LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

опять хочется кушать - заработок на своем сайте, прошу совета


0

1

Начитался рекламы в инете, а посоветоваться не с кем, прошу помощи, господа, так как сам в этом деле нуб. Дело вот в чем: есть ли смысл создавать свой сайт, не говносайт, а реально интересный, нормальный сайтик для людей на тему философия, эзотерика, загадки природы всякие - в таком духе, популярно-мистический. И что, собственно, хотелось бы узнать: возможно ли вложить туда усилия и чтобы потом, ну пусть через годик, он давал какой-то доход более-менее нормальный, баксов 500 хотя бы в месяц или не стоит ввязываться? Времени полно, вести могу сам в плане наполнения, обслуживать тоже, ну типа небольшой такой, но для души.

Deleted

Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)

найди нормальный аутсорсинг: сидишь в офисе работаешь спокойно и не паришься

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Пусть реклама тебе даёт невероятные «1 доллар за 1000 показов».

а, и если сильно хочется вешать всякий шлак типа баннеров с оплатой за показы, то там 3 бакса за кило средняя цена сейчас

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в 21 веке платят в основном не за показы, а за клики.

Смотря кто. Рекламодатели - да. А сети - за показы.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

с этим проблем вообще нет.

Смотря кто. Рекламодатели - да. А сети - за показы.

пример нормальной крупной сети в рунете, платящей за показы?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

пример нормальной крупной сети в рунете, платящей за показы?

Я с рунетом не работаю. А так любые эксченжи.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кому они нужны, если есть adsense?

В адсенсе есть CPM.

А еще есть паблишеры которые имеют хороший трафик и им нафиг не вперлось зависеть от качества рекламы которое они не контролируют.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в 21 веке платят в основном не за показы, а за клики

это, надеюсь, не за баннеры вида «сиськи-жопа-трясти»?

с рунетом все хорошо, юзеры кликают, рекламодатели платят. весной эксперименты проводил. 50к уников в день давали ~700 баксов

А по цене 1 доллар за 1000 показов дали бы 1500$ Т.е. цены всё же ниже?

бред сивой кобылы

предъяви уже свой сайт, посмотрим, что за тематика?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от havelite

опять хочется кушать

да вы все сюда за этим и ходите!

срыв покровов=))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SOmni

А по цене 1 доллар за 1000 показов дали бы 1500$ Т.е. цены всё же ниже?

как ты так хитро посчитал? если что, 50 000 / 1000 = 50$ (при цене 1 бакс за 1000 уников)

предъяви уже свой сайт, посмотрим, что за тематика?

к сожалению не могу тут светить, но напомню, что я отвечал на фразу, которая мягко говоря ошибочна (по опыту), и более того - нелогична:

Некоторые высказывают мнение, что в таких блогах один пост соответствует одному унику в день.

xtraeft ★★☆☆
()

он давал какой-то доход более-менее нормальный, баксов 500 хотя бы в месяц

500$

хотябы

них&% ты зажрался.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

зажрался? а что год работы для достижения этого уровня, вложения какие-то материальные, по вашему мнению, стоят меньше? Не так уж это и много, не знаю конечно как насчет сайтов, может их действительно пачками клепать надо, раскручивать, обманывая поисковые системы, юлить, мошенничать, чтоб хоть что-то заработать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело не в том сколько ты сил вкладываешь, а в необходимости другим того что ты делаешь. Набери в гугле «эзотерика» и посмотри на своих конкурентов. Если сможешь лучше чем они то делай.
По поводу занятых ниш и тд. и тп. вот смотрю я на сайты и ИМХО 90% из них сделаны через заднее место, если умеешь рисовать дизайн + хорошо программировать можно почти любую нишу занимать.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

По поводу занятых ниш и тд. и тп. вот смотрю я на сайты и ИМХО 90% из них сделаны через заднее место, если умеешь рисовать дизайн + хорошо программировать можно почти любую нишу занимать.

плюсую. более того, можно обойтись и без программирования и рисования

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

как раз у мега гениальных программистов на удивление убогие сайты получаются. а дизайн и купить можно, максимум 500 баксов за супер-пупер

xtraeft ★★☆☆
()

Поделюсь историей успеха от моего товарища. В городе нашем было промышленное предприятие, скатившееся в говно со времени совка и недавно разовшееся. Айтишники там были на уровне эникейщиков. Не знаю как они поднимали сайт, но в процессе развала сисадмин умудрился продать доменное имя моему товарищу. Все. Дальше дорвей и, как он говорит, стабильные 10 тысяч в месяц. Я сомневаюсь насчет 10 тысяч, а уж о стабильности и говорить не стоит, но даже если он слегка приврал, покупка доменного имени многократно окупилась.

winlook38 ★★
()

реально интересный, нормальный сайтик для людей на тему философия, эзотерика, загадки природы всякие - в таком духе, популярно-мистический

Друг мой, ты лет на десять, а то и пятнадцать опоздал.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я же говорю, это с его слов. О стабильности в таком случае нет и речи. Но он не сеошник, ему простительно. Я ему ситуацию объяснил - ему пофиг, он уже многократно окупил покупку домена и не собирается этим заниматься дальше.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Не думаю, что он так сильно преувеличил. Но я понятия не имею о том, сколько может приносить дорвей на месте тематического сайта довольно известной компании в своем регионе, так что охотно верю в то, что доход составлял несколько тысяч в месяц. На тот момент он функционировал как минимум пару месяцев в таком режиме, и я так же не знаю через какое время в среднем поисковик блокирует дорвеи, так что тоже в это охотно верю.

winlook38 ★★
()

Какой смишной тредик ^_^

Идеи про 100500 по счету сайт с копипастом не взлетят, т.к трафик в основном приягивают группы втентаклике и так далее.
Ну и да, заявшись говносайтами и «чорным СЕО» ты получимшь отдачу быстрее, нежели если будешь тратить время на хороший ресурс.

