LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Делаю аналог domainsdb.net


0

2

Приветствую господа! Если кто помнит давным давно был такой полезный сайт как domainsdb.net Сейчас он уже давно не функционирует. Появилось желание сделать совершенно бесплатный аналог. Серверные ресурсы у меня есть, желание заняться этим проектом тоже.

Кто в курсе по каким алгоритмам лучше собрать базу, Думаю писать бота на Perl которые будет работать с серверами whois занося информацию в БД.

Архитектуру пока не разработал, все на самой начальной стадии проектирования..

Кому интересно, буду благодарен за полезные советы.

З.ы domainsdb.net - показывала какие домены висят на одном IP.

Было бы ещё не плохо просто полный список всех доменов. Эдакий «индекс интернета». Если будешь делать запили ещё и алфавитный указатель всех доменов. Всё равно же тебе придётся хранить всю базу.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Acid_joY

Ну вот я уже сказал «нужно». Сойду же за «кто-то»?

KivApple ★★★★★
()

Готов присоединится к проекту. Пишу на перле. Предлагаю заюзать EV + AnyEvent + мозги. Опыт имеется.

gh0stwizard ★★★★★
()

2ip.ru есть там либо такое, либо что-то похожее.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Им гораздо удобнее использовать гугл. Сразу получаешь высокопосещаемые ресурсы нужной тематики. А тут большая часть ссылок - блоги Васи Пупкина, на которые даже сам автор не заходит. Зачем тратить на них деньги?

KivApple ★★★★★
()

Владельца domainsdb.net попроси код сервиса.
С некоторой вероятностью он тебе его даст.

Кому интересно, буду благодарен за полезные советы.

Полезный совет: выложи код сервиса под AGPLv3, чтобы когда ты на него забьешь я тоже мог себе поднять копию.

winddos ★★★
()

Автор, я готов тебе помочь свежими базами доменов в разных зонах.
По крайней мере я могу попробовать их достать где брал раньше для себя.

При условии, что код сервиса будет открытый.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Спасибо за интерес к топику. Сама идея этого проекта сейчас в стадии самого начального формирования. Учитывая что с такими задачами ранее я не сталкивался, предстоит большая и плодотворная работа. Исходники проекта готов оформить в AGPLv3 если буду все делать сам и собственноручно. Команда — всегда хорошо, если ее участники не будут против такого лицензирования, тогда проект будет открытый.

Для всех, кому это интересно я тут x0sw3p@jabber.ru или тут myproject0[DOG]mail.ru

Админу domainsdb.net напишу сейчас, возможно будет от этого прок.

Acid_joY
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Зачем все 4 млдр? В любом случае, это все можно сложить в обычный mysql+myisam, разнесенный по нескольким серверам равными частями (самый тупой range partitioning). 4 сервака по 32Гб памяти с легкостью все это закэшируют в памяти.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Acid_joY

Лучше пиши ему через вебмастерские форумы где он бывает активен.
На старые почты mag часто не отвечает.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Да нафига вообще несколько серваков то?
Если нагрузки нет, то и одного хватит с 12гигами рамы и парой ТБ диска.

К тому же айпишек которые реально надо держать сильно меньше :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Спасибо, с автором связался, крайне быстро ответил =) Увы с его слов проект устарел на столько, что смысла использовать его коды сейчас нет совсем.

Для старта нашел https://partner.r01.ru/ru_domains.gz (3 899 171 доменов) зона RU..

Acid_joY
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Ну я отвечал на поставленный вопрос «как это запихнуть в мускуль» с позиций производительности

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.