LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Reset

> что-то не вижу я как они это делают. как всё работало через задницу так и работает

"Дурная голова ногам покоя не даёт" (народное)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>вот когда надоест эта вечная #$ля с правкой/патченьем/перекомпиляцией и тд и тп, которая от версии к версии становится всё больше и больше, вот тогда всё и поймёшь.

Последний раз перекомпилял ядро полтора года назад. Опыт сознательного общения с Linux - год. :) Как настроил железо год назад, так до сих пор все само и работает.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Я недавно прошелся по своему компу Antispyware и антивирусом

Значит мыслишка - то была?...

> Купи какую-нить серьезную книжку по реестру

Ну, значит для работы в виндовсе придётся сурьёзные тома штудировать, вместо чтоб в ман заглянуть?

> Это не сложнее чтения man'ов

Ну-ка, проверим... Как установить MTU? Я лезу в man ifconfig, затем sudo ifconfig -blahblahblah, а ты с сурьёзным видом сурьёзный том почитываеш. Кто быстрее? Время пошло.

> А тебе до них какое дело?

За#$@выют же. То почини, сё поломалось, чёто перезагружаться без причины стал, то тормозить начял жутко. И ведь говориш что виндовсь лучше не работает - не верят. Потряс! Ни один чел не видел чтобы лучше работало, и ведь не верят что не может принципиально.

> сайте указано, что моя модель unsupported

Так купи себе supported, длячё тебе связываться с барахлом, которое так оценивают, что даже суппортить неудосуживаются?

> Смысл?

Чрутить например мне весьма полезно иногда. И никто не может внятно объяснить как чрутить в виндовсе. По менюхам потыкаля, справку почитал - не помогает. Это что, лыжи не едут или как?

> :) Эт ты конечно пошутил?

Я к знакомцу заходил на днях, у его дитя лет пятнацати с компом возится. Решил поглядеть чё за игрушки нонешняя молодёжь вертит, там у его ГРУДА сидюков лежала. Спрашиваю - это игрушка про что? Эта как? Говорит, та неработает, эта виснет, ся не запускается... процентов 15-20 с натягом можно назвать что хоть как-то запускаются... Нет, не работает игрушки в виндовсе.

> Тебе заслать скриншоты из Кноппикса?

А те заслать скриншоты из виндовся? Я на работу под виндовсем напрягся, так полдня провозился, чтобы хоть более-менее в читабельный вид привести, хотя монитор много лучше моего домашнего.

> Или обнови наконец, себе компьютер

Нунах. У меня слака 8.1 с соответствующим железом меня вполне устраивает. Если для намного меньшем удобстве и функционале придётся комп обновлять... вот именно, нунах!

> Все без изменений, setup.exe next/next/finish

Скачал как-то раз под модем унутреннего бибиканья дрова под виндовсь, все породы какие нашёл, ни одни не установились сразу, пришлось oemsetup.inf или как его там, забыл, НЕДЕЛЮ ковырять пока завелось-установилось. Так что setup.exe next/next/finish бабушкам у подъезда рассказывай. Они тож неповерят, но хоть вид сделают.

> На сайте support.microsoft.com есть раздел, он так и называется - "Синий экран"

И как его читать если комп кроме синего экрана не кажет ничего?

> ps: Как я и предполагал, большинство проблем с виндой или надуманы или решаемы.

ps: как я и предполагал, делается вид что под виндой большинства проблем нету. Причем даже вид делается как-то неубедительно...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> обычно решаются на порядок меньшей кровью чем в линуксе, с гораздо меньшими затратами времени и сил

И нерьвов меньше тратится, забыл добавить. Не работает - перезагрузи. Не помогло - переустанови. Всё равно не работает - значит не судьба. Простое, изящное, не требующее усилий решение. Я восхищён!

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Напоминаю плохих осей не бывает - бывают кривые руки.

Бывает. Виндовсь. Или тебе придётся признать, что у всех кривые руки поголовно. А всех огульно хаять это уже знаеш как-то...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Хм... Вы нашли что-нить оскорбительное в моих постах относительно винды?

я нашёл.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

2dn2010:
> M$ Office, и Photoshop, и FineReader --- все это программы для редактирования
Ну-ну... FineReader программа для редактирования?!
> В M$ Word очень трудно писать текст с нуля, особенно в последних версиях.
А поподробней - какие трудности-то?
> Нарисовать картинку в Photoshop с белого листа не используя других источников сможет только очень упорный человек.
А он под это и не заточен - он заточен для обработки уже готовых растровых изображений. Рисовать с нуля надо в илюстраторе, кореле и т.д. - програм для рисования просто куча.
> Тот же finereader обычно используется для того, чтобы отсканировать текст из книги или журнала и, немного подредактировав, выдать его за свое творчество.
Он обычно используется для обработки бумажных документов, которых пока еще увы слишком много.
> Gimp отлично рисует неплохие картинки
Не лучше фотошопа и хуже того же Ulead.
>большинство моих текстов набраны в простейших редакторах или вообще в окне браузера на локальной wiki
Чем того вордпад не устроил? :)
> а последние версии Inkscape --- для рисования художественного
Только не надо сравнивать его с илюстратором и корелом - программы абсолютно разного класса. :)