Но если есть желание делать для души, то:
1 - Если есть желание развивать один конкретный ресурс, то вполне можно создать например форум.
Людей в интернете куча, и каждому что то интересно, за пару лет вполне реально получить юзербазу в 3-5к активных человек которые будут генерить тематический контент и привлекать новых людей.
Но только ресурс должен иметь какую то фишку и чем то отличаться от аналогичных.

2 - Другой вариант развития годного ресурса это какая то тематика в который ты спец.
Скажем есть темы по которым очень сложно найти какую либо информацию, либо на русском инфы 0, а потому всегда будет идти какой либо трафик.
Но информационный ресурс это не форум и контент сам не генериться, а потому придется потратить кучу времени и вероятно денег.
Если подойти с мозгами и любовью, то вполне можно получить прибыльный средненький узкотематический ресурс.

Т.е либо занимать пустую нишу форумом/блогом где контент генерят юзеры.
Либо ты можешь создать свой ресурс где контент будет свой.
Потом на таком ресурсе (5-10к хостов и 300-1000 активных юзеров) вполне можно делать 2-3к$ c рекламы банерами, клиентами будут тематические онлайн магазины или компании.

Но опять же, нужна удача и огромное желание работать понимая, что отдача будет только через 1-2 года.
В противном случае лучше потратить свое время на что нибудь более продуктивное.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Очень многие популярные интернет проекты сделаны через ж, и никому это не мешает ими пользоваться и получать там необходимую информацию.
Главное - получить постоянную аудиторию которой интересен именно твой контент, а значит кому то будет выгодно купить у тебя рекламу.

Естественно можно просто нарастить пузо побольше, и начать толкать ссылки.
10$ в день вполне реально сделать чисто на хорошем пузе, хороший годный ресурс с уникальным контентом за это никто не пессимизирует (проверено лично).
Но вот только ссылками заработать нормальных денег нельзя (если переборщить то вылетишь с индекса), а потому ориентироваться надо на конкретную тематическую рекламу.

Ещё немного можно делать на контексте, но даже с 10к хостами сложно будет делать баксов 500 в месяц, если не хитрить и не портить дизайн.

Самое прибыльное - банеры которые ты продаешь конкретным магазинам или компаниям за рекламу услуг.
Скажем мне за один средний региональный форум (было 2к активных юзеров, 20к хостов) платили тысячу долзларов только за один банер нового провайдера, и это не предел.
Скажем на форумах по туризму и авто тематике можно делать ооочень хорошие бабки, но и пользователей туда привлечь сложнее.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

За что купил, за то и продаю. Если есть информация о том, сколько может приносить раскрученный домен, а так же сколько он может продежаться будучи дорвеем, прошу, мне будет интересно узнать, а так же будет о чем потолковать с товарищем при следующей встрече.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

На SEO не знаю, сомневаюсь. Если послушать сеошников, то из них каждый первый заработал на остров в океане. Это похоже на бредни игроков на валютной бирже.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

все правильно делаешь, не слушай этих лжецов. одни фантазеры и хвастуны там в основном

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я не силен в терминологии SEO, мне трудно вас понять.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Очень многие популярные интернет проекты сделаны через ж, и никому это не мешает ими пользоваться и получать там необходимую информацию.
Главное - получить постоянную аудиторию которой интересен именно твой контент, а значит кому то будет выгодно купить у тебя рекламу.

Если появится поисковик который будет по функционалу идентичный гуглу или яндексу но с удобным интерфейсом, не задумываясь буду пользоваться им.
«получить постоянную аудиторию» это касается только форумов, соц сетей и онлайн игр.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как раз у мега гениальных программистов на удивление убогие сайты получаются

Потому что, как я сказал ранее, ещё нужно быть гениальным дизайнером или иметь такого знакомого.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Если появится поисковик который будет по функционалу идентичный гуглу или яндексу но с удобным интерфейсом, не задумываясь буду пользоваться им.

Ухахахахахаа!

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну т.е ты будешь, а вот 90% других людей не будут, т.к для них более привычен другой сервис.
К тому же мне просто не нравится яндекс, и ни при каком раскладе я его тоже использовать не буду.
В общем если тебе все равно что использовать это совсем не значит, что всем остальным тоже.

А то бы сейчас популярные поисковики менялись бы как носки, ведь сделать поисковик стоит всего ничего, а вот раскрутить и привлечь аудиторию - очень дорого.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

В общем если тебе все равно что использовать это совсем не значит, что всем остальным тоже.

А почему остальным должно быть не всё равно? Людей онанирующих на названия корпораций в расчёт не берём.

А то бы сейчас популярные поисковики менялись бы как носки, ведь сделать поисковик стоит всего ничего, а вот раскрутить и привлечь аудиторию - очень дорого.

Действительно, у меня помойму на антресолях полтора миллиона серверов завалялось и ящик с баксами, что бы купить датацентры и персонал для написания поискового софта и администрирования.
Все не знал куда их пристроить. Пойду поисковик запилю.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Действительно, у меня помойму на антресолях полтора миллиона серверов завалялось и ящик с баксами, что бы купить датацентры и персонал для написания поискового софта и администрирования.

да оно все окупится, если аудитория будет.
а ее не будет, достаточно вспомнить вебальту хотя бы

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.