LINUX.ORG.RU

По ссылкам: «I remember the eyes full of passion, dreaming to be the future of Nokia. Willing to stay weekends and cut vacations to ensure quality».

true_admin ★★★★★
() автор топика

Яму себе роют всё глубже и глубже...

Hertz ★★★★★
()

А тут некоторые до сих пор верят в то, что неограниченный пердолинг с системой и конпеляция на мобильных устройствах - это то, чего всем сердцем желают пользователи.

Lighting ★★★★★
()

Вот интересно что с Qt будет. То есть то, что уволят всех - можно не сомневаться. Но как быть с интеллектуальной собственностью, патентами и так далее?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Это только до тех пор, пока в МС (и нокии) верят в успех их виндовс-фона. Потом они, наконец, поймут что юзерам их мобилки с фиговенькой ОС как-то не очень нужны даже несмотря на неплохое железо. И закроют эту лавочку нафиг.

Ну или сделают что-то вменяемое, но в этот вариант я почему-то почти не верю.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

впрочем, как уже ранее говорили, все это похоже на планомерное сбивание цены на покупку

pekmop1024 ★★★★★
()

[petrosyan]Это они так пытаются вернуться с производству сугубо шин, но стесняются сделать это одним махом?[/petrosyan]

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Хорошие шины, я тебе скажу, будут поважнее, чем хороший телефон)

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Qt уже разрабатывается фондом Qt Foundation.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Шины уже делает NOKIAN - то, что от ноклы отделилось. Нокла же хочет калоши делать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Ну да. Но Qt уже в отдельном фонде делают. Нокла решила откреститься.

Quasar ★★★★★
()

Обидно. Нокия одна из немногих компаний (за исключением эпла) которая могла бы сделать ставку на нативные решения.

at ★★
()

об этом ьыло объявлено лохматые пол года назад. что после а возможно и до пр 1.3 давай досвиданья.

а теперь когда элоп просрал и виндофоны.. я бы начал сокращение с него.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Пока нет, сейчас у меня нокия. Присматриваюсь к андроидам а качестве следующего телефона, но MeeGo нравился больше.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от at

Если есть деньги, лучше возьми iphone 4. Или хотя бы присмотрись к нему, после мучений с ноклой тебе продукция эпл покажется божественной.

SjZ ★★★★★
()

Теперь точно совсем-совсем RIP.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thero

а теперь когда элоп просрал и виндофоны..

а что с виндофонами? В смысле уже другие их во всю клепают?

true_admin ★★★★★
() автор топика

Надо уже в учебники помещать - как эффективно и быстро угробить крутую компанию и разбазарить ценные кадры и технологии/решения.

wbrer ★★★
()

А то кто-то не знает, как мелкомягкие работают. Сначала запугали совет директоров близким концом, потом каждому персонально предложили парашют. У всех семья, дети, хуле.

vasilenko ★★
()

тролсто: мартышек-фанатиков-теоретиков-задротов в свитерах с бородами и в очках опять выгнали обратно к мамам, ибо законченного Ъэнтерпрайз продукта они так и не смогли на кодить, а всё витали в облаках с каким-то линуксом, вот мол мы сейчас возьмём линукс и будет свобода-демократия-победа возьмём готовые хорошо документированные, оттестированные, вылизанные, поддерживаемые и разрабатываемые сообществом компоненты и будет хорошо...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

I remember the eyes full of passion

А потом пришло время работы...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Достаточно долго пользовался яблочной продукцией. То есть маками, но не MacOS, хотя она всегда была в дуалбуте. Мне не нравится их UI.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Maemo, говорят, была Ъ. Жаль, что я не успел потыкать.

Я тыкал. По-моему получше андроида, но без приложений и с единственным устройством на котором оно есть — ненужно.

Xenius ★★★★★
()

Никогда не юзал, но хотя бы теоретически был этакий экзотический вариант, ни на что не похожий, без копирастии, при этом современный и вполне рабочий. А теперь захочешь брать - не станешь, ибо в морду ткнули новостью что на платформу положили. А что может т.н. «коммьюнити» уже заведомо понятно на примере FreeRunner. Т.е. ничего.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

а когда они S40 выкинут, нокиа просто перестанет существовать.

s40 за те деньги которые за неё просят и так не существует. Последние несколько лет, нокия выезжает исключительно на марке и привычках пользователей.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

То что сейчас производит нокия гарантировано не будет обновляться до WP8. Более того с выходом WP8 Микрософт закрывает магазин приложений для устаревших моделей. Т.е. нокиевские коммуникаторы устарели еще до продажи. Элоп повторил эффект Осборна дважды.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от at

Более того с выходом WP8 Микрософт закрывает магазин приложений для устаревших моделей.

Очень сомневаюсь. Вони будет - вовое не расхлебаешь. Я думаю даже WM6.3 будут тащить ещё лет 5.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от at

гарантировано не будет обновляться до WP8. Более того с выходом WP8 Микрософт закрывает магазин приложений для устаревших моделей. Т.е. нокиевские коммуникаторы устарели еще до продажи

Это не «элоп всё просрал», это наоборот «элоп впаривает». Все производители так делают, достаточно посмотреть сколько андродофонов получили обновление до 4.0

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Что быстро нашел http://tech.onliner.by/2012/06/22/nokia-lumia

Вице-президент финской корпорации Кевин Шилдс заявил, например, что обновление до Windows Phone 8, которое не получат нынешние модели, не так уж и важно, поэтому Lumia 900 можно смело покупать: осенью смартфон не устареет.

Было официальное заявление.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

С андроидом проще, платформа открытая, есть возможность поставить неофициальную прошивку.

at ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.