LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

skype on PS3


0

2

Здравствуйте. Как известно скайпа для ps3 нет и похоже не предвидится. Однако, никто не мешает мечтать о извращениях и костылях.

Собсно костыль, который имеет место быть, но не известно как реализовать: У соньки есть отличная функция- dlna клиент. С помощью его она может воспроизводить видео через сеть, так же многие «медиа серверы» используют стандартный доступ к файлам для управления сервером (т.е. например открыл картинку - перегрузил сервер и тд).

Собсна вопрос: нельзя ли какнибудь выдирать из скайпа инфу о списке контактов передавать его медиа серверу, а при попытке открыть этот файл - устанавливать соединения (т.е. звонить) заданному клиенту, а видео и звук от него стримать в этот файл.

Как передавать видео наоборот (от пс в skype) я хз, еще не придумал...

★★★

Ответ на: комментарий от disee

Завести на том линуксе QEMU, в нем поставить WinXP, и там поставить виндовый скайп :)

qrck ★★
()

Хм, выделеные иксы, стрим десктопа, и skype --callto <nick>? А обратно, просто вебкам от сервера перетянуть в комнату с сони?

djzielony
()

Enjoy your probe.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

зато для xbox вероятно предвидится.
а тебе лучше следующий телевизор купить со встроенным скайпом, ибо через dlna не получится

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от djzielony

Пришла идея если использовать веб интерфейс для скайпа, а так же флэш для передачи видео/звука назад компьютеру со скайпом?

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

1) пилить руками веб интерфейс

2) да, есть, только вот что то пока не получается получить изображения через браузер

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Сони ведь постоянно требует обновления прошивки. Ну и если узнают о её модификации, то банят приставку на своих сервисах. Так что, скорее всего, если и можно обойти, то тогда придётся попрощаться с целевым назначением.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не пиши бред, никто никого не банит.
Просто на кастоме не будет мультиплеера.

А обновится всегда можно на официальную.
Ну и ещё как варианта можно припаять плату с NAND и менять прошивки за пару минут.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от disee

Там всегда был убогий обрезанный флеш, доступа к железу у него нет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А обновится всегда можно на официальную.

Ну да, хочешь позвонить — меняй прошивку. Позвонил — опять меняй. Спасибо Sony и Microsoft за наше счастливое детство!

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не хочешь официальную прошивку - играешь в пиратчину, проблем никаких.
Онлайн очень много кому не нужен.

Но так или иначе это все будут адовы костыли и гемор.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

В ps3 мега-кастрированный браузер устаревший лет на 5.
Так что вряд ли оно там взлетит.

winddos ★★★
()

Не нужно для не нужно. Да нафиг оно вообще нужно?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Не смоти на тамошний процессор - он уже порядком устарел. А из других значимых ресурсов там - всего 256Mb RAM. PS3 уже давно на свалку пора.

Quasar ★★★★★
()

Ненужный блоб от жёстких проприетарщиков on ненужный девайс от не менее жёстких проприетарщиков. А при чём же здесь линукс?

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Правда PS3 крайне угэшное железо по современным меркам, так что если нет ничего под Cell BE заточенного - то оно ненужно, дешевле выкинуть и взять нормальный десктоп.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

комп на Cell

а оно нужно? Да ещё с таким мизерным объёмом оперативки.

Я думаю cell, в свете расцвета вычислений на видюхах и недоступности в железе (кроме старой ps3), давно неактуален.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ты PS3 хоть включал?!

У меня есть скайп на psp, PS3 и PSVita

Да ты что? Серьезно? На офф прошивке?

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Как простой десткоп оно никому не упало... Как игровая приставка- по качеству игрового процесса, по графике (благодоря жесткой оптимизации, SIMD итд) пока что еще отличная замена пк в плане игр

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

но комп на Cell за ~500$ - это почти даром :)

Как комп не надо, а вот как BD проигрыватьель с кучей всяких наворотов за 300$ это отличный выбор.

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от disee

а вот как BD проигрыватьель

Не нужно. BluRay оккупирован по самое немогу. В результате не только, возможно, придётся самому кучу оборудования покупать только для того, чтобы обеспечить функционирование DRM, но и при покупке дисков платить бо́льшую часть стоимости не авторам, а только на затраты по обеспечению DRM (сам носитель плюс отчисления за право выпускать диски с DRM).

Ttt ☆☆☆☆☆
()

купи новый телевизор, в котором есть скайп.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я имею в виду что можно без проблем покупать BD за 3$ и смотреть нормально видео... Ну ладно, вы, я и все остальные нашего поколения знают что такое rutracker, а вот например, своих родителей я так и не смог научить... Так что такого рода оборудование имеет место быть

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

а вот если бы на этой консоли был бы еще и скайп, что позволило бы моим родителям звонить, например моей сестре, которая за ~3к км от них, было бы вообще замечательно!

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от disee

можно без проблем покупать BD за 3$

А их продают? Сейчас ведь за это можно запросто попасть на курсы превращения в яблочника без яблочной продукции.

Ну ладно, вы, я и все остальные нашего поколения знают что такое rutracker, а вот например, своих родителей я так и не смог научить...

Ну оказывай им за 1$ услугу по скачиванию фильма и обеспечению к нему доступа с нужного устройства.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А их продают? Сейчас ведь за это можно запросто попасть на курсы превращения в яблочника без яблочной продукции

продают. видел лично.

Ну оказывай им за 1$ услугу по скачиванию фильма и обеспечению к нему доступа с нужного устройства.

вариант, но это геморрой. к тому же живем в разных городах

disee ★★★
() автор топика

Вы ещё сомневаетесь что проприетарный софт — это плохо?

Советую выкинуть скайп и юзать только свободные программы.

Xenius ★★★★★
()

Поставить Linux, в него - QEMU, в нем скайп. Но, скорее всего, оно будет тормозить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Да полно (ekiga и прочие сипофоны, jabber + jingle (GTalk, Kopete, Pidgin, Empathy...)). Только вот ими пользуются почти только гики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Да не нужно там WinXP. За счет юзер-мод симуляции, сетевой прозрачности иксов и пульсаудио нативный линуксовый скайп должен работать быстрее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

А зачем вообще нужен холодильник? Он же хуже персонального компьютера.

А зачем вообще нужен телевизор? Он же хуже персонального компьютера.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.