LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

три вопроса пользователям ubuntu 12.04

 


0

1

есть истории успеха обновления с 10.04 до 12.04?

ubuntu-hud. как он по скорости, не тормозит? намертво ли привязан к юнити, или работает в любом wm?

sdl в игрушках не сломали?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

есть истории успеха обновления с 10.04 до 12.04?

В два шага через 11.0[сколько-то]

ubuntu-hud. как он по скорости, не тормозит? намертво ли привязан к юнити, или работает в любом wm?

Не знаю, юзаю гномощель.

sdl в игрушках не сломали?

Не знаю.

jessey
()

есть истории успеха обновления с 10.04 до 12.04?

Нету, ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШУБУНТУ!!111!!

ubuntu-hud. как он по скорости, не тормозит? намертво ли привязан к юнити, или работает в любом wm?

По скорости нормально, но дело в том, что оно просто не нужно.

sdl в игрушках не сломали?

Это еще что за приблуда? Способ правильной настройки wine?

Siado ★★★★★
()

есть истории успеха обновления с 10.04 до 12.04?

угу. я делал по разному, и причел к выводу, что пока один баг с зейтгестом в натти не починят, лучшая схема обновления- 10.04->10.10, потом с лайф с 12.04 сделать обновление, или типа инстал на партишен , не форматируя- так типа апгрейд произойдет)

ubuntu-hud. как он по скорости, не тормозит? намертво ли привязан к юнити, или работает в любом wm?

вообще, меня удивио, что все шустрее в 12.04 , заметно без бенчмарков. худ няшен, отзывчив и удобн, когда насобачися и к шорткатам попривыкнешь. я заметил, что мышевозюкание сократилось у меня в разы, с поиском команд через худ. у меня всегда проблемма была помнить, в какой менюшке где, а тут напремер в гимпе , альт, sca и оно само дает варианты, стрелочка вниз- скал имадж, интер. ляпота. оно еще и обучается, типа часто используемые первые предлагает. типа синапса.

насчет насколько привязан, я думаю, сильно. кедерасты говорят, что у них типо порт есть, я слыхал. так как юнити суть плагин компиза, вот отсюда и плясать

sdl в игрушках не сломали?

я незнаю,штоэто)))

sudoer
()

есть истории успеха обновления с 10.04 до 12.04?

Да

ubuntu-hud. как он по скорости, не тормозит? намертво ли привязан к юнити, или работает в любом wm?

быстр, на мертво, нет.

sdl в игрушках не сломали?

С чего это вдруг он должен быть сломан?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Значит, с 10.04. При обновлении до 12.04 каждый день первую неделю уйма обновлений приходили. По большей части, связанные с DE. Ну, это, конечно, не странно, но и не влияло на стабильность ощутимо, я не знаю у кого что ломалось. Может, с железом повезло. На видеокарту ставил блобы.

jessey
()
Ответ на: комментарий от sudoer

кедерасты говорят, что у них типо порт есть, я слыхал.

Порт то есть, добавляет HUD-функционал к krunner. Но в арче оно настолько кривое, что krunner вешается просто, когда пытаешься что-то сделать через HUD в libreoffice. В ubuntu всё ок.

ekzotech ★★★★
()

есть истории успеха обновления с 10.04 до 12.04?

С LTS на LTS, без проблем.

kitar ★★★★★
()

есть истории успеха обновления с 10.04 до 12.04

Нормально обновился.

MikeB ★★★★
()

ubuntu-hud. как он по скорости, не тормозит?

У меня не тормозит.

cipher ★★★★★