Совет - правильно выбирайте софт для решения своих задачь, если Вы запутались в огромном количестве виндового софта и начали использовать кое-что не по назначанию, то извините. :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это уже происходит. Сегодня. Сейчас. Те кто не в состоянии это понять и >оценить, либо упёртые ослы, либо обделённые в детстве шоколадом, >уверовавшие что бабки решают усё.
Как тут говорят - респект ибо полностью согласен !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

> вечная #$ля с правкой/патченьем/перекомпиляцией и тд и тп, которая от версии к версии становится всё больше и больше

А ты не #$ись вечно с упомянутым тобой. Успокойся, чяйку попей, в игрушку поиграй какую сыщеш. И смени наконец виндовсь на что-нибудь пристойное, раз тебя так раздражает латание/патченье/зависалово/перезагрузка/переустановка. Хм, а перекомпиляция тут причём?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Для учебных целей и микрософт дает поковырять исходники.

Сколько стоит доступ ко всем исходникам WinXPSP2?

>Да и в сети уже есть исходники вин2к - бери, изучай, изменяй.

Нарушение авторского права M$.

>Не пытайтесь пристрастить к этому оставшихся 99% юзеров винды! они вас не поймут (вплоть до синего глаза :)

А у меня есть достаточно знакомых программистов.

>А-а, да ты студент еще? Ничего пойдешь работать - начнешь экономить свое время и чтобы съэкономить еще больше, будешь-таки платить.

Что-то я не заметил экономии времени с виндой.

>Ага. Пересобрать ядро,

Зачем? У меня в стандартном всё что надо есть (или вкомпилено модулем).

>обновить дистр,

Для маздая это менее актуальная задача? Делается не сложнее, чем в маздае. Так же автоматизированно, только можно ещё и зеркало побыстрее выбрать без путешествий по регистру.

>прикрутить дрова к видеокарте... Те же яйца, только сбоку.

NVIDIA: До SP2 в XP тоже надо было отдельно устанавливать. Сейчас они предустановлены, но очень древние. В Windows Update тоже древние. Остаётся nvidia.com. В Linux установка дров делается не менее просто. В некоторых дистрах так же автоматизированно.

>Твои проблемы. Значит ты не можешь объективно судить от том, что думают ЛТ и БГ. Зря не дочитал, там самое интересное в конце: описание дома БГ, которое поинтереснее, чем описание комнатушки с глухозавешенным окном в самизнаетекакой книге :)

Линус - миллионер. Я его дом видел в фильме. Он не зазнаётся. Он вообще очень добры человек и не озабочен финансовыми проблемами.

>Твои руки бессильны перед кучей проблем уже нависших над Линуксом.

Не заметил проблем.

>Мы это слышали и 2 и 3 и 5 лет назад, но ничего не происходит, потому что Линукс уже достиг своего потолка популярности.

Крупные международные аналитические компании этого не считают.

>Нам не надо "больше" на нужен один или два "отлакированных", но такого нет и видимо никогда не будет.

SUSE 9.2.

>Умеющие думать самостоятельно уже давно все поняли и оценили. Лозунгами их не разведешь.

Я лично дкмаю самостоятельно. Но не навязываю никому точку зрения. Тем более на адрессную строку посмотри. А ты навязываешь нам свою винду. Мне она не нужна. Не надо нам тут этой клоунады виндовозной. Если так хочется острых ощущений, сходи лучше гей-клуб и назови их всех дебилами.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Selecter

2Selecter:
> Irsi и Reset просто озлобились на то, что opensource ПО для них слишком сложное и ненужное.
1. Я использую в своей работе FreeBSD, правда в ограниченных масштабах, оно не сильно сейчас нужно.
2. Я работаю с юниксами более 15ти лет.
3. Линукс гораздо примитивней виндов, в нем нет многих возможностей, присутствующих в виндах. Разобраться в нем проще, а вот админить - сложней, из-за отсутствия удобных инструментов и некоторых возможностей.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Линукс всё больше будет отгрызать у билли. Всё больше будет создаваться >дистров для юзера, отлакированных и расчитанный как и мастдай на >решение проблем с помошью point&click.
Многие не понимают что это нужно, а это очень нужно, нужны дистрибутивы даже более простые в обращении чем масдай ибо они помогут захвату рынка, а значит помогут увеличению количества софта под Linux. Даешь больше софта под Linux ! И даже Krename помогает в решении этой задачи поэтому я за Krename хотя мне он нафиг не сдался :)

anonymous
()

Linux в окружении GNU это не только софт и ось. Это ещё и философия. Путь. Не зря такие люди как Столлман пытаются вдолбить о том, что такое свобода. Более того, GNU/Linux это ещё и community/социум. Это социальное решение. И именно подобное всё больше сейчас завоёвывает популярность.

