LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Автодонейты в P2P.

 ,


0

1

Биткойн привлек большое количество аппаратных ресурсов на обслуживание сети. Произошло это из-за того что майнинг приносит деньги. Если участие в других P2P сетях будет возможность распределять между пирами получаемую всей сетью прибыль, то успех обеспечен. Например сбор донейтов или продажа услуг производимых сетью с последующим автораспределением полученных средств по пирам.



Последнее исправление: Mynah (всего исправлений: 1)

И даст копирастом повод прижаться p2p. Помню читал где-то, что копирастам было неудобно подкопаться к одному из раздающих в больших количества из-за того, что он не извлекал для себя пользу.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Им придется искать участников сети которые получают значительную часть прибыли. При грамотной организации сети это будет трудновато.

Mynah
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Не перевирай моих слов, там немного о другом.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Он говорит о том, чтобы выплаты ресурсам осуществлялись в зависимости от популярности. Зашёл ты на ЛОР, maxcom-у копейка упала.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну и того,

Самойлов, чёрт его дери, рокер, говорит о нужности создания всемирных реестров и контроля, не подразумевая, что кому-то, предположим, может то или иное произведение не понравиться, благодаря чему оно будет запрещено (туда может попасть и чья-то музыка).

Срочно дайте мне новую планету, эта протухла!

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Зашёл я на рутракер, тамошнему хозяину - копейка, а вот какому-нибудь Ридли Скотту, чьё кино я оттуда взял - шиш на палочке. Где ваша хитроумная система теперь?

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Делай скидку на то, что он не технарь. Трактовать его идеи можно по-разному. Ты решил увидеть в нём копираста. Мне жаль тебя, но ничего не поделаешь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет, я не вижу в нём намеренно копираста. Но сам факт его стремления делить денежки, хоть и по-честному, чтобы были довольны и волки, и овцы, как-то не совсем соответствует идеям олдскульного рока, когда ребята за просто так рубили музыку в гаражах и подвалах. В принципе, многие этим занимаются уже и сейчас, просто, скорее, подобные Самойлову с ворзастом начинают курвиться и протухать.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В том-то и проблема, что как только весь контент начнёт определяться - тут же начнёт отсеиваться и «неугодный», которым в своё время, кстати, был и Самойловский любимый рок.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Он говорит о том, чтобы выплаты ресурсам осуществлялись в зависимости от популярности. Зашёл ты на ЛОР, maxcom-у копейка упала.

А сейчас это как, по-твоему? ;)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кстати, зашёл я на его Rocklab. И что же я вижу?

Музыкальная лаборатория на артпараде Селигер-2012!

Ну, я думаю, в том кто под кого и куда прогибается, даже объяснять не стоит.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Всем кушать хочется. Это хоть не михалковщина, такая схема не требует посадок и борьбы с пиратством. Кроме того, никто не мешает сосуществовать обыкновенному контенту с таким. Хочешь юзать закопирайченный контент - или будь пиратом, или заплати провайдеру на 100 руб/мес больше и качай что хочешь без проблем с законом.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Ты что, главное же ТВОРИТЕЛЕЙ И ХУДОЖНИКОВ накормить.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

тут же начнёт отсеиваться и «неугодный», которым в своё время, кстати, был и Самойловский любимый рок.

Это другая проблема.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Ну, я думаю, в том кто под кого и куда прогибается, даже объяснять не стоит.

Ваши политические тёрки. Я не знаю, что за Селигеры и т.п.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Подобные схемы оплаты дополнительных услуг по распространению лицензированного контента провайдером давно существуют, просто не в общемировых масштабах. Вообще, грустно, когда все вчерашние бунтари начинают как-то неприлично много разговаривать о том, кому, за что, да как должен падать грош в карман.

Назвался груздем - полезай в кузов! Назвался бунтарём - нечего лезть буржуйский кошель делить.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вот то-то и оно: идеями красивыми, да утопиями все говорить горазды. Особенно те, кто в реализации не смыслит ровным счётом ничего.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

А теперь пруф, где все поголовно рок-музыканты называют себя бунтарями против всего.

