LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

опять хочется кушать - заработок на своем сайте, прошу совета


0

1

Начитался рекламы в инете, а посоветоваться не с кем, прошу помощи, господа, так как сам в этом деле нуб. Дело вот в чем: есть ли смысл создавать свой сайт, не говносайт, а реально интересный, нормальный сайтик для людей на тему философия, эзотерика, загадки природы всякие - в таком духе, популярно-мистический. И что, собственно, хотелось бы узнать: возможно ли вложить туда усилия и чтобы потом, ну пусть через годик, он давал какой-то доход более-менее нормальный, баксов 500 хотя бы в месяц или не стоит ввязываться? Времени полно, вести могу сам в плане наполнения, обслуживать тоже, ну типа небольшой такой, но для души.

Deleted

Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от TDrive

А почему остальным должно быть не всё равно?

Привычка, привычный интерфейс, привычный уровень качества выдачи, синтаксис запросов.
Есть целая куча факторов, почему я буду пользоваться гуглом, но не буду бингом или яндексом.

И интерфейс здесь вообще ничего не решает, главное качество выдачи.
У яндекса может быть сколько угодно олдскульный интерфейс (который мне нравится больше, чем гугловский перегруженный на ажаксе), но пользоваться им я не буду.

Действительно, у меня помойму на антресолях полтора миллиона серверов завалялось и ящик с баксами, что бы купить датацентры и персонал для написания поискового софта и администрирования.

Поисковик стоит миллионы, но явно не миллиарды долларов.
При этом на рынке не так уж много крупных игроков, делай выводы.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Хороший пример. Юни даже в рекламу кучу денег вбахал, но не взлетело.
И революционный интерфейс там совершенно ничего не решает.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

достаточно вспомнить вебальту хотя бы

Значит не выдержали конкуренции с гуглом и яндексом. Я не говорил что создать качественный большой проект как 2 пальца... это требует пота и крови. Но если получится, то постоянная аудитория яндекса и гугла неожиданно станет совсем не постоянной.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как ты так хитро посчитал? если что, 50 000 / 1000 = 50$ (при цене 1 бакс за 1000 уников)

Так это в день же? Человек говорит про месячный доход. Умножаем на 30, получаем 1500$.

к сожалению не могу тут светить, но напомню...

Варез? На варез закон не распространяется. По поводу один пост - один уник - это не моё мнение, я читал это у тех, кто пытается заработать на блогах (не варезниках).

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

И революционный интерфейс там совершенно ничего не решает.

лол, там какой то шаблонный интерфейс.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

биды адсенса зависят от нескольких факторов, в основном от тематики

Я в том смысле, что не за клики там цена, а за показы. А ты говоришь, что нормальные сети платят за клики, приводишь в пример адсенс. Ты меня запутал уже.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Варез? На варез закон не распространяется.

адалт

Так это в день же? Человек говорит про месячный доход.

а, ну я про дневной говорил

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SOmni

у адсенса основная программа как раз оплата за клики, если что.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Но если получится, то постоянная аудитория яндекса и гугла неожиданно станет совсем не постоянной.

Если бы да кабы, то бабушка была бы дедушкой.
Сколько этих поисковиков уже пыталось вылезти - и все сдохли

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Привычка, привычный интерфейс, привычный уровень качества выдачи, синтаксис запросов.
Есть целая куча факторов, почему я буду пользоваться гуглом, но не буду бингом или яндексом.
И интерфейс здесь вообще ничего не решает, главное качество выдачи.
У яндекса может быть сколько угодно олдскульный интерфейс (который мне нравится больше, чем гугловский перегруженный на ажаксе), но пользоваться им я не буду.

Я же написал что функционал идентичен. Качество выдачи, скорость, дополнительные сервисы... это всё одинаковое. Отличается только интерфейсом.
Среди постоянных пользователей останутся только фанатики.

Поисковик стоит миллионы, но явно не миллиарды долларов.
При этом на рынке не так уж много крупных игроков, делай выводы.

Где ты найдёшь людей которые смогут написать весь необходимый функционал поисковика, причём на уровне яндекса и гугла? IT область не только на деньгах держится, решающий фактор - мозги. Примеров куча.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Где я написал, что это просто?

Суть разговора вообще не про поисковики, а про понятие «постоянные пользователи». Поисковики это частный случай.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Отличается только интерфейсом.
Среди постоянных пользователей останутся только фанатики.

Большинство людей плохо относится к изменениям и смене какого то сервиса на другой.
А рост аудитории сервисов значительно замедлился, конкуренция напротив увеличилась в разы.