Mustdie, Linux, FreeBSD, и другие - всё это ОСИ общего назначения. Тоесть, всё что можно сделать при помощи одной, можно сделать и в другой. За некоторым коммерческим исключением, присущим мастдаю. Именно по этому всегда будут споры, что лучше. И они нужны. Это отнюдь не flame. И чем больше будет сторонников у Linux-a, тем лучше для community.

Что же до работы которую так надо делать Parser-у. Ну так иди и работай, милок, хуля ты тут баклуши обиваешь, если твоя винда так хороша, как ты поёшь ?

Именно социальный аспект ЛОРа привлекает подобных падонков. Потому-что нет и небудет никогда WOR-a. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

3. Виндовсь гораздо примитивней любого дистрибута линуха, в ней нету многих даже элементарных вещей, присутствующих в линухе. Разобраться в виндовсе очень сложно, а работать вообще не возможно, из-за отсутствия либо труднодоступности самого необходимого (которое таково, когда к нему привыкнеш). Посему, переселились из пещер в отапливаемые хижины, заменили верблюжью упряжь не боинги, сносим виндовсь и ставим линух под недоумённые взгляды сурово глядящих из-под сводов пещер и почёсыающих задумчиво чресла каменным топором.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

2bugmaker:
Дано:
1. есть скажем центральный офис и три филиала
2. В каждом филиале есть сервер
3. есть каталог commondoc в котором хранятся документы, которые должны быть доступны во всех офисах.
Надо:
Общий ресурс, который выглядел одинакого во всех офисах, например /sharedoc/commondoc/ и который одновременно соотвествовал четырем шарам, каждая из которых находится на своем сервере. При обращении к этому ресурсу пользователь должен получать документ с шары своего сервера, при помещении на эту шару документа он должен автоматически реплицироваться на все остальные сервера.

В винде это делается за 5 минут попивая пиво посредством DFS, решение для линукса, время пошло.
Дополнительное задание - опишите процесс добавления нового филиала и нового общего ресурса, например /sharedoc/pict

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Да и в сети уже есть исходники вин2к - бери, изучай, изменяй.
:))))))))))))
Нет мы тебе точно прокурора найдем, это-же призыв к действию пойдешь как организатор.

>Опять тебя волнуют проблемы, которые тебя не касаются и касаться не >должны.
И ты пришел сюда чтобы объяснить нам что нас должно касаться а что нет ?
Тогда мы объясним что тебе делать - вали отсюда !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

да я давно уже не #$усь с компом. как снёс нафиг этот лялил так и перестал. винды работают у меня месяцами без всяких перезагрузок и зависонов. последний зависон был связан со смертью сидирума, то есть подвело железо, а не система.
при этом на машине постоянно крутится примерно вот это:

$ ps -W
PID PPID PGID WINPID TTY UID STIME COMMAND
4 0 0 4 ? 0 23:24:48 *** unknown ***
724 0 0 724 ? 0 Jan 17 \SystemRoot\System32\smss.exe
824 0 0 824 ? 0 Jan 17 \??\C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe
868 0 0 868 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\system32\services.exe
880 0 0 880 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\system32\lsass.exe
1048 0 0 1048 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\system32\svchost.exe
1524 0 0 1524 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\System32\svchost.exe
1560 0 0 1560 ? 0 Jan 17 C:\Program Files\Ahead\InCD\InCDsrv.exe
236 0 0 236 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\system32\spoolsv.exe
580 0 0 580 ? 0 Jan 17 C:\Program Files\Common
Files\Microsoft Shared\VS7Debug\mdm.exe
624 0 0 624 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\system32\nvsvc32.exe
1360 0 0 1360 ? 0 Jan 17 C:\Program Files\ApacheSoftware Foundation\Tomcat 5.5\bin\tomcat5.exe
1384 0 0 1384 ? 0 Jan 17 C:\Program Files\VMware\
VMware Workstation\vmware-authd.exe
1400 0 0 1400 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\system32\vmnat.exe
1476 0 0 1476 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\system32\vmnetdhcp.exe
1980 0 0 1980 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\Explorer.EXE
328 0 0 328 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\system32\RUNDLL32.EXE
424 0 0 424 ? 0 Jan 17 D:\soft\Java\jre1.5.0_01
\bin\jusched.exe
804 0 0 804 ? 0 Jan 17 C:\Program Files\Ahead\InCD\InCD.exe
948 0 0 948 ? 0 Jan 17 C:\Program Files\Apache
Software Foundation\Tomcat 5.5\bin\tomcat5w.exe
956 0 0 956 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
1144 0 0 1144 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\system32\devldr32.exe
192 0 0 192 ? 0 Jan 17 C:\WINDOWS\system32\wscntfy.exe
2484 0 0 2484 ? 0 Jan 18 C:\WINDOWS\system32\taskmgr.exe
2296 0 0 2296 ? 0 Jan 18 c:\QT\3.3.3\bin\assistant.exe
3048 0 0 3048 ? 0 Jan 18 D:\soft\IntelliJ-IDEA-4.5\bin\idea.exe
3508 0 0 3508 ? 0 Jan 19 C:\Program Files\Winamp\winampa.exe
3212 0 0 3212 ? 0 Jan 19 C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
I 780 1 780 780 con 1003 Jan 19 /usr/bin/bash
2860 0 0 2860 ? 0 Jan 19 C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe
1816 0 0 1816 ? 0 Jan 19 C:\WINDOWS\system32\WISPTIS.EXE
2720 0 0 2720 ? 0 Jan 19 C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
I 3404 1 3404 3404 con 1003 Jan 19 /usr/bin/bash
2092 0 0 2092 ? 0 Jan 19 C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
I 1992 1 1992 1992 con 1003 Jan 19 /usr/bin/bash
1696 0 0 1696 ? 0 Jan 19 C:\Program Files\Winamp\winamp.exe
2292 0 0 2292 ? 0 Jan 20 C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe
2208 0 0 2208 ? 0 Jan 20 C:\WINDOWS\system32\svchost.exe
2136 0 0 2136 ? 0 Jan 20 C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
3716 1 3716 3716 con 1003 Jan 20 /usr/bin/bash
3132 0 0 3132 ? 0 Jan 20 C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
I 2984 1 2984 2984 con 1003 Jan 20 /usr/bin/bash
272 0 0 272 ? 0 Jan 20 C:\Program Files\JAJC\jajc.exe
2508 0 0 2508 ? 0 10:50:26 D:\soft\MSVS2003\Common7\IDE\devenv.exe
3720 0 0 3720 ? 0 11:12:42 C:\Program Files\Far\Far.exe
3108 0 0 3108 ? 0 11:24:51 C:\Documents and Setting
s\manwe\Desktop\DFMa.exe
2892 0 0 2892 ? 0 11:59:04 C:\Program Files\Far\Far.exe
4012 0 0 4012 ? 0 12:13:59 C:\Program Files\VMware\
VMware Workstation\vmware.exe
2104 0 0 2104 ? 0 12:14:45 C:\Program Files\VMware\VMware Workstation\bin\vmware-vmx.exe
2340 0 0 2340 ? 0 12:50:30 C:\cygwin\bin\ps.exe

