? Девайс либо работает, либо нет. В последнем случае он заменяется и ремонтируется/утилизуется. В противном случае могут пострадать другие девайсы и оказавшиеся поблизовти граждане.

Yustas ★★★★
()

Микрософт. Я старым Натуралом пользуюсь уже лет 10, единственно, чуть сбоит левый шифт (почти с самого начала, надо достаточно чётко нажимать). Новый ощупываю в магазине иногда, но, поскольку старый работает, этим и ограничивается.

spqr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да нет, вот та некроклавиатура, что на работе, клацает значительно громче, а дома проблем нет. Правда, мы обычно оба красноглазим.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Девайс либо работает, либо нет.

Что это за адепты чёрнобелизма? =)

У всяко-разных клавиатур через малое время начинают _слегка_ западать клавиши, потом чего-нибудь отваливается, пробел перекашивает, пластик облезает и ещё какая-нибудь фигота начинается. Сколько-то это продолжается, в итоге клавиатура летит в помойку. Неремонтопригодно и выцарапать можно в лучшем случае светодиоды.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Согласен. Самая лучшая клавиатура, которую мне довелось пощупать, из тех времен, когда дискеты были большими, а программы маленькими... Жаль, только PS она была, сейчас никуда не подключишь.

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от frob

_слегка_ западать клавиши

Если у клавиатуры в неподходящий момент «слегка западёт клавиша», есть большая вероятность что пострадает корпус.

потом чего-нибудь отваливается

Что? Кабель? Ножки-подставки?

пробел перекашивает

Chicony за 200р, да. Сколько видел приличных майкрософтов, митсуми, разеров и SS - никогда. А вообще - см. выше про кнопки.

пластик облезает

Ляд бы с ним.

ещё какая-нибудь фигота начинается

Остаётся только кабель дёрнуть, что бы контакт пропадал. Это поять же приведёт к фатальному повреждению корпуса.

Сколько-то это продолжается

2-3 раза.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spqr

Микрософт. Я старым Натуралом пользуюсь уже лет 10

Не сочтите за хамство, но звучит очень круто!

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

http://www.trulyergonomic.com/

Это видел. Отпугивает какое-то намеренно непривычное расположение всех функциональных клавиш, отсутствие meta key. А за pgup, pgdown и т. д. через Fn вообще надо руки отрывать. Ну и цена совсем запредельная, да.

Каждые 2-3 сек?

Ну, три их этих кнопок обычно держатся постоянно, а последняя нажимается иногда ещё чаще.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Остравная клавиатура самое удобное.

Пришельцы с тентаклями в треде! Все в машину!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Там же патчить ядро надо под неё.

Можно патчить evdev. Правда, работает через раз.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

У всяко-разных клавиатур через малое время начинают _слегка_ западать клавиши, потом чего-нибудь отваливается, пробел перекашивает, пластик облезает и ещё какая-нибудь фигота начинается.

У меня лет семь проработала MS natural multimedia 2.0. Есдинственное изменение - корпус стал скрипеть на всю комнату при каждом нажатии. Потому и сменил, в общем-то, жена жаловалась.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Самая эргономичная клавиатура — это та, по которой в случае чего не жалко ударить

Дай-ка угадаю, ты - один из тех, кто называет клавиатуры «расходным материалом»?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Это раньше были проблемы с ядром. Точнее с иксами, а ядро патчили чтобы обойти архитектурную проблему иксов. А в ubuntu 12.04 я это как-то через udev делал, посмотри там в /lib где-то quirks были, в том числе был пример для MS4k.
Ага, вот есть оно и в 12.10, смотри в /lib/udev/rules.d/95-keymap.rules.
P.S. Не пользуюсь альфой, поставил чтобы ковырять кое-что на свежем ядре и окружении.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Жаль, не существует гнутых механических клавиатур, никаких денег бы за такую не пожалел.

Это как это? Та же Kinesis, да и TECK

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

(кстати за что они столько берут? что-то мне подсказывает, что это наценка неоправданная)

какая наценка? они их сами производят, сами продают, никакой наценки или ндс

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну и цена совсем запредельная, да.

цена как цена.

А за pgup, pgdown и т. д. через Fn вообще надо руки отрывать.

где ты там увидел такое?

Отпугивает какое-то намеренно непривычное расположение всех функциональных клавиш

эргономичное же

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

где ты там увидел такое?

Ой, не туда смотрел. Бывает у меня. :-)

эргономичное же

Придётся очень долго ломать автоматику и вырабатывать новую. И это всё имеет смысл только в случае, если это - единственная клавиатура, с которой приходится работать.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Кстати, часто читал что в ней с пробелом проблемы бывают, мол тугой и нажимается туго. Правда или проблема преувеличена?

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Кстати, часто читал что в ней с пробелом проблемы бывают, мол тугой и нажимается туго. Правда или проблема преувеличена?

Не знаю, я же их не все щупал. У моей с этим всё в порядке. У тех, которые в магазинах тыкал, вроде, тоже.

Axon ★★★★★
()

кривые клавиатуры непривычны и не удобны. и занимают много места.

Возьми Mitsumi KSX 3. Я на полном серьёзе. У неё очень хороший ход клавиш.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Ей больше лет, чем мне. Это круто, конечно, но место в жизни есть и для компромиссов.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.