LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Газирование сока


1

2

Собственно, появилась идея попробовать приготовить газированный сок. Но проблема в том, что, согласно инструкциям, имеющиеся в продаже сифоны не предназначены ни для чего, кроме чистого дигидрогена монооксида. Собственно, вопрос: это означает, что, если залить в сифон осветлённый сок, то он однозначно рипнется? Кто пробовал, укажите модель сифона.

☆☆☆☆☆

Когда-то, в старые времена, успешно гахировал в советском сифоне invite. Думается, что без проблем можно загазировать любой сок без мякоти.

atrus ★★★★★
()

Смешай сок с минералкой.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Пить ртом головы. — К.О.

Попробуй лучше газ. водку. Только свою голову (или другую часть тела, можно не свою) потом не съешь.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не знаю, как в Рашке, но в Финляндии в каждом супермаркете канистры стоят. Разводи и пей!

CYB3R ★★★★★
()

Буквально позавчера выпал шанс воспользоваться аутентичным советским сифоном. Залил в него воду, разбавленную сиропом. Сифон не рипнулся, но и газировать жидкость не получилось. Я так полагаю, что она была слишком густая для этого, по сравнению с обычной водой.

obinos
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В ашане продают в металлических банках с ихним французским брендом. Картинки в инете не нашёл.

snizovtsev ★★★★★
()

Я пробовал газировать компот - получалось вкусно.

Но, запомни, газированное в большом количестве вредно для мужского здоровья.

Модель сифона знать не знаю.

Знаю, что ему уже более 15 лет.

lexxus-lex ★★★
()

Жидкость не должна иметь взвесей. Иначе будет нечто вроде «колы» и вишневой косточки…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

газированное в большом количестве вредно для мужского здоровья.

пруфы? или опыт? если опыт, то почему виновата именно газировка, а не допустим ЛОР?

Komintern ★★★★★
()

единожды разбавил очень горячий зеленый чай холодной минералкой(без соли которая). Скажу так-ооооочень странные ощущения были.

blan4
()
Ответ на: комментарий от Komintern

пруфы?

http://menquestions.ru/testosteron/gazirovannaja-voda-vlijaet-na-uroven-testo...


http://chel.kp.ru/daily/24282/477082/
«шипучий алкоголь: пиво, джин-тоник, шампанское. Они расширяют вены в органах малого таза и создают там ишемию.»

Опыт тоже)))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ещё про драп найди ШОК, добей, чтоб не мучался :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

любой натуральный сок без химии

fixed

Жидкий вакуум?

Deleted
()

Собственно, появилась идея попробовать приготовить газированный сок.

Тю. И без сифона можно. Просто оставь его в теплом месте на 2-3 недели.

dikiy ★★☆☆☆
()

Дома имеется старый советский сифон которому лет 25-30, газирует всё что течет, от компота до варенья, разведенного водой, заправляется газовым баллончиком с углекислым газом. Получается очень вкусно и освежает в жаркие дни, перестали пользоваться т.к. оригинальные советские баллончики уже не найти, а те что продают в мягком алюминии загазовывает плохо.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

PS перешел на квас домашнего приготовления, ищу оптимальную рецептуру, нравится с имбирем. газификация как у приличного шампанского, при открытии легкий дымок, пузырьки мелкие, «играют» и их много. уже литров 20 за июнь употребил, хочется понять как можно измерить в домашних условиях уровень алкоголя в квасе

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Как вам сказать... Вкус invite не спасёт никакое газирование. Но на тогдашнем безрыбьи приходилось пить что есть. ;)

atrus ★★★★★
()

Вот в таком: http://www.complexbar.ru/barniy_inventar/sifonizapchasti_i_ballonchiki/2120312 всё лето готовил и подавал коктейли, в том числе и с алкоголем, и с соками (естественно, соки должны быть без мякоти), и со сладкими сиропами.

Три вещи:
- После использования сифон нужно обязательно мыть и оставлять сушиться в разобранном виде, иначе будет смердеть
- После того, как пробил баллон, сифон нужно несколько раз перевернуть и потрясти
- На рычаг нажимать очень осторожно, иначе будешь в напитке по уши.

«Комплекс-бар» продаёт оборудование физлицам за наличные, но для прохода на их территорию нужен паспорт. Зато если вы ломали голову, где взять правильные бокалы под разные напитки недорого, нормальный шейкер (то есть бостон) или даже «промышленную» соковыжималку, и, самое главное, вкусные и качественные сиропы литрами (Monin - непревзойдённые сиропы, только что дорогие), то вам туда.

Hoodoo ★★★★★
()

Как уже советовали - смешай сок и газированную минералку.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тот же, что и с «ментосом».

Берем двухлитровую бутылку «колы» или другой сильногазированной отравы. Аккуратно открываем крышку и кидаем внутрь любой объект, который может служить хорошим центром газообразования. Растворенный CO₂ из отравы начинает образовывать пузырьки на объекте. Через буквально несколько секунд бутылка взрывается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Я закупками не занимался, баллоны получал со склада. Щас скажу, какие.

Вот: http://www.profposuda.ru/product_info.php/products_id/2801?osCsid=0b4310549d2... - не путать с баллончиками для сливок этого же производителя. Брали их, скорее всего, в том же «комплексе» сразу штук по двести.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от obinos

Залил в него воду, разбавленную сиропом. Сифон не рипнулся, но и газировать жидкость не получилось. Я так полагаю, что она была слишком густая для этого, по сравнению с обычной водой.

Все детство с сиропом газировали. Хотя я не знаю сколько ты сиропа залил, если немного сладко делать то все работать должно. Я думаю сок нельзя потому что выходной клапан забьется, а газировать балону пофиг что.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Все детство с сиропом газировали. Хотя я не знаю сколько ты сиропа залил, если немного сладко делать то все работать должно

Как раз делал немного сладким. Но я уже в топике нашёл намёк, почему потерпел неудачу:

перестали пользоваться т.к. оригинальные советские баллончики уже не найти, а те что продают в мягком алюминии загазовывает плохо.

Скорее всего, я использовал именно «не те» балончики.

obinos
()

А зачем нужна газированная вода? Чего хорошего в её употреблении? Чем она людям так нравится? Нет ничего лучше нормальной воды без газа.

firestarter ★★★☆
()

Добавь H2CO3, если успеешь :D

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.