LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia RIP


0

1

В Новосибирске закрываются фирменные салоны Nokia.

Samsung Electronics объявила о заключении соглашения с компанией «Носимо», управлявшей сетью фирменных магазинов Nokia, об открытии 40 фирменных магазинов Samsung в России.

Компания «Носимо», созданная в 2005 году и специализирующаяся на продаже продукции Nokia, прекращает действие договора с финским производителем мобильных устройств, отмечается в сообщении PR-агентства Samsung Electronics.

«Вступив в партнерские отношения с Samsung, мы стали оператором фирменных магазинов Samsung, в которые до конца июня будут переоборудованы 40 салонов Nokia. Мы не остановимся на этом и до конца года совместными усилиями откроем еще больше салонов Samsung», — процитирован в сообщении гендиректор «Носимо» Владимир Суслов.

Из 40 салонов, о которых говорится в сообщении, два расположены в Новосибирске — на Красном проспекте, 30 и в комплексе «МЕГА Новосибирск», еще два — в Омске.

Отсюда.

Что ж, символично.

★★

Последнее исправление: prozium (всего исправлений: 1)

Да все равно нокия уже давно перестала хорошие трубки делать. А на старые корпуса и прочие запчасти днем с огнем не сыщешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Найдутся добровольцы, которые будут поддерживать.

Что такое «добровольцы» это хорошо заметно по OpenMoko.

yu-boot ★★★★
()

Да а ещё они продали свою дочернюю фирму по выпуску самых дорогих телефонов для «крутых».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

нокия уже давно перестала хорошие трубки делать

если говорить про железо, то последние флагманы N серии весьма добротные. По внешнему виду и тактильным ощущениям на голову выше корейских обмылков с безликим дизайном.
Что касается софта, то meego - торт. Так что у нокии все было не так уж и плохо, просто руководство решило взять курс прямиком в стену.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

По факту наоборот, «нужно» то что поддерживается right here, right now.

yu-boot ★★★★
()

Думаю, через год-два случится «реструктуризация». В результате та часть Нокии, которая занималась телефонами и смартфонами, фактически перестанет существовать (сплавят китайцам или просто разгонят), а патенты продадут мелкософту чтобы покрыть долги. Останется часть, занимающаяся телекоммуникационным оборудованием, но это уже никому не интересно. Вот тогда будет RIP. А сейчас так, предвестники капца.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Поддерживают то, что нужно народу. Если никому не интересно, никто и не будет работать.

Так и запишем: свободная ОС для мобильных девайсов никому не нужна.

Relan ★★★★★
()

В Новосибирске закрываются фирменные салоны Nokia.

Вместо них откроются фирменные салоны Microsoft?

harper
()
Ответ на: комментарий от nu11

Абсолютно согласен. Только надежды это не прибавляет ибо партнёрское соглашение с МС не так просто выбросить.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Знал всего 2-х владельцев упомянутых девайсов. Оба были людьми с вечно уязвлённой самооценкой.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

нокия рипнулась ещё в году так 2005, когда я сониериксон купил.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ведроид свободен.

Его разработка и раскрутка — заслуга гугла. А сообщество так ни одной конкурентоспособной свободной мобильной ОС и не создало за много лет.

Кстати, в подавляющем большинстве ведроидофонов есть проприетарные компоненты, без которых он фактически неработоспособен. А заменить их на свободные не так-то просто. В общем, свободность андроида довольно условна.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Его разработка и раскрутка — заслуга гугла.

А я и не отрицал этого. Я сказал, что сообщество не разрабатывает свободную мобильную ОС, потому что она уже есть.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Так и запишем: свободная ОС для мобильных девайсов никому не нужна.

Помнится, совсем незадолго до прихода Элопа, Nokia проводили на своём сайте серию опросов пользователей с целью создать идеальный телефон. Устраивали голосования, где выбирался дизайн, ОС, список необходимых фич. Потом это дело как-то замяли, но, точно помню, вариант «Открытая ОС» побеждал там с большим отрывом.

prozium ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от harper

Вместо них откроются фирменные салоны Microsoft?

Samsung, что очень символично.

prozium ★★
() автор топика

В Новосибирске закрываются фирменные салоны Nokia.

Почему именно в Новосибирске?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Что нокиа рип, стало понятно после выхода андроида.

Samsung, Motorola и SE живы. До прихода Элопа и у Нокии был шанс.

prozium ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Почему именно в Новосибирске?

Потому, что новость с новосибирского новостного ресурса. А закрываются около 40 салонов по всей Сибири.

prozium ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Почему именно в Новосибирске?

Там живёт Evgueni. Его аура, насыщенная флюидами пингвинов Академгородка, вымела из сию богопротивную компанию из астрального тела города.

harper
()
Ответ на: комментарий от comp00

Что нокиа рип, стало понятно после выхода андроида.

Samsung выпустил свой вариант Linux (http://ru.wikipedia.org/wiki/Bada ) уже после Андроида - и ничего, до лидеров конечно далеко, но по крайней мере популярнее телефонной Винды.

Так что не только выпускать телефоны на Андроиде, но и пилить свой Линукс Нокиа вполне могла бы.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Его разработка и раскрутка — заслуга гугла.

А я и не отрицал этого. Я сказал, что сообщество не разрабатывает свободную мобильную ОС, потому что она уже есть.

Ага, а до андроида, значит, просто потребности не было. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Максимум, чего там жизненно важного проприетарного - видеодрайвера, а кодеки и прочая чепуха используются свободные.

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Samsung выпустил свой вариант Linux (http://ru.wikipedia.org/wiki/Bada ) уже после Андроида - и ничего, до лидеров конечно далеко, но по крайней мере популярнее телефонной Винды.

Думаю, эта бада скоро сдохнет. Андроид ее успешно заменит.

пилить свой Линукс Нокиа вполне могла бы

А она и пилила. Пока его не выпилил Элоп.

Relan ★★★★★
()

Nokia? Не, не слышал. А, нет, вспомнил. Это же финский производитель резиновой обуви и туалетной бумаги :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Максимум, чего там жизненно важного проприетарного - видеодрайвера, а кодеки и прочая чепуха используются свободные.

Часто там проприетарен модуль взаимодействия с модемом. Но это, видимо, относится к чепухе.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Их дофига свободных и они на 90% девайсов работают. Я себе полностью опенсорсный андроид поставил на телефон и могу юзать его как модем.

ms-dos32
()

Ура! У нас ещё есть магазин андроида, где продают технику только с ним :)

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А как же я? я каждый день хожу мимо одного из закрываемых магазинов

Кармой не вышел и аура у тебя ещё не выросла.

harper
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Нокиа вполне могла бы.

Здесь частица «бы» как никогда уместна. Вместо этого он выпускает кирпиче на сыром симбиане, а сейчас вообще продалась корпорации зла. Мой тормознутый нокиа С6 последний телефон нокии

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Останется часть, занимающаяся телекоммуникационным оборудованием, но это уже никому не интересно. Вот тогда будет RIP. А сейчас так, предвестники капца.

Они всегда могут вернуться к своему изначальному занятию - дровосечить и стулья деревянные делать ;)

qrck ★★
()

Soooooooooo slow.
Новость об этом уже месяц назад была, если не больше.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.