LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Во что инвестировать свободные деньги?


4

2

Есть около 10k USD, куда можно вложить такой небольшой капитал? В экономике разбираюсь не более чем свинья в кибернетике. Что может посоветовать ЛОР?

Вот какие варианты:

1.Вложить в банк. Плюс - гарантированный процент, а минус - процент, то маленький (около 10-11% в год)

2.Вложить в ПИФ, индекс/индексный фонд (например в RTSI) - не вариант, т.к. многие ПИФы показывают отрицательную динамику, индекс тоже не вариант.

3.Акции/фьючерсы/опционы - не вариант. Я ведь торговать не умею

4.FOREX - аналогично пункту 3.

5.Металлический счет в банке. Как вариант можно рассмотреть, но не проще открыть длинную позицию по XAU, XPT у брокера? Да и вообще тут опять заработать можно, если проводить там тех. анализ, следить за котировками. Не подходит.

Так вот, я хочу найти брокера, где есть доверительное управление. Трейдеры за определенное вознаграждение предлагают способы инвестирования и рулят доверенными деньгами. (типа ПАММ)

Так вот ЛОР, посоветуй таких брокеров. А главное как найти трейдера который не сольет доверенное тебе бабло?

Да и хотелось бы найти несколько трейдеров, один торгует на FOREX, другой рулит золотишком (в том числе черным), третий торгует на RTS, а четвертый вообще стал богом на FORTS.

В общем жду мудрых советов от профессиональных трейдеров, успешных инвесторов и как всегда от диванных теоретиков.

P.S.

Всем успешным (или не очень) трейдерам и инвесторам анимешка в тему http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8144

★★★★★

Последнее исправление: Root-msk (всего исправлений: 1)

4.FOREX

Форекс это же чистой воды лохотрон.

А вообще по хорошему вкладывать выгодно в недвижимость, а еще выгодней в недвижимость для предприятия. Но 10к маловато же. Знакомые возили шубы из Китая просто на самолете и продавали их в нашем городе втридорого, доход неплохой был, то же самое можно делать с техникой, покупать там, где стоит дешевле, привозить и продавать дороже. Или никуда не летать, просто заказывать партию из Китая в интернет-магазине и распродавать на местных форумах, насколько прибыльно последнее - не знаю.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

идиотское выражение

Зато верное, если не можешь распорядиться деньгами так, что бы начать зарабатывать больше - никакой дядя не поможет.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от C

Тепличное хозяйство может и неплохо работает, но нужно в этом хорошо соображать и знать, куда продать. Ну и капитал другой нужен. В общем, не для ИТ-шников это все.

С 10К единственное, на чём можно быстро заработать выращивая в теплице это каннабис, ага. ТС как раз говорил о каком-то «чОрном» золоте, бгг.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

На каждые 71 доллар, вложенные в акции RedHat, в данное время приходится 1 доллар прибыли. Это значит, что текущие акционеры ожидают существенного роста компании в будущем.

C
()

Так вот ЛОР, посоветуй таких брокеров. А главное как найти трейдера который не сольет доверенное тебе бабло?

Такие вообще в принципе бывают? Дело в том, что по нынешним временам, финансовая система ходит по каким-то нетоптанным тропам, поэтому то, что трейдер честно работал последние десять лет, увы, не означает, что он продержится еще полгода.

С банками понятно - закон о страховании вкладов, тренд на бэйл-ауты крупных банков — все вместе дает гарантию что местному банку с крупным ретейлом отделом упасть не дадут.

А вот насчет трейдеров-фондов уверенности не имеется, и мне кажется, в принципе не может быть.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Потому что продуктами Red Hat пользуются американские правительственные структуры и американская армия. Если бы у меня было достаточно лишних денег, я бы вложился в акции Red Hat.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Ну и? В ДС-2 квартиры как раз где-то от двух миллионов начнаются.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Т.е. если у тебя две пачки пятитысячных банкнот, то менты набигают и отбирают излишки?

нет. С пачкой денег можешь ходить, можешь ее пропить. Но купить что-нибудь дороже 600 тыр за наличку ты не сможешь. Ее не возьмут, также как сейчас не берут, например, наличные евры.