короче тут вам не лялех, который виснет даже от втыкания usb флешки :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Ого! ЛОР сообщество авторитетов? Мда...

Тут много очень хороших админов. Они сказали, что очень много было ненужных команд введено (даже показали очень много примеров), когда в винде всё делали оптимально. Хорошее "независимое" исследование, не правда ли?

>а сколько ты работаешь с линухом, чтоб это понять?

Знаком я с Linux года два, работаю - полтора. Я сразу не врубился, так как не было привычно, а также потому, что не знал элементарных вещей. С виндой тоже сначала ты чайник, и только потом начинаешь в чём-то разбираться. Такое впечатление, что энергетик, ирся и ресет родились сразу Windows-гуру.

>вот когда надоест эта вечная #$ля с правкой/патченьем/перекомпиляцией и тд и тп, которая от версии к версии становится всё больше и больше, вот тогда всё и поймёшь.

А я ни разу этим и не занимался. У меня не LFS и не слака (просьба пользователей LFS и слаки не воспринимать это как укор ;-) ).

>что-то не вижу я как они это делают. как всё работало через задницу так и работает

В SUSE что-то не заметно. :) В винде тоже половина программ через задницу работает, только их ещё и пропатчить нельзя. :(

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Reset

>I 2984 1 2984 2984 con 1003 Jan 20 /usr/bin/bash

Через SFU что ли? Знакомый виндузятник (он пользовался несколько лет линуксом, а потом он так же как и вы убеждал всех, что мы должны использовать маздай) говорил, что не смог откомпилить bash для SFU 3.5. Я лично даже не пробовал - не надо, я только для интереса только поставил.

>короче тут вам не лялех, который виснет даже от втыкания usb флешки :)

Ни разу не видел.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

cygwin. для SFU пакетов мало, а самому компилять влом.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irsi

хм, решений груда, начиная от самого примитивного шаренья в офисах по нфсу а меж офисами по фтп с тривиальным while [ 1 ] ; do wget --mirror frp://blahblahblah ; sleep 1 ; done. А почему вас так это интересует?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну дык, и чё ты хотел этим _здесь_ сказать? Нет так нет, твоё дело. Меня за пару дён в виндовсе порядком уже поддостало, что я не могу по alt-1, alt-2... рабочие столы переключить, я же нейду на винфак утвержать что виндовсь отстойное угрёбище, хотя это в отличие от истинная правда.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> по alt-1, alt-2... рабочие столы переключить

если карточка от Nvidia, то start->control panel->nview и настраиваем переключение рабочих столов по alt-X. что еще?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А у мя одна от тридента другая от... непомню кого, NeoMagic называется. Так мне сразу за паяльником бехчь чтобы рабочих столов можно переключять? Да уж, я луче ядро покомпиляю, бо на одном из их оно уже года два некомпилено, не меньше.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А у меня карточка от ATI (x800) что еще посоветуешь советчик ты наш ?

