LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Дистрибутив мечты

 , успокоение, шлака


0

4

И снова всем доброй ночи! Вот и поставил я слаку 13 дабы восхвалять Патрега-бога но перед этим снес дебиан. Всё! Хватит терпеть тормоза!

Ну в общем, установка прошла каких-либо без проблем, немного побегал с мультилибом для вайна и с русификацией. Поставил sbopkg, впендюрил блоб 295.53 из s.b.o, паралельно выкуривая вику на slackware.ru. Все довольно-таки стандартно прошло. И вот они, кеды, летают и сверкают, сама слака мне показалась настолько суровой легкой и простой, что даже дебиан тускнел рядом с нею. За все время юзания слаки, а это несколько часов, я не заметил даже малейшего намека на лаги или фризы. Все идет плавно и без задержек, даже забыл что это те же самые тяжелые и неповоротливые сапоги кеды. ЧСВ настолько поднялось что я и впрям поверил в гениальность Патрика. Оно и сейчас не опустилось :D

Насчет зависимостей я не особо волнуюсь т.к. у меня есть списочек нужных пакетов-прог и баловство с установкой всякой всячины с репозиториев не мое :)

Вот он, дистр моей мечты, где я сам себе пакетный менеджер :D



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Исправил опечатки, простите, дорогие.

lyrix87
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Да ладно, арчеводы и дебианщики раз в неделю стабильно публично фапают или ноют о своих дистрах, я уже молчу про абанту.

Двачую тса во всем, кроме блоба, который я впендюривал с сайта нвидии.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

Мне вот нужно было. Без alien bob'овских библиотечек ни скайп, ничего не хотело работать нормально. На вайн насрать.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Дебиану и впрямь ни к чему терпеть какого-то тормоза

Ну тогда все довольны и всем спасибо :)

lyrix87
() автор топика

Сколько нужно шлакоблоков… ну, ты понял :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lyrix87

Нет! Только ненависть и остракизм!
И вообще, писать «летают и сверкают» вместо «свистят и пердят» просто неэтично, аморально и вообще недопустимо.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

Спасибо, дорогой, мне твое мнение жизненно важно.

lyrix87
() автор топика

для справки - в нормальной жизни нормальный одмин может такого наклепать штук 10 в неделю на своей или чужой базе но не выкладывает это как дистр мечты 12.78

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

просто потому что железо на закупке поменяли

izmena ★★
()

у меня тоже, поставлю какой-нибудь дистрибутив, пару минут даже нравится
а потом видишь косяки и глюки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня тоже, поставлю какой-нибудь дистрибутив, пару минут даже нравится

а потом видишь косяки и глюки

Вообще-то это уже второй день, слаку я вчера вечером поставил. Глюков не вижу. Что удивительно, и громкость звука нормальная, не надо больше выкручивать до упора.

lyrix87
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyrix87

А приходилось все выкручивать в альсамикшере, на убунтах, дебианах, гентах, что там я еще пробовал до слаки...

lyrix87
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyrix87

Слака уже года 3, начиная с версии 12.1. Полет нормальный. Допиливать, особенно в 13.37, ничего не надо, все работает изкаропки. Я счастлив.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Скоро ты постигнешь истину и установишь таки arch :D

Скоро ты постигнешь истину и установишь таки gentoo :D
//fix

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Угу, Патрег не зря свой хлеб кушает. Конечно, это не мышевозный дистр как эта ваша убунта, но работает зато стабильно и предсказуемо.

lyrix87
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотрим что дальше будет, но ясно то, что она мне определенно нравится, особенно после этих emerge, apt, zyppep и т.д. В слаке больше простора для маневров и юниксовости в ней больше. Думаю таки останусь на ней, сделаю бэкапы на всякий пожарный.

lyrix87
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

Создавать пакеты в ней легко, компилять на каждый чих не надо, зависимости не нервируют тебя своими блокировками. Разве что надо следить за тем, что ставишь. Что еще надо для полного счастья?

lyrix87
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyrix87

Я не только арчевод. Дебиан у меня тоже имеется. К тому же есть идеи ноутбук полностью перевести на стейбл, чтобы настроить один раз и забыть. Пускай себе работает. Для обкатки свежих фич хватит арча на десктопе :)

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от lyrix87

И как? Какие преимущества/недостатки у слаки по сравнению с арчем? Я тоже думал перейти, но не знаю, стоит ли оно того. А виртуалки не люблю.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

И ручное управление зависимостями, я тут каждый месяц вижу маты в сторону генту, что у нее мейнтейнеры обкурились и напихали тупых/лишних зависимостей.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.