Но возьмем например mail.ru:
Интерфейс - говно.
Функционал - говно.
Антиспам - говно.
Аудитория сидит на жопе ровно.

Где ты найдёшь людей которые смогут написать весь необходимый функционал поисковика, причём на уровне яндекса и гугла? IT область не только на деньгах держится, решающий фактор - мозги.

Сделать новый сервис в новой нише - да, нужны мозги.
Скопировать уже существующий - элементарно, достаточно просто денег и одного грамотного архитектора с опытом работы над аналогичной системой.
Если есть деньги, то можно и винду с ноля написать, правда копирайт не позволит.
Гугл склонировать копирайт кстати тоже не позволит, хотя они вроде не используют патенты для нападения.

Примеров куча.

Покажешь штук 10?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Почему аудитория мейл.ру досих пор никуда не свалила?
А почему народ досих пор тусит на форумах вроде ixbt, или пользуется ebay/amazon с довольно устаревшим интерфейсом?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Если бы аудитория так быстро могла менять свои предпочтения, то мы бы уже давно наблюдали вендокапец (хотя скорее всего не в пользу линуксов).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

адалт

Где-то рядом с варезом :)

а, ну я про дневной говорил

Дай уточню. 700$ в день? С 50000 уников? На адсенсе?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

не на адсенсе конечно, уточнять не буду.
вообще эти цифры были к вопросу об активности рекломадателей и их жертв в рунете

Где-то рядом с варезом :)

есть несколько мелких сайтов на другие темы, там тоже цифры совсем не 1 страница - 1 уник. эта цифра вообще из пальца высосана

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

с мозгами там все впорядке было, просто интернет аудитория ленива на подъем и редко хочет что то менять

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Но возьмем например mail.ru:
Интерфейс - говно.
Функционал - говно.
Антиспам - говно.
Аудитория сидит на жопе ровно.

Домен mail - почта) кажется что мелочь но название сайта влияет на популярность.
Интерфейс почты кстати на мейле мне нравится больше чем на google но в последнее время он тоже сильно перегружен.
На мейле достаточно удобный хостинг файлов. несколько раз пользовался.
На гугл почту я перешёл потому что после покупки домена увидел рекламу, что гугл\яндекс\рамблер бесплатно предоставляют почту название@твойдомен.ru . У гугла меньше всего ограничений было, я его выбрал.

Причин может быть миллион. Человек может купиться на любую мелочь которая ему понравится.

Покажешь штук 10?

О_о, а сам не знаешь?
nginx - у автора были мозги сейчас у него всё ок
facebook - создавался как соц сеть для универа или как то так, не увлекался его историей.
linux - парню нечего было делать долгими дождливыми вечерами, решил ОС запилить.
mail.ru если не ошибаюсь они не планировали делать публичный почтовый сервер, просто тестировали что то, но из за большого количества регистраций решили оставить.

Все эти проекты развивались без финансирования, Линус Торвальдс хоть цент вложил в создания Линукса?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Трудно предметно разговаривать, когда ты такой скрытный. Какие у тебя цифры получаются? Ссылки покупаешь?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если считать всех ленивой глупой массой хомячков то получится, что вообще в новых проектах нету никакого смысла. Это тупиковая логика.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Причин может быть миллион. Человек может купиться на любую мелочь которая ему понравится.

Но 90% людей вообще пофиг, они не ищут ничего нового, т.к им это не интересно.
Им в интернете нужна почта и вконтактик, иногда скайп.

Все, на этом оканчиваются их интересы, а потому менять сервис им нет смысла.

О_о, а сам не знаешь?

За бабло можно склонировать совершенно любой сервис, в т.ч гугл.
Это не будет стоить неподъемных денег.
Твои примеры совершенно не в тему.

Я говорил о том, что можно легко написать софт и создать сервис любого уровня сложности.
Для этого ничего особо не надо кроме денег.
Только вот за клиентов тебе придется конкурировать и очень жестко, а потому мало кто начинает пилить свой гугл.

Я на 100% уверен, что решает аудитория и деньги которые требуются для её получения.
Именно за аудиторию сервисов платят сотни миллионов и миллиарды, а не за софт.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Но 90% людей вообще пофиг, они не ищут ничего нового, т.к им это не интересно.
Им в интернете нужна почта и вконтактик, иногда скайп.

Ты не можешь знать что интересно или нет другому человеку. Считать, что ты самый умный и весь мир крутиться вокруг тебя, это тревожные симптомы.

