LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефон для бабушки

 bada vs android,


0

1

Вот близится у бабушки день рождения, и решил ей подарить новый телефон, а то ходит до сих пор с сименс а50. какие требования - нужна нормальная клавиатура - с т9 не разобралась, но на сенсорной кверти вроде может писать смски. нужна камера,хоть пару мегапикселей, просто, что бы могла снять что либо. и нужно, что бы держало от батарейки ну хотя бы день. что бы гуи было минимально запутанным, и было очень мало возможностей заразится вирусом. Склоняюсь к самсунгу и его Баде, что можете посоветовать? Да еще хотелось бы иметь разные яндекс.виджеты, с погодой например, но при этом что бы жрали интернет только по запросу, а не постоянно

упд. бюджет до 10 т.р.



Последнее исправление: wwwsevolod (всего исправлений: 1)

Bada тормозной, неюзабельный ужас с запутанным UI, да и еще, к тому же, RIP.

Проще всего - iOS. Никаких лишних сущностей и заморочек.

mono ★★★★★
()

Galaxy Note(или китаец Note), и лишний раз глаза не будет напрягать, и все плюшки андроида при нем.

Deleted
()

Недавно купил маме Samsung Wave g525 (вроде). Довольна. И цена норм, и функций ей с головой хватает. До этого у неё была раскладушка нокиевская. Привыкла к новому телефону быстро.

massive
()

Только я задался вопросом, зачем бабушке смартфон? Звонить и нокия может, а всякие шарики да арканоиды ей нафиг не нужны.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это не простая бабушка

на сенсорной кверти вроде может писать смски

dada ★★★★★
()

Bada уже рипнулась. Всё ушло в Tizen.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

я думаю, что столько же, сколько и основной конкурент (Galaxy S 3), или даже дешевле.

mono ★★★★★
()

есть спец телефоны для людей в возрасте, там кнопки очень большие и экран на одну строку, высотой 1см.

бабушка видать продвинута весьма, раз заправски тычт пальчиком в сенсорный экран, а может бабушкой себя и не ощущает :-)) А тут внучек уже такое пишет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

тоже склоняюсь, например 3гс, но есть одно но, лэндскейп режим не везде есть (например в смсках его вроде нету же?), а ей все же удобнее было бы печатать на бОльших кнопках те же смски.

wwwsevolod
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

не, такой телефон не вариант, нужно и фоткать и вообще, что бы все было :) скоро еще будет один пост, тоже касательно бабушки, требуется помощь сообщества :D

wwwsevolod
() автор топика

может бабушке в «авоську» что -то типа 7" Самсунг-таблет?
Вроде подходит под хтелку топик-стартера.

Deleted
()

я так понимаю яблотехника отпадает сразу в виду ущербности размера экрана.

предлагаю рассмотреть вариант звонилка с крупными кнопками + планшет от китай-братьев с 3г и голосовой связью.

Deleted
()

сенсорный китаец с телевизером пойдёт в самый раз

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

яблотехника не отпадает пока что, размер экрана не столько важен, сколько важно возможность набора смсок в лэндскейп режиме

wwwsevolod
() автор топика
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Наркоман штоле?

для тебя это новость? Я не про наркоманию, я про цены.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть спец телефоны для людей в возрасте, там кнопки очень большие и экран на одну строку, высотой 1см.

такой подарок нужно резко в окно выкидывать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Bada тормозной, неюзабельный ужас с запутанным UI, да и еще, к тому же, RIP.

Плюсую.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

one day - one charge!

Правда, в случае с RAZR MAXX это означает один день непрерывного разговора.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А тут внучек уже такое пишет.

Бабушка родила в 15, мама родила в 15... внучеку если 15 - то да. И то...

СМСки - зло. Звонить - телефонов есть много дешёвых. Но да, бабушке по-любому комфортней будет со спец-телефоном. Дорого, да (относительно ноклы 1100), но удобно. Внучек, не жмись, и не выбирай тел для себя, купи уже норм.тел для взрослых бабушке!

