LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планшетов Plastic Logic не будет, как и завода в Зеленограде


0

2

http://www.rbcdaily.ru/2012/05/17/media/562949983856072
Странно, новости месяц, а на IT-шных ресурсах я ни ее, ни обсуждения не видел. Больше того - примерно тогда видел на хабре отчет о самих дисплеях с какой-то выставки, в котором рисовались радужные перспективы.
Сейчас погуглил по новостям - да, везде пишут, что ничего не будет. А ведь как многообещающе выглядело!
«Чубайс назвал 4 причины неудач проектов РОСНАНО» - «Пятая причина: Квачков промахнулся.»
Буду рад услышать опровержение.

★★

Ответ на: комментарий от Heretique

8)

Мы должны объедениться против общего внешнего врага.

Правильно! А начать нужно с закошмаривания оппозиционеров, введения бессрочного президентского срока и увеличения полномочий у правоохранительных структур!

Deleted
()
Ответ на: 8) от Deleted

>увеличения полномочий у правоохранительных структур
[судья дредд.png]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

[судья дредд.png]

/me представил себе гибрид типичного оборзевшего ГИБДД'шника и Судьи Дредда. Это очень эпическое зрелище 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Те конкретных дел - нет, опыта - нет, зато есть очень «честные» и «цивилизованные» (не то что наши!) улыбающиеся еуропэйские бизнесмены (просто боги а не люди! - ну разве могут такие обмануть?) - придут к нам, построят нам завод, и научат нас (тупых деревенских иванов) делать настоящие супер-мега-нано-инновационные планшеты, а главное почти ничего не просят взамен - нужно будет только на расходы средства выделить....

и да-

Plastic Logic has developed a revolutionary plastic transistor technology

Так вот оказывается откуда этим говнищем несет - из государства ее величества...

/наивно конечно было полагать, что абрамычи и пр. дисиденты научились честно зарабатывать..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

а сейчас Qualcomm Mirasol - одна из самых перспективных технологий цветной электронной бумаги с малым временем отклика.

вот когда выйдет тогда и поговорим :).

true_admin ★★★★★
()

Чубайс

РОСНАНО

What could possibly go wrong?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Или ты думаешь что электронные учебники стоили бы дешевле бумажных?

Дешевле, чем комплект бумажных учебников за три года.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Тебе же придется купить ровно тот же комплект купить.

Вообще-то, нет. Электронные версии для школоты бесплатны.

Axon ★★★★★
()

То есть, моё село продолжит скатываться в обычную спальную окраину Москвабада. Браво.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не смеши мои тапки. Это они бесплатны пока школоте приходится покупать на бумаге по любому. А как только у всех будут планшеты...

Хоть примерно представляешь какие баки там крутятся? Бизнес на учебниках канализированный больше чем заправки.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Это, конечно, не исключено, но я сильно надеюсь на лучшее. В конце концов, нервы у народа не железные.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

производителей матриц на всей планете 3,5 штуки, и то долго шли к успеху...

Компаний (не заводов) - производителей (массовых) матриц - порядка десяти. Массовых производителей микропроцессоров в мире примерно столько же - ты Эльбрус тоже считаешь надувательством?

обычьный e-ink а развод идет чуть ли не за «гетероструктуры на органике»

Обычный e-ink, если его бить, обычно моментально выходит из строя.

shatsky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

о чём ты говоришь? всех всё устраивает... такие дела.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

вброс засчитан. типичное русское пофигистское мышление в стиле «виноваты все вокруг: госдеп, евреи, Путен, инопланетяне, а не мы сами»

DarkV
()

Там одна из главных целей была - технологию заполучить. НИИ в рашку притащили, вроде уже первые студенты обучаются.

То что строительство завода отложено - ожидаемо, не самая благоприятная ситуация.

Будем посмотреть.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

НИИ в рашку притащили, вроде уже первые студенты обучаются.

НИИ таки пока нет, есть вроде «лаборатория». Хрен знает, чем там занимаются, но вроде есть.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от fang

ростелеком будет продавать 4Г планшеты под своей торговой маркой

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Обещание было? Да. Оно было выполнено? Нет. Это называется не сказкой, а враньем.

Мне (лично) никто ничего не обещал. Да и... распиаренный задротами говноролик с постом в жж назвать обещанием — это как-то слишком.

Т.е. ты привык, что правительство тебе лжет.

Нет-нет. Я еще с детства знаю, что такое политика. А некоторые, похоже, так никогда этого и не поймут.

Чубайс обещал поставлять эти устройства в школы по определенной цене, но теперь в школах их не будет вообще. Это успех?

Про год внедрения там ничего сказано не было ;-)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Обещание было? Да. Оно было выполнено? Нет. Это называется не сказкой, а враньем.

Мне (лично) никто ничего не обещал.

Я знал, что ты так ответишь.

tailgunner ★★★★★
()

А ведь как многообещающе выглядело!

То что мы не оправдали ваши ожидания, это ваша проблема.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Чубайс обещал поставлять эти устройства в школы по определенной цене, но теперь в школах их не будет вообще. Это успех?

Да. Я хочу, чтобы ученики учились по книгам, ибо в них хоть какие-то понятия о типографической верстке соблюдаются. Составители электронных книг и образовательных ресурсов о таких вещах никогда не слышали, достаточно заглянуть на официальный сайт http://fcior.edu.ru и скачать парочку чтоб увидеть и сказать: «Никода дети не должны видеть того, что сделали эти дельцы от образования».

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Я хочу, чтобы ученики учились по книгам, ибо в них хоть какие-то понятия о типографической верстке соблюдаются. Составители электронных книг и образовательных ресурсов о таких вещах никогда не слышали

Чемодан, вокзал^W^WБумажная книга и сканер, не?

tailgunner ★★★★★
()

А ведь как многообещающе выглядело!

ну камедиклаб отработал свое.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.