для ATI эта приблуда называется hydrovision

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>для ATI эта приблуда называется hydrovision
Видел, жалкое подобие левой руки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

2bugmaker: не принято, извините. Грубо говоря в команде mount путь к шаре должен быть один и тот же, вне зависимости от офиса. Зачем нужно? Ну есть часть сотрудников, которая перемещается из офиса в офис, шары на сервере монтируются автоматом, при логоне в систему...
Ну и еще опишите сколько вы будете настраивать NFS и ftp... Как вы обеспечите топологию репликаций (например для минимизации траффика) и разрешение конфликтов. Ваш скриптик совсем не разрешает такой ситуации когда на том сервере, откуда вы качаете есть более ранняя версия файла например.

Irsi
()

А у меня Matrox Millenium P750, что мне продавать ее из за неумения масдая делать нормальные рабочие столы ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Грубо говоря в команде mount путь к шаре должен быть один и тот же, вне зависимости от офиса.

Я понимаю. Кто мешает сделать одинаковый? garbage_heap:/pants/balls/louse например. garbage_heap резолвится в каждом офисе на свой сервяк, путь одинаковый, чё не так?

> Ну и еще опишите сколько вы будете настраивать NFS и ftp...

Ну не знаю, это решение само примитивное, что называется "на коленке". vim /etc/proftpd.conf, редактировать пару сточек, vim /etc/inetd, убрать коммент, chmod a+x /etc/rc.d/rc.portmap; echo ":/blahblah" >> /etc/exports, chmod a+x /etc/rc.d/rc.nfsd и всё прочее. Секунд пять провожусь или шесть. Не отрывая жёпы от кресла во всех офисах, если до их связь достойная, по ssh.

> Как вы обеспечите топологию репликаций

Ну, табличку повешу, чтоб громко не топали. И реплики попридержали до пивнушки, бо нечя в охвисе орать.

> разрешение конфликтов

А, эт совсем просто. Винчестером по башке, и пускай в коридоре конфликтуют.

> такой ситуации когда на том сервере, откуда вы качаете есть более ранняя версия

Как так? Разве при зеркалировании по фтп время не учитывается и более антикварный файл будет свежий переписывать? Не, точьно лыжы не едут...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> 2. Я работаю с юниксами более 15ти лет.

> 3. Линукс гораздо примитивней виндов,

Вызывающе неверная информация!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

2bugmaker: ну свами все ясно, задачу решить не смогли, что и неудивительно - вам не знакома даже половина терминологии, которая используется при постановке и решении подобных задачь.
У меня такое впечатление что вы даже не поняли что должно получиться...
Все ясно, спор с Вами закончен.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

2Irsi (*) (24.01.2005 13:38:51)

Irsi, ей-богу, не смешно...

> Грубо говоря в команде mount путь к шаре должен быть один и тот же, вне зависимости от офиса. Зачем нужно? Ну есть часть сотрудников, которая перемещается из офиса в офис, шары на сервере монтируются автоматом, при логоне в систему...

Irsi, для этого придумали глобальные сети и множество вариантов защит конфиденциальной информации. Т.е. один центральный сервер в глобальной сети для синхронизации и актуализации. Репликация по расписанию или on-demand.

> Ну и еще опишите сколько вы будете настраивать NFS и ftp...

10 мин., Irsi, 10 мин. с удалённой проверкой доступности.

> Как вы обеспечите топологию репликаций (например для минимизации траффика) и разрешение конфликтов.

Звезда. Контроль версий.

> Ваш скриптик совсем не разрешает такой ситуации когда на том сервере, откуда вы качаете есть более ранняя версия файла например.

Есть множество вариантов поддержки версий. А вот в DFS нет поддержки версий, там есть, только, поддержка более бозднего объекта.

Irsi, рассказать тебе, как ты постоянно теряешь информацию?

P.S. И поверь, Irsi, всё это обеспечивается простыми и понятными средствами, при, заметь, очень высокой степени защищённости конфиденциальной информации, в отлиции от...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот в DFS нет поддержки версий, там есть, только, поддержка более бозднего объекта.

А вот в DFS нет поддержки версий, там есть, только, поддержка более Позднего объекта. (of course)

DFS -- это, всего лишь, инструмент синхронизации одного каталога с другим. К тому же, пока, что не достаточно стабильный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Все ясно, спор с Вами закончен.

Мне тож всё ясно с вами, злоупотребили заученными когда-то терминами, да не к месту. Чё не устраивает-непонятно. Скорей всего, что без виндовся оказалось намнозе проще.

Ну ладно, я в меру своих скудных возможностей на вопрос ответил, а на мои несколько чёто никто не подписывается :(

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> всего лишь, инструмент синхронизации одного каталога с другим

а чё, rsync за него не канает? Звиняйте если не в теме, я вообще-то по другим вопросам.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

DFS ещё и предоставляет структуру, наподобие, p2p-сетей, только, с построением иерархии. Похоже на публикацию в ActiveDirectory, с поддержкой резервирования (дублирование).

Вот, только Microsoft, в отличие от Irsi, пока не рекомендует использование в промышленном масштабе этих возможностей. Так, что пока единственный работоспособный способ применения DFS -- это синхронизация одного каталога с другим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>DFS -- это, всего лишь, инструмент синхронизации одного каталога с другим. К тому же, пока, что не достаточно стабильный.