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

есть спец телефоны для людей в возрасте, там кнопки очень большие и экран на одну строку, высотой 1см.

такой подарок нужно резко в окно выкидывать :)

Телефон кому? Мальчику или бабушке? Предлагаю определиться.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

ну как бы таким телефоном дарящий подчеркивает, что одаряемый - старая древняя рухлядь, с плохим зрением и трясущимися руками

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

только законы природы весьма жестоки к глазам и будь бабушка еще ого-го, но рассмотреть на современном экране смарта она без окуляров ничего не сможет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

ненене, ужасные телефоны сенсорные нокии. ну которые с симбиан 3 более менее. Я имею ввиду качество, сборки там

wwwsevolod
() автор топика

мало возможностей заразится вирусом

разные яндекс.виджеты, с погодой например

Противоречивые требования.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

4.2, леонард. полное 4.2. вот уже джва года у меня живет нокиа 5228. и падала на бетонных лесенках.и была со мной на дорожных работах, во льдах и дьяволском зное. только слегка задняя панелька потерлася (в джинсах с флешкой/плеером носил). стоит 4к новая. может какие старые ноклы или более понтовые модели и кривые, но вот эта вот самая простая сенсорика - само то

skai-falkorr
()

Купи на Android, поставь все нужные приложения и пригрози больше ничего с маркета не качать. При дефолтных настройках сама никакая гадость не пролезит. UI вполне нормальный. Если не играть, то день зарядка протянет.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну как бы таким телефоном дарящий подчеркивает, что одаряемый - старая древняя рухлядь, с плохим зрением и трясущимися руками

Ты не подчёркивай. Ты доставь человеку радость - подари действительно нужную и удобную вещь, а не понтуйся. Иначе она твой смарт положит в шкаф, и сама пойдёт покупать удобный тел.

Pakostnik ★★★
()

Телефон для бабушки

на сенсорной кверти вроде может писать смски.

Да еще хотелось бы иметь разные яндекс.виджеты, с погодой например, но при этом что бы жрали интернет только по запросу, а не постоянно

и было очень мало возможностей заразится вирусом.

А ты уверен что бабушке это всё нужно?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

у девушки нокла 228 тоже была, умерла за месяц пользования :) вот сенсорные ноклы которые появились после айфона но до симбиан 3 - отвратительные, сколько не держал - как китайская игрушка, даже самсунг лучше бюджетные модели делает, опять таки только мое мнение и мой опыт.

wwwsevolod
() автор топика

и нужно, что бы держало от батарейки ну хотя бы день

Вот что андроид с людьми делает

//счастливый обладатель противоударного\водостойкого тела, который от зарядки 10-15 дней живет

Loki13 ★★★★★
()

, а то ходит до сих пор с сименс а50

Может она просто не заражена потреблятством.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

4ой вполне живенько, 3гс уже не то (сам в руках не держал 3гс давно, у девушки был тач того же поколения, он уже заметно подтормаживал). а 4ку сейчас б\у можно купить за 10к нормальный :)

wwwsevolod
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

просто он уже начал отмирать, да и проблемы и с ним есть, в плане неудобства - экран не читаемый (подсветка почти сдохла), только транслит в смсках - не может читать их нормально, а иногда все же без них увы никак, ну и просто, сеть хуже ловит, батарейка подыхает и вообще, ему уже больше 10 лет если я не ошибаюсь

wwwsevolod
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

да, если не трогал 4с - особо не заметишь, но именно в близком сравнении 4с гораздо плавнее и быстрее работает. Хотя каждое поколение так думается :D плюс в 4с ощутимо лучше камера

wwwsevolod
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

нет, у нас бабушка - достаточно современная женщина, хоть уже и под 70. преподает до сих пор в школе черчение, научилась моделировать всякие штуки для занятий в компасе, и вообще активный пользователь технологических новшеств. и хочет нормальный телефон

wwwsevolod
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.