За бабло можно склонировать совершенно любой сервис, в т.ч гугл.

Скопировать можно, но чтобы конкурировать нужно быть лучше, а копия не может быть лучше оригинала. Пока ты будешь копировать, объект копирования уйдёт в перёд, а ты будешь глотать пыль.

Вроде бы общеизвестные элементарные истины, а вы их не понимаете.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Твои примеры совершенно не в тему.

IT область не только на деньгах держится, решающий фактор - мозги.

nginx - у автора были мозги сейчас у него всё ок
facebook - создавался как соц сеть для универа или как то так, не увлекался его историей.
linux - парню нечего было делать долгими дождливыми вечерами, решил ОС запилить.
mail.ru если не ошибаюсь они не планировали делать публичный почтовый сервер, просто тестировали что то, но из за большого количества регистраций решили оставить.

Что из этого не в тему? Эти проекты тайно финансировались и писались индийскими программистами в подземных бункерах?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ты не можешь знать что интересно или нет другому человеку. Считать, что ты самый умный и весь мир крутиться вокруг тебя, это тревожные симптомы.

На этом форуме полно странных людей, которые считают, что я тут стараюсь кому то навязать свое мнение, а ведь я всего лишь высказываюсь так, как считаю правильным.
При этом оно основано на опыте некоторых неудобных интернет сервисов.
Пользователям с которыми я сталкивался всегда был важнее привычный интерфейс, нежели что то новое.
Каждый раз когда что то менялось куча людей начинала ныть о том, как все испортили и все плохо.

Я лично администрирую два крупных интернет проекта:
1 - Региональный сайт/форум.
2 - Закрытый музыкальный торрент трекер.
И там и там более 10к активных юзеров и нигде никому не нравятся изменения.
Чем их меньше тем аудитория довольнее.
Посмотри хотя бы как на ЛОРе в штыки принимают любой фикс в шаблонах, а ведь тут сидят айтишники.

Скопировать можно, но чтобы конкурировать нужно быть лучше, а копия не может быть лучше оригинала. Пока ты будешь копировать, объект копирования уйдёт в перёд, а ты будешь глотать пыль.

Ты же сам только что сказал, что можно сделать такой же сервис, но с лучшем интерфейсом, и народ потянется.

Вроде бы общеизвестные элементарные истины, а вы их не понимаете.

Ну я как бы аналогичного мнения.

Я уверен, что интрерфейс ничего не решает и постоянная аудитория намного важнее.
А ты настаиваешь на обратном, ну чтожь, твое право.
Закрыли тему.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Что из этого не в тему?

Все эти проекты новые, они ни с кем почти не конкурировали в своей нише.

Ну линукс конкурировал, но результаты ты можешь набдлюдать сам: с шиндовса аудитория переходит очень неохотно.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

а ведь я всего лишь высказываюсь так, как считаю правильным.

Ты видел людей которые высказываются так как считают не правильно?))

Каждый раз когда что то менялось куча людей начинала ныть о том, как все испортили и все плохо.

Смотря какие изменения, разделы «Ваши предложения» то же не отдыхают. И недовольные есть всегда.

Я лично администрирую два крупных интернет проекта:

Администрировать и заниматься созданием/развитием проекта это совершенно разные вещи.

И там и там более 10к активных юзеров и нигде никому не нравятся изменения.

Зато эти 20к откуда то пришли? Или у тебя уникальные проекты не имеющие аналогов и конкурентов? Вот тебе и доказательство моих слов.

Ты же сам только что сказал, что можно сделать такой же сервис, но с лучшем интерфейсом, и народ потянется.

Другой интерфейс это уже не копипаст. И не думай что это так просто, У гугла наверно целый отдел дизайнеров этим занимается.

Ну линукс конкурировал, но результаты ты можешь набдлюдать сам: с шиндовса аудитория переходит очень неохотно.

Но переходит! А это не просто веб сайт в интернете, а компания монополист!
Другой подобный пример intel и AMD. Сколько времени интел занимал нишу производителя процессоров? Пришлось подвинуться.

И в обоих случаях целевая аудитория пользователи домашних ПК. Как же так? Они же ни чем не интересуются?

TDrive ★★★★★
()

Дело вот в чем: есть ли смысл создавать свой сайт, не говносайт, а реально интересный, нормальный сайтик для людей на тему философия, эзотерика, загадки природы всякие - в таком духе,

не говносайт, а реально интересный,

не верю!

PS. livejournal/narod.ru

Tanger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.