в отличие от rsync, запускаемого по cronу.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (24.01.2005 14:38:24): звезда не устраивает в принципе. Что предложим дальше?

> Irsi, для этого придумали глобальные сети и множество вариантов защит конфиденциальной информации. Т.е. один центральный сервер в глобальной сети для синхронизации и актуализации. Репликация по расписанию или on-demand
Замечательно, реализации для линукса?
Далее - защита-то информации здесь причем? На это есть другие средства.
Центральный сервер - тоже не к месту, я сказал уже что звезда не катит из-за недостаточной надежности оной. И вообще это немного из другой оперы.

> Irsi, рассказать тебе, как ты постоянно теряешь информацию?
Ну расскажи, расскажи. :) Прошу заметить - я не говорю что это универсальное средство, которое надо применять везде и всегда, так что не надо приводить откровенно глупых примеров применения оного средства. Подсказка - БД мы тоже используем.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> DFS -- это, всего лишь, инструмент синхронизации одного каталога с другим. К тому же, пока, что не достаточно стабильный.

Используем три года, особых проблем со стабильностью не наблюдаем. Что мы делаем не так? Что надо сделать чтоб он стал нестабильным? :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот, только Microsoft, в отличие от Irsi, пока не рекомендует использование в промышленном масштабе этих возможностей.
Ссылку в студию, где мелкософт не рекомендует. Или это просто голословные утверждения?

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>Ну-ну... FineReader программа для редактирования?!

для перевода документации из одного формата (бумажного) в другой (электронный) со слаборазвитой возможностью редактировать сразу в нем.

>Он обычно используется для обработки бумажных документов, которых пока еще увы слишком много.

второе не исключает первого.

>Не лучше фотошопа и хуже того же Ulead.

а развернуто можно? Точно хуже фотошопа, с uleadом я не работал.

>Чем того вордпад не устроил? :)

скоростью запуска, поддержкой разных кодировок. ;)

>Только не надо сравнивать его с илюстратором и корелом - программы абсолютно разного класса. :)

Причем и сами по себе.

>Совет - правильно выбирайте софт для решения своих задачь,

Я и выбрал. Linux меня почти во всем устраивает.

>если Вы запутались в огромном количестве виндового софта и начали использовать кое-что не по назначанию, то извините. :)

из всей кучи выбирать нужное несколько напрягает.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irsi

2Irsi (*) (24.01.2005 16:09:47)

> Подсказка - БД мы тоже используем.

Встречные вопросы:

1. Как используется БД, какая БД?

2. Зачем и как используется DFS, при наличии БД?

3. Irsi, может, обойдёмся без "роялей в кустах" и ты расскажешь чего и как ты хочешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Не ценят глюпые линупсоиды отеческую заботу Irsi. Не хотят на винду пересаживаться :-\

SK
()

Что я могу рассказать про Линукс?

Сейчас мне уже пофигу, линукс не линукс, всё что мне надо есть на любой нормальной оси, ну кроме виндов естественно:) Ну к макОСи ФВВМ не прикрутишь, а так тоже всё есть. Главное чтоб был шелл, много консольных юникс-прог ну и некоторые иксовые, ну и главное Емакс:)

И так могу расписать плюсы минусы линукса для меня.

Минусы:

Главный для меня минус, это плохая поддержка железа. Я ненавижу ковыряться с железом... Оно должно работать и работать, пока не сдохнет, не шуметь и не обращать на себя внимания...

Пока я сидел на своём старом компе так оно и было.. Но вот с ноутом проблемм побольше. Конечно в основном из-зи того что я купил китайское дерьмо, но из-за линукса тоже. Я юзаю линукс с 2001 года и до покупки ноута только разок компилил ядро, и то чисто для эксперимента. Теперь пришлось повозиться. Но зато я теперь написал скрипт откомпиль_новое_ядро_и_долбанные_дрова_для_долбанного_ноутбука. И всё делается автоматически. Но то железные функции, которые мне пока не нужны я не настраивал, ну они и не работают. Но с другой стороны что-то работает получше чем на виндах, например точпад с спец-дровами.

Второй минус, это маленькая интергрированность ГУИ прог(конечно если использовать проги только от КДЕ или только от ГНОМА, то это не так, но пока это для меня нереально), из-за этого приходится делать всё в шеле. Это весьма удобно, но!(см. третий минус)

Некоторые РАЗОВЫЕ задачи выполняются медленнее чем на винде. Но зато то-что делается постоянно всегда можно настроить на нажатие двух кнопок.

Плюсы (плюсы юникса а не линукса в часности):

Первый: это сверхнастраиваемость. Я могу сделать чтобы всё выглядело КАК_Я_ХОЧУ, работало КАК_МНЕ_НАДО и выполняло только ТО_ЧТО_МНЕ_НУЖНО. В любой программе которую я использую есть встроенные языки и я могу запрограммировать ВСЁ!!! А это я очень люблю:) Компьютер надо программировать. А не возюкать мышью:)

Второй: Автоматизация. В связке zsh+fvwm+emacs + много-много скриптов я могу делать повседневные задачи "одним движением руки", да это требует определённых навыков и умственной работы, но зато потом можно погулять с девушкой, я знаю что комп к моему приходу сделает всё за меня:)) В идеале вообще всю некреативную работу, но это пока не всегда возможно.