Покупка - только по безналу, поэтому тебе придется сначала положить эти деньги на счет в банк. А в банке при поступлении кэша более $N руб/мес - настучат куда следует, а могут и потребовать написать объяснительные о 1) не связанности дохода с предпринимательской деятельностью (такое уже просят в некоторых случаях) и 2) об источнике средств.

gods-little-toy ★★★
()

Лучше в какой-нибудь проект на kickstarter

GblGbl ★★★★★
()

Тут периодически появляются такие темы. Мой ответ - банк. Кто-то предлагал более рискованные инвестиции - покупка и сдача в аренду гаражей.

RCV ★★★★
()

А что это за банк такой, если не секрет, где предлагают аж 10-11% в год?

А то вот я смотрю, народ парится, а в каких-нибудь фондах доход меньше!

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Ну они получше развиваются

Зато виндовс лидер на декстопах

брякнул

написал

типа

да

потроллил

нет

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Qt закрыли? Да вы бредите, там же этот, как его, ЛЖПЛ.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Покупка - только по безналу, поэтому тебе придется сначала положить эти деньги на счет в банк. А в банке при поступлении кэша более $N руб/мес - настучат куда следует, а могут и потребовать написать объяснительные о 1) не связанности дохода с предпринимательской деятельностью (такое уже просят в некоторых случаях) и 2) об источнике средств.

Феерический бред. Я всегда смогу сказать что я эту сумму назанимал в долг у своих знакомых, а они не обязаны отчитываться перед банком/налоговой и т.д. (ну это на данный момент, в будущем не исключаю поправку в законах)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Я всегда смогу сказать что я эту сумму назанимал в долг у своих знакомых, а они не обязаны отчитываться перед банком/налоговой и т.д

да можно даже и не говорить откуда, это никого не волнует

xtraeft ★★☆☆
()

Во что инвестировать свободные деньги?

В свободное ПО, очевидно же.

harper
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Топ 5 не знаю. Но Диалог Оптим в котором я работал ообанкротился из за длинного языка нашего министра...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от chg

за 10 к$ квартиру только в припяти купить можно :)

А точно ли можно?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

С 10К единственное, на чём можно быстро заработать выращивая в теплице это каннабис, ага

Теоретик детектед. 1 куст даст не больше ста грамм продукта, требует хотя бы 300 ватт освещения(на российском солнышке урожаи особо не вырастишь), приличные удобрения (очень даже не дешево, если нужен урожай), недешевое оборудование которое требует ремонта, ухода и замены. Системы фильтрации, водоснабжение, светоизоляция и т.д. Выгода, хм. Допустим мелкооптовая продажа... Ну условно за 100г ты получишь 20-30т.р. Меньше количество - дороже но сложнее и опаснее. Предположим теплица на 10 кустов даст по максимуму - 300 т.р. (если найдешь покупателей). А еще надо маскировать рев вентиляции, менять дорогие фильтры чтобы твоей теплицей не пахло на несколько километров, аварийные ситуации в которых за несколько часов ты можешь потерять все. В итоге себестоимость будет минимум 200т.р. Это за 4-8 месяцев. С риском на 12-15 лет. Работать придется тоже много. И все это за жалкие 100 т.р. дохода? Больших денег на этом рынке просто нет, а риски есть.

Думается мне что легальное сельское хозяйство будет куда выгоднее. Вот только заниматься им стоит никак не в эрафии.

Orlangoor ★★★★★
()

10к USD, говоришь? Купи у меня кирпич. Красненький такой. Как раз 10к и стоит.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Впрочем, можно конечно, но это называется SELL =)

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Любитель смешных таблеток. (с) Шаман!))))

Ygor ★★★★★
()

Всем спасибо за советы.

Root-msk ★★★★★
() автор топика

попробуй в порядке часть долгосрочной части ( ну например на долю малую) прикупи унцевые серебряные монеты (инвестиционые) - это не инвестиция - однако как сохранение от обесценивания.

или ща золото сверх переоценено ( начиная с начала 20 века) или серебро недооценено.

хз отчего но уже лет 100 золото к серебру в 3-6 раз дороже чем всю предыдущую историю человеков.

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.