LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беспроводные мыши и клавиатуры, работающие без адаптера

 


0

1

А существуют ли в природе Bluetooth-клавиатуры и мышки, подключающиеся напрямую, без адаптера? Кроме эппловских. Альтернативно - USB-хаб, подключающийся по блютусу.

И да, линукс тут при том, что нужно, чтобы под ним работало - а то меджик маус, взятый на тест на пару минут у знакомого, почему-то не подключился в убунте.

★★

У меня такая. Они есть, но только маленького, ноутбучного формата. Полноразмерной я так и не нашел.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

У меня MX5500 вполне нормально работает и через вшитый в мать BT.

О, вот это интересно.

NoMad ★★
() автор топика

в матерях давно есть вшитый блютуз

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну блин, если есть Logitech - лучше, конечно, он. Лучше, конечно, десктопный а не мобильный вариант - но это уже не так критично.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

А чему там упоминаться? Написали, что клавамышь работают через BT - что ещё надо?

aleks13
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Если клава синезаубая, она обязана работать с любым адаптером с HID профилем.

kostian ★★★★☆
()

есть, в яндекс маркете правда фильтра на это не хватает, но например в ulmart (спб\мск в основном) можно фильтр по синезубу сделать

wwwsevolod
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Ну так и бери любую Bluetooth-мышь от Logitech. В спецификациях отдельно указано, работает ли мышь через Bluetooth или с их собсственным адаптером Unifying.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

очень странно :D когда искал себе не нашел там этого фильтра :D

wwwsevolod
()

Адаптеры современных радиоклавиатур и радиомышек настолько маленькие и работают настолько беспроблемнее и стабильнее, что я бы с синезубыми не сталкивался бы.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Если логитековский unifying еще можно купить отдельно.
То потерял/поломал все остальное - обломс.
А зуб он и на планшете, и на смартфоне зуб.

kostian ★★★★☆
()

Отлично работает мышь Microsoft Bluetooth Notebook Mouse 5000. Покупал ради того, чтобы все USB порты на лаптопе (коих всего 3) были свободны.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Адаптеры современных радиоклавиатур и радиомышек настолько маленькие и работают настолько беспроблемнее и стабильнее, что я бы с синезубыми не сталкивался бы.

А эти адаптеры в планшет воткнуть можно? :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

можно, если планшет usb-host поддерживает

MaZy ★★★★★
()

Меджик маус работает нормально. Остальных мышей много, все BT работают с любым BT-адаптером. У меня Genius с алюм. корпусом где-то ещё валяется.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Эммм.... А бывают некитайские??? :-)

Я имел ввиду НЕ от крупных компаний.

vilisvir ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.