Третий: Юникс подталкивает к развитию. Как только я увлёкся линуксом, я начал много читать технической литературы, меня ещё больше заинтересовало программирование, за поседении четыре года я усвоил кучу информации, успел попрограмить на многих языках, изучил различные сетевые технологии и просто улучшил своё развитие. Один мой друг, хоть и разбирается в компах не плохо, а в математике получше меня, но он мало внимания уделяет самообразованию режется в халфу, ну из и программет в дельфи и на пхп. И всё потомучто виндузятник:))

Четвёртый: юникс отучил меня от игрушек. вы можете смеятся но это очень важно. Я не занимаюсь этой хернёй, а в свободное от компа время гуляю с девушкой, общаюсь с друзьями, читаю книжки, хожу в театр etc.

Пятый(ну это к дебиану, но и некоторые другие тоже есть ничё): супермега простой поиск и настройка софта. Нажимаю на две кнопки, ввожу фразу для поиска в емаксе открывается все найднные пакеты, с удобной навигацией по описаниям. Потом нажимаю на одну кнопку (открывается консоль) и пишу I prog-name. И вуаля всё что мне надо через 30 сек установлено:).

Шестой: Простота и логичность. Всегда ясно где настройки, где доки, как что работает. Всегда, если что-то глючит смотришь в консоль или логи и всё ясно.

Если товарищ Ресет, скажет что всё что я перечислил доступно и в винде, то я ему скажу, да доступно но через жопу с гимороем.

ЗЫ: Все известные мне лично юниксоиды очень умные люди, а среди виндузятников дураков докучи:)))

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

CrazyPit объяснил объективную реальности, несогласные идут в /dev/null или биореактор по выбору!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>>Спасибо Irsi и Energeticу, я наконец понял, что мне не нравилось в windows все эти годы.

Ну вот, прогресс. Ты начал _думать_ и делать выводы самостоятельно. Но еще есть небольшие проблемы о которых ниже.

>> В M$ Word очень трудно писать текст с нуля, особенно в последних версиях.

Тс-с... никому не рассказывай, а то не поймут, как это им удалось создать "с нуля" столько документов, что проблема с совместимостью у конкурентов является ба-а-альшим вопросом :)

>> Тот же finereader обычно используется для того, чтобы отсканировать текст из книги или журнала и, немного подредактировав, выдать его за свое творчество.

Однобокое мышление. Я использую FineReader для перевода в цифровой вид кучи разнообразной информации связанной с моей работой (старые документы, инструкции, инструкции на неНашем языке с последующим переводом в Lingvo или Prompt).

>> Проводя весь день в университете,

Ах студент? :) Я уже сказал тут, как изменится твоя жизнь, когда пойдешь работать.

>>из всей кучи выбирать нужное несколько напрягает.

А из тысячи пакетов репозитория своего дистра значит не напрягает...

Energetic
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>Значит мыслишка - то была?...

Скорее любопытство. Интересно ведь, наслушавшись мифов и страшилок о том, что винда без защиты и патчей в инете живет не больше нескольких минут, проверить это на деле. Вобщем миф развеян...

>>Ну, значит для работы в виндовсе придётся сурьёзные тома штудировать, вместо чтоб в ман заглянуть?

А man что, сборник анекдотов?

>>Ну-ка, проверим... Как установить MTU? Я лезу в man ifconfig, затем sudo ifconfig -blahblahblah, а ты с сурьёзным видом сурьёзный том почитываеш. Кто быстрее? Время пошло.

Давай. Кликаем на значке XP Tweaker, кликаем по разделу "Интернет" - закладка "Настройка соединения" - свое значение MTU. Все.

>>За#$@выют же. То почини, сё поломалось, чёто перезагружаться без причины стал, то тормозить начял жутко.

Дык бери с них за это деньги или хотя бы пиво и не ной.

>>Так купи себе supported, длячё тебе связываться с барахлом, которое так оценивают, что даже суппортить неудосуживаются?

Siemens A55 барахло? Ну-ну... зайди на www.siemens-club.ru и внимательно изучи возможности этого телефона.

>> там у его ГРУДА сидюков лежала. Спрашиваю - это игрушка про что? Эта как? Говорит, та неработает, эта виснет, ся не запускается...

Ну а в Линуксе через wine они завелись с пол-пинка? :) Нефиг покупать кривые пиратские диски, пусть выдуривает у родителей лицензионное и не морочит голову.

>>А те заслать скриншоты из виндовся?

Давай. Адрес мой найдешь без труда.

>>Нунах. У меня слака 8.1 с соответствующим железом меня вполне устраивает.

А че такая старая? Обновить не можешь? :)

>>Скачал как-то раз под модем унутреннего бибиканья дрова под виндовсь, все породы какие нашёл, ни одни не установились сразу,

Нефиг покупать кривое железо по критерию цены.

