LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

HTTP 451

 ,


0

2

Гугл прочитал закрытую ветку про реестр и внес в комитет IETF на включение RFC вводящий новый код ошибки HTTP 451

Ответ 451 будет обозначать, что запрошенная страница недоступна в связи с принудительным блокированием содержимого, в результате применения тех или иных нормативных актов, а также при использовании различных фильтров контента.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34083

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

проблема только в том что такой запрос на который необходимо возвращать эту ошибку может не дойти до сервера и потеряться в фильтрах которые могут и не возвращать эту ошибку

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Сейчас снова вспомнят про Бредбери, тоталитаризм, нацпол, шапочки и цензуру. А потом закончат 1984 Оруэлла.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

«Не мы такие, жизнь такая»© поговорка 90-х

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Кстати, «Право читать» стало реальностью

Выдан патент на способ применения обязательной цифровой подписи текстового контента для предотвращения незаконного использования читай «чтения» текста

http://yro.slashdot.org/story/12/06/12/0030204/patent-granted-on-mandatory-di...

Karapuz ★★★★★
() автор топика

Бредбери вовремя умер, да. А код очевиден, на этот счёт многие отпетросянили несговариваясь.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Хорошо число выбрали.

А не закопирайтят?

Uter
()

на включение RFC ...

Только я один помню, что RFC означает Request for Comments?

vahtu
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Там я сходу не понял на что патент выдан, потому что закопираченные с цифровой подписью e-book'и, которые можно читать лишь на определённых компьютерах, давно не новость. Там же речь идёт о каком-то доступе студентов на веб-борду, каковой доступ они получают из купленной книги или что-то такое.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Корпорация добра в ударе.

Метки: 1984, большой брат

reserved
()

Я знал это еще 3 дня назад

cvs-255 ★★★★★
()

Надеюсь, гуглы не отправляли уведомление об этом Брэдбери на той неделе?

Sadler ★★★
()
23 марта 2014 г.

«Одно могу сказать — возле книжных костров всегда как-то тепло очень. Теплый огонь этот. А еще теплее было восемнадцать лет тому назад. Тогда на Красной площади жег народ наш свои загранпаспорта. Вот был кострище! На меня, подростка, тогда это сильное впечатление произвело. В январе, в крутой мороз несли люди по призыву Государя свои загранпаспорта на главную площадь страны да и швыряли в огонь. Несли и несли. Из других городов приезжали, чтобы в Москве-столице сжечь наследие Белой Смуты. Чтобы присягнуть Государю. Горел тот костер почти два месяца…»

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.