LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1С и Линукс


0

0

Как вы считаете, чтобы получить большее распостранение в РФ, Линуксу, что надо сделать разработчикам ПО (живущим в России)?

правильно надо сделать полноценную (лучше даже) замену 1С. Или не так?


пытаться сделать полноценную замену 1c имеет смысл только такую
чтоб поддерживала (хотя бы) стандартные 1с-овские конфигурации,
а это практически невозможно.

имеет смысл допилить wine для нормальной работы с восьмеркой.

вообше говоря я не понимаю какой резон разработчикам ПО бороться
за распространение линукса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пытаться сделать полноценную замену 1c имеет смысл только такую чтоб поддерживала (хотя бы) стандартные 1с-овские конфигурации, а это практически невозможно.

Поддерживала не сами конфигурации, а возможность импорта конфигурации 1С.

>имеет смысл допилить wine для нормальной работы с восьмеркой.

Имеет, но не обязательно - 1С в8 и под виндой не самая скромная по сист. требованиям, а под wine так и подавно.

>вообше говоря я не понимаю какой резон разработчикам ПО бороться за распространение линукса.

Деньги зарабатывать.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dartx

%$ять все такие теоретики-экономисты что просто деваться некуда. Кто денег-то на святую борьбу даст или за спасибо думаешь кто-то работает???

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Да нет, рассчитываем на несколько успешных внедрений (понятно, не за бесплатно).

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> Поддерживала не сами конфигурации, а возможность импорта конфигурации 1С.

хм. если только сделать систему вроде gentoo, чтобы каждый пользователь мог свою версию конфингурации (легально полученной от 1С по подписке!) засунуть в конвертер, а необходимые патчи и напильники без которых она работать как следует не будет скачивать автоматом с сайта раработчиков альтернативы.

потому что полной совместимости с закрытой платформой никогда не будет а распространять модифицированные копии своих конфигов они ясное дело не дадут

а заниматься поддержкой актуальной бухгалтерской отчетности в настоящее время слишком дорого -- нужны хорошие консультанты-аудиторы на фултайм и много.

>>вообше говоря я не понимаю какой резон разработчикам ПО бороться за распространение линукса.

> Деньги зарабатывать.

это насколько я понимаю первичная цель. внедрить повсеместно линукс потому что под него приятнее писать программки -- бестолково.

на такое способны только монстры рынка масштаба страны (не меньше)

есть смысл разрабатывать цельные решения на базе линукса для узкоспециальных задач, где нет такой зависимости от взаимодействия с мс-офисной общественностью как в делопроизводстве уровня среднего бизнеса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ханса то же закрытое ггно что 1с только импортное

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.