LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забанили в Гугле

 , ,


0

2

Таки забанили на Gmail. Которым я уже всё равно не пользуюсь, только Jabber'ом. Который теперь придётся переносить на другой сервис.

Точнее, Гугл сказал, что «замечена странная активность», и потребовал мой номер мобильного - типа «для подтверждения личности». При том, что до этого он постоянно доставал меня просьбами добавить к Gmail номер телефона, которые до поры до времени лечились нажатием на крохотную ссылку «пропустить». Да пошёл он к чёрту.

Ещё удалили мою закрытую галерею PicasaWeb - «за нарушение правил использования». Даже не предупредили. Даже письмо не пришло.

Смердит, смердит в последнее время от корпорации добра.

Ответ на: комментарий от aidaho

Поясните, в чём заключается опасность выдачи телефонного номера гуглу?

Поясните, зачем гуглу понадобился номер телефона? Да ещё и «обязательно»?

true_admin ★★★★★
()

Ну то есть ты уверен что твоим акком никто левый не пользовался?

Brainerazer
()
Ответ на: комментарий от trex6

Возьми одноразовый номер. Кто-то из тройки такой услугой балует клиентов. Делов-то. Или поменяй номер телефона, если считаешь его «слишком засвеченным». Меняй периодически. Чего сопли-то размазывать по рукавам?

И это, когда уборщица, убирающая в твоем туалете, внезапно заинтересуется номером твоей мобилы, указанном на пролюбленной тобой или кем-то из твоих «доверенных» визитке, тебя это совсем не обескуражит, так? Это я к тому, что подтягивай уже универсальность своего стандарта.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Для предоставления необходимых мне сервисов знание моего телефонного номера этой компании не нужно.

Именно, что нужно. И нужно стало в связи с допиливанием authentication.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Расскажите мне подробнее, зачем это нужно, если все те ящики, которые я регистрирую на виртуальные номера телефонов, никогда не заставляли меня вспоминать пароль от их номера телефона. В последнее время я даже пароли от этих номеров не записываю.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Меня это, как минимум, очень удивит. Но уборщица не имеет доступа к моей почте или чему-либо еще. К тому же Олегов может быть очень много.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Ответ на твой вопрос ровно там, на что ты отвечал своим следующим постом.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Олегов может быть очень много

И все, как один, имеют топологически и географически совпадающее рабочее место, да?

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вышли мне, пожалуйста, свой номер мобильного.
Я хочу быть уверенным, что в будущем никто не угонит твой звездатый аккаунт и не будет писать мне от твоего имени всякую чушь.

+7 926 886 14 26 Не жалко.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moved

Читаю тред и всё больше волосы становятся дыбом от ваших слов. Пользуюсь почтой гугла где-то с года 2, и ни разу он не спрашивал про телефон. А тут читаю 2 или 3 тред с ужасами. Появляется что я живу на другом глобусе.
P.S. Украина.

А на Украине номер телефона ничего не стоит - он не по паспорту получается, вот и все.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Поясните, зачем гуглу понадобился номер телефона? Да ещё и «обязательно»?

Поясните, почему вы это спрашиваете у меня, а не у гугла?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Спасибо, блин, я теперь рад что живу в/на украине. Желаю братьям росиянам обрести свободу от симок по паспортам.

moved
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Поясните, зачем гуглу понадобился номер телефона? Да ещё и «обязательно»?

насчет «обязательно» не уверен, а вообще, поясняю. У gmail-а 350*10^6 пользователей. Представь, какое количество из них _ежедневно_ теряет/забывает пароли, у скольких из них аккаунты «угоняют». Я не ошибусь, если скажу, что десятки тысяч, может быть сотни. И все они сразу же ломятся в суппорт с просьбой пароль восстановить, а если им не отвечают в течение дня, то разводят сопли про то, какой в Гугле плохой суппорт. Вполне понятно, что Гугл пытается максимально автоматизировать процесс восстановления пароля.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Чего сопли-то размазывать по рукавам?

Я даже больше скажу всем хейтерам _бесплатных_ сервисов Гугла: data liberation в зубы и бросьте вы его нафиг раз он вам так противен.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

Вполне понятно, что Гугл пытается максимально автоматизировать процесс восстановления пароля.

Лол. Все-то гугл печется о благополучии простых пользователей, персональную информацию он выманивает тоже исключительно ради их же, неразумных, пользы, а банит аккаунт пользователя гугл специально, чтобы защитить пользователя от утери пароля — в этом же куча смысла. Надо признать, что попытки гуглофанатов оправдать гугл в данной ситуации выглядят довольно потешно.

Я даже больше скажу всем хейтерам _бесплатных_ сервисов Гугла

Забавно подчеркивание слова _бесплатно_ — вероятно, в глазах гуглофанатов условная бесплатность является каким-то оправданием фигового качества сервиса.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Надо признать, что передергивание с твоей стороны выглядит еще более нелепо. Я нигде не говорил, что гугл заботится о пользователях, я сказал, что таким образом он себе деньги экономит. Все это в контексте беседы о номере телефона и только. По второму пункту даже отвечать смешно, голосуй ногами.

phoenix ★★★★
()

А я вот что еще хочу добавить: сколько пользующихся сервисами (в первую очередь почтой) жупеля ненавистников этих самых сервисов пользовались доставкой детализации телефонных счетов своего опсоса? Какой мыл при этом указывали в качестве адреса доставки?

GateKeeper ★★
()

Мне одному стало интересно, что же хранил в галерее ТС, что его за это забанили?)

F457 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.