LINUX.ORG.RU

В вики есть раздел про книги, вот туда и вбрось.

Gunnerua
()

Хорошо, что слово «свободный» существует. Но оно слабо коррелирует со словом «информационно-насыщенный», «качественный», «толковый» источник информации.
Хорошо, что существует возможность выпуска свободного программного обеспечения. Именно возможность нужно ценить. Но не навязывать её другим, как единственно правильное решение.
P.S. Я не против GPL. Но против массового навязывания идеологии GPL. Столлман - это политик.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doluphio

Я ничего вообще не понял.

Читай книги. Желательно - бумажные. Они развивают воображение.
А мультики наоборот, приводят к деградации воображения.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А где я это говорил? Вообще уже ничего не понимаю. В начале топика было две ссылки на книги о линуксе, которые можно скачать легально и бесплатно у авторов. Ну понятно, что pacify бухой, а ты то че глупости транслируешь?

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

Я тебе расшифровал то, что он сказал, раз уж ты из его слов ничего не понял. Глупости это или нет - понятие субъективное. Доброй ночи.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doluphio

Ты пьяный шо ли?

Нет, я веду трезвый образ жизни.
А тебя - плохо воспитали родители. Не умеешь культурно общаться. :)
Бери пример с KRoN73 - он разговаривает спокойно даже со своими противниками.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Если трезвый, то почему говоришь невпопад?

Кто такой KRoN73?

Какие мультики и причем тут мое воспитание?

Ты обычный трамвайный хам?

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Хорошо, что слово «свободный» существует.

Хорошо.

Но оно слабо коррелирует со словом «информационно-насыщенный», «качественный», «толковый» источник информации.

Действительно.

Хорошо, что существует возможность выпуска свободного программного обеспечения.

Даже замечательно.

Именно возможность нужно ценить. Но не навязывать её другим, как единственно правильное решение.

Ну тут бы я поспорил, конечно. Мне лично очень выгодно, чтобы свободного ПО было как можно больше, так что я бы и понавязывал, ну да ладно.

Я не против GPL.

Камень с души упал просто.

Но против массового навязывания идеологии GPL.

Ну у всех свои недостатки, чего уж тут.

Столлман - это политик.

Возможно.

По отдельности каждая из этих фраз имеет смысл, а в связный текст они что-то не складываются. К тому же ни вместе, ни по отдельности они вообще никакого отношения не имеют к книгам по вышеприведённым ссылкам. Может, если вы не пьёте, накатите соточку, тогда и писать станете понятнее?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doluphio

Ты обычный трамвайный хам?

Всё это старо как мир. Подрыв доверия к оппоненту - один из приёмов Фидонет-троллинга. Я вижу, он успешно используется вами с Hoodoo :)

а в связный текст они что-то не складываются.

Сочувствую. :)
Все мои друзья - а это десятки - сотни человек - меня прекрасно понимают и в письменной речи, и в устной.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Буду рад ошибиться, стесняюсь сказать, но, похоже у вас это.

Успехов!

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

По отдельности каждая из этих фраз имеет смысл, а в связный текст они что-то не складываются.

Да просто товарищ хотел тонко вбросить скептическое отношение к слову «свободный» как характеристике достоинства книг и программ. Причём пытается сделать это максимально тонко, чтобы не быть перепутанным с авторами толстых вбросов, оперирующих словами-жупелами «Штольман» и «швабодка», за которые теперь, как известно, снимают сами знаете что.

В результате и получился этот текст в стиле М.С.Горбачёва.

К тому же ни вместе, ни по отдельности они вообще никакого отношения не имеют к книгам по вышеприведённым ссылкам.

Ну как же - там же встретилось слово «свободные».:)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну што я могу сказать. Если анекдот приходится объяснять, то это вина рассказчика. Не смог подобрать соответствующий компании анекдот, не смог правильно подать. Плохо.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ваши сотни друзей - люди деликатные. А мы, как видите, нет.

Радуйтесь, что вам говорят правду хоть где-то, делайте выводы и исправляйтесь. :3

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Ваши сотни друзей - люди деликатные.

И я - тоже ;)

Радуйтесь, что вам говорят правду хоть где-то

Мне друзей IRL хватает. :) Чужие маразмы по интернету выслушивать - нет времени ))

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Дооо, это срань господня, когда надо например посмотреть для какого чипсета тот или иной модуль.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

И да, чуть не забыл. «По кочану» пишется раздельно и через «а».

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Огрызок, на который кряхтя и пукая работают все бсдюны, - документирован чуть более, чем весь, насколько я понимаю. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

От манов или хэндбука в составе дистра. Если сетявка не завелась, и надо уточнить, как правильно запилить модуль, то фигвам, а не форумы и гугели.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.