«и стал делать деньги вчерашний бунтарь и вчерашний певец. В его уютной квартире есть газ, телефон и вода.» (c) Чиж

=)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не подумай, что я оппозиционер или хотя бы вообще заинтересован их вознёй. В том и суть, что если бы такие штуки выделывали простые люди, подобные нам с тобой - вопросов бы не возникало. Возникают вопросы именно, когда вчерашние борцуны начинают предавать и своих поклонников и свои идеи, кому бы они там не были смешны или противны.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Чиж - молодец. Про то, что поголовно все из них себя заклеймили борцами с системой я не говорю, но сам стиль, как бы, подразумевает. В противном случае - назови это «электромузыкальным ансамблем энергичной музыки». Ну ты понимаешь.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Это как носить футболку «Kill all the black man», а потом говорить, что ты вообще не при чём, а у футболки просто цвет и пошив понравился.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Никто никого не предаёт. Просто надо отличать музыканта от личности как таковой. Вот Лукьяненко тот ещё... личность. Но книги его я иногда читаю. Я не считаю, что Самойлов кого-то там предал. Его политические взгляды мне параллельны.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Может ты и прав, бро. Может просто всё это затронуло мои говнарские воспоминания детства. В любом случае, первым же за слова «опиум курить» под нож восхваляемой контроль-системы и пойдёт. Уж слишком мало думают о деталях ребята.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Чем живём - тем и соображаем, да, наверное в неверную сторону начал гнуть. В любом случае, читай мой пост выше.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Да тут никто про цензуру не заикается, просто высказываются мысли о связи популярности и денежных потоков каким-нибудь образом. Это, в частности, даст новым выстрелившим группам неплохие доходы в обход всяческих лэйблов, а людям - свободу скачивать то, что они хотят.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Просто не хотелось бы, чтобы он вместо этого стал монетизирован, знаешь ли.

Я, в принципе, не против, чтобы музыкантам платили. Не надо просто перегибать палку и думать _только_ о них. Те же donate-ы очень неплохо себя показывают в последнее время.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Реклама и донаты спасут мир. Bandcamp - наше фсьо. На западе мало кто задаётся вопросами изобретения способа получить денег за своё творчество - пользуются готовыми. Просто в нашем тёмном медвежьем углу ещё не все научились пользоваться дистрибуцией через, например, Last.fm.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Об этом и говорю. Нормально, если они предлагают тебе заплатить, если понравилось. Нормально, если они предлагают тебе бесплатно прослушать - а потом купить. Ненормально, когда вместо реализации всего этого они начинают тирады о том, «как нам устроить экономику интеллектуальной сферы контента».

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Чем выше будет популярность способа дистрибуции, тем больше новых музыкантов он втянет. Многие просто до сих пор в каменном веке живут. Я уж не говорю о всякой попсе и блатняке, которые живут на подачки вполне определённых личностей.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну же! Вышеупомянутые ласты и бэндкамп: хочешь денег - требуешь их, не хочешь - не требуешь: и все рады, все довольны.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Чиж в этом плане молодец. Его спросили, как он относится к пиратчине. Ответ был в духе «Лишь бы на пользу пошло.». Жаль, что в последнее время не слышно новых песен его.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Может творческий кризис? Подводя черту по сабжу же - смыслишь в музыке, делай музыку. Смыслишь в экономике - делай экономику. Плохо, когда люди с диванов на телеэкранах начинают разводить философию о вещах, совершенно далёких от них.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А сейчас это как, по-твоему? ;)

<hysterics_>Дак он на нас наживается???</hysterics>

Реклама не в счёт, миллионы на ней не поднимешь, если не заполнять ей половину страницы, конечно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Плохо, когда люди с диванов на телеэкранах начинают разводить философию о вещах, совершенно далёких от них.

Мы здесь, на ЛОРе 90% времени занимаемся тем же самым. И не факт, что нас никто не читает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Реклама не в счёт, миллионы на ней не поднимешь, если не заполнять ей половину страницы, конечно.

С чего ты решил, что на п2п будут миллионы?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну, для искусства - да, донаты. Или отчисления с ежемесячных оплат с всяческих там платных аккаунтов на Grooveshark/Last.fm.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И не говори, по утрам даже в зеркало противно смотреть :3

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

С чего ты решил, что на п2п будут миллионы?

А иначе в чём смысл всей этой возни? Подобных схем уже масса, выше уже упоминалась пресловутая реклама на страницах. В чём преимущество схемы с п2п?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Просто грустно замечать косяки, подобные своим за людьми, которым лет семь назад смотрел в рот, словно кумирам.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В чём преимущество схемы с п2п?

Ну вот и я не знаю :) Я лично в нем смысла не вижу.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.