LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что бы вы делали, если б вам осталось жить совсем чуть-чуть?


0

1

Самое большое проклятье человека в том, что он не знает даты своей смерти. Был бы он не внезапно смертен - меньше было бы проблем с планированием действий и удовольствием от жизни

Допустим, вы точно знаете, что жить вам осталось, скажем, год. Чем заполните это время?

Ответ на: комментарий от max_udoff

нет. Но надо же после себя что-то дельное оставить.

Ну или как вариант, то я бы наверное кинул универ и стал усиленно бродить в музыкальном андерграунде, пытаться лабать брутальный рок на баяне, шляться, курить и прочую лабудень.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Список лоровских лузеров мне уже более-менее известен. Просто печень второй день болит так, что разогнуться не могу. Поневоле задумаешься :)

max_udoff
() автор топика

Я так живу каждый день, стараюсь не упускать никаких возможностей, чтобы потом не жалеть.

ALeo
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Но надо же после себя что-то дельное оставить.

Понимаю. Тоже этим озабочен.

Ну или как вариант, то я бы наверное кинул универ и стал усиленно бродить в музыкальном андерграунде, пытаться лабать брутальный рок на баяне, шляться, курить и прочую лабудень.

Зачётный вариант.

max_udoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

К местным лучше не ходить. Надо ехать куда-нибудь в Е-бург хотя бы. А так-то мне известно что с печенью в общем и целом.

max_udoff
() автор топика

Признался бы в любви своим родным, чтоб не думали что я такой урод.

А так... Продолжал бы жить и наслаждаться жизнью)

chinarulezzz ★★
()

Ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Признался бы в любви своим родным, чтоб не думали что я такой урод.

А они так думают? Я сомневаюсь.

max_udoff
() автор топика

Посоветуйте фильмов вроде «Достучаться до небес», но более жёсткие и безбашенные. Где ГГ узнаёт, что жить ему остаётся совсем мало, и устраивает Ад и Израиль.

max_udoff
() автор топика

Совсем чуть-чуть - понятие растяжимое.

Оставшееся время:

  • 1000 лет. Осиливал бы накопившиеся человечеством знания в попытке реорганизовать их в стройную систему на основе искуственного контейнера мысли вроде некого конланга.
  • 500 лет. Попытался бы построить альтернативную когнитивную систему вроде выхода за пределы объектов. Или иные способы преодоления ограничений когнитивных механизмов человека.
  • 100 лет. Выбрал бы какую-то более узкую область и реорганизовал её.
  • 50 лет. Строил бы планы и действовал по ситуации стараясь не следовать лишь собственному мировозрению и быть улеченным потоком событий.
  • 10 лет. Разродился бы несколькими свершениями в областях, к которым я пристрастен.
  • 5 лет. Забил бы на всякие требования ко мне от других людей. Меньше бы спорил. Не производил бы лишнего мусора в челях доказательства своих позиций.
  • 1 год. Троллил бы унылых людей в аналогичных ситуациях, всяких в жизни обделенных и их защитников.
  • 6 месяцев Старался бы понять реальность всяческими существующими способами.
  • 1 месяц. Был бы абсолютно счастлив.
  • Несколько дней, жил бы так как живут люди которые не думают о смерти, как 95% или имитировал подобную деятельность
  • День. Ушел подальше от людей, в лес например. Там бы превратился во всё, пока еще нахожусь в сознании и способен к восприятию.
  • Cовсем чуть-чуть, уже не осталось бы того кому грозит смерть.

    Все лишь это ответы сегодняшнего дня. На самом деле все было бы иначе.

Mynah
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

О, вопрос возник: есть ли вообще возможность реализовать задумку Т. Дёрдена, т.е. уничтожить подчистую всю кредитную историю США и МВФ?

max_udoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_udoff

Посоветуйте фильмов вроде «Достучаться до небес», но более жёсткие и безбашенные. Где ГГ узнаёт, что жить ему остаётся совсем мало, и устраивает Ад и Израиль.

Вот что бы я точно не стал делать - это смотреть всякие фильмы.

dikiy ★★☆☆☆
()

Ой. Еще забыл про важный пункт - оставить свое тело на растерзание официальной науке и трансплантологам.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

На всякий пожарный) А то вдруг думают!? :)

Тем более, то ли воспитание такое, то ли зажатость какая-то на эмоции, но редко говорю родным что люблю их. Кажется что это само собой разумеется. Верю в их телепатическую связь)

Растёкся с утра клавиатурой по лору...

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

>>Но надо же после себя что-то дельное оставить.
>Понимаю. Тоже этим озабочен.
Напиши код для какого-нибудь опенсорсного проекта. Не так заметно, но может порадовать многих людей, если реализуешь что-нибудь нужное :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

От всего этого получаю удовольствие. Just for fun.

Впрочем предвижу жуткую панику на стороне работодателя, а это фактор стресса.

outtaspace ★★★
()

Что бы вы делали, если б вам осталось жить совсем чуть-чуть?

Помер бы спустя некоторое время.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Надо что-то придумать.

Не пытайся ощутить результат твоего пребывания в этом мире выше чем он есть на самом деле. Будь честен с самим собой. Сдай свои вычислительные мощности для BOINC.

Mynah
()

Самое большое проклятье человека в том, что он не знает даты своей смерти.

какаято унылая левашовщина..

это дар - он волен сам в календаре нужную дату кружочком обвести

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А ты уверен, что твоя магистерская работа - есть то самое дельное, которое нужно оставить после себя?

ЗЫ Кину работу.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

А ты уверен, что твоя магистерская работа - есть то самое дельное, которое нужно оставить после себя?

ну для этого надо будет написать _хорошую_ работу. Чтобы оставить какой-нить след в науке.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Или написать ещё одну альтернативную историю и оставить след на луркморье :)

max_udoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Это дезинформация, чтобы цены на консервы не сильно поднялись =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Это метафора?

Это пример. Маленький вклад в историю ничем не хуже большого.

Mynah
()

Жить имхо всегда надо так, что-бы не было потом обидно умирать. А вообще, застраховался бы на огромную сумму, что-бы потом жена с дочей жили не зная проблем долго-долго, и остальное время стал больше бы проводить с ними.

qrck ★★
()

Тем же что и до этого.

Тред не читал.

r_asian ★☆☆
()

Вопрос, чем я болен? Я видел как протекает рак в 4 стадии делать то, что делают обычно в фильмах сил нет. Если болен все-таки раком, то целыми днями валяться и вставать только на 2-3 часа в день.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Всякое бывает. Может в фильме аневризма вместо рака, или рак такой своеобразный.

«Родные разведчика, умирающего от рака, однако признанного годным к службе, подают иск на Минобороны». Человека призвали с 4й стадией.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

А ну ок тогда. Все равно нужны уточнения, как я умираю.

mopsene ★★★
()

Есть только два выхода у честных ребят:
взять автомат и убивать всех подряд,
или покончить с собой…

©

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drSchur

У нас некоторые еще будучи студентами, курса с третьего начинают наукой заниматься: в наблюдениях участвуют, данные обрабатывают (кстати, обработку данных частенько студентам и поручают: выполнять обезьянью работу никому не хочется).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Быстро продал бы квартиру и все имущество, улетел в Таиланд, обдолбился кокосом, перепихнулся с двумя несовершеннолетними трансами и взорвал вертолет. Потом вдоль с прямой трансляцией на youtube. В принципе, между кокосом и трансами можно было бы покататься на велорикше. Они в Таиланде есть?

AnimusPEXUS
()

Тем, чем занимаюсь сейчас.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.