>> Так что setup.exe next/next/finish бабушкам у подъезда рассказывай.

Ну не о компиляции ядра, в самом деле, рассказывать :)

>>И как его читать если комп кроме синего экрана не кажет ничего?

Хотя тот мой совет предназначался не тебе, но порекомендую на это время отключить принтер из-за которого появляется БСОД.

>>ps: как я и предполагал, делается вид что под виндой большинства проблем нету. Причем даже вид делается как-то неубедительно...

Тем не менее я показал как решаются "проблемы" в винде. Ты же со своей стороны посоветовал выкинуть мой мобильник и только...

>> Виндовсь гораздо примитивней любого дистрибута линуха, в ней нету многих даже элементарных вещей, присутствующих в линухе.

Например?

>>Разобраться в виндовсе очень сложно, а работать вообще не возможно, из-за отсутствия либо труднодоступности самого необходимого

Да ну? Судя по твоим постам ты винду толком и не знаешь, точнее даже и не пытался узнавать.

>> Меня за пару дён в виндовсе порядком уже поддостало, что я не могу по alt-1, alt-2... рабочие столы переключить, я же нейду на винфак утвержать что виндовсь отстойное угрёбище,

А в секцию download на www.microsoft.com зайти не мог? Там в пакете Power Toys лежит утилитка для делания вирт десктопов, а кроме нее есть вагон и маленькая тележка других аналогичных софтин. Собственно, все рассуждения об отсутствии в винде вирт десктопов просто показатель безграмотности относительно обсуждаемого предмета.

Energetic
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Сколько стоит доступ ко всем исходникам WinXPSP2?

Зачем тебе все? Сначала с вин2к разберись, оцени так-сказать.

>>Нарушение авторского права M$.

Фиг с ним. Я ж только на-посмотреть, поковыряться. Или вы хотите на их основе сделать свой собственный дистр? Спасыбо, ненада...

>>Что-то я не заметил экономии времени с виндой.

Со временем заметишь (звините за каламбур :).

>>Зачем? У меня в стандартном всё что надо есть (или вкомпилено модулем).

Тогда нефиг говорить об открытых исходниках и прочей "свободе", вы ведь ей не пользуетесь.

>>Для маздая это менее актуальная задача?

Да. И намного. Согласишься ли ты работать в Линуксе образца осени 2001го года (современника винХР)?

>>Линус - миллионер. Я его дом видел в фильме. Он не зазнаётся. Он вообще очень добры человек и не озабочен финансовыми проблемами.

Как и Билл Гейтс, уж кто-кто, а он точно "не озабочен финансовыми проблемами". :)

>>Не заметил проблем.

Потому что ты добровольно ограничил свой круг возможностей, выбрав Линукс, и ты не можешь заметить проблем лежащих вне этого круга.

>>Крупные международные аналитические компании этого не считают.

А микрософт считают, раз спокойно отложили релиз Longhorn'а. Че им дергаться, все равно Линукс только формальный конкурент.

>> А ты навязываешь нам свою винду. Мне она не нужна.

Я всего лишь излагаю свои мысли, а вы просто принимайте их к сведению, глядишь в голове и выстроится объективная картина. Не зарекайся, похмелье после пьянящей свободы, данной тебе Линуксом, будет тяжелым.

>> Такое впечатление, что энергетик, ирся и ресет родились сразу Windows-гуру.

После закалки Линуксом, в винде без проблемм можно стать гуру т.к. сильно изменяется представление как о винде, так и о Линуксе.

>>В винде тоже половина программ через задницу работает, только их ещё и пропатчить нельзя. :(

А почему это тебя расстраивает? Ведь ты и в Линуксе не патчишься.

Energetic
() автор топика
Ответ на: комментарий от WFrag

2Ay49Mihas

>> Блин, сайт посвящен Линуксу, а на его страницах агитируют за винду Энергетик, Ирси, Ресет. А зачем?

Ну блин, стебаемся мы так :). Прикольно послушать ограниченных (в возможностях своего компа без перспективы к расширению) юзеров сидящих в свободном Линуксе :). Развлекуха вобщем...

>> Все равно здешние люди не пересядут на винду,

Только если для них компьютер является вещью в себе.

2init

>>А тебе нечем было заняться, что ты правил/птачил/компилировал? Уже давно за тебя это все делают дистростроители.

И, как правильно заметил Reset, нафига тогда вся эта открытость с ее исходниками?

2WFrag

>>Опыт сознательного общения с Linux - год. :)

Этого мало, чтобы оценить Линукс сполна. Посидишь еще годик-другой, посмотришь, что "бурно развивающееся движение FS" по сути топчется на месте, тогда и поймешь и меня и Irsi и Reset'а.

>> Как настроил железо год назад, так до сих пор все само и работает.

Значит у тебя мало железа/периферии или они работают хуже чем в винде.

>>Знаешь, порой с дерьмом с открытыми исходниками работать проще, чем со средненькой библиотечкой без исходников.

Как показывает практика, конфеткой оно от этого не становится.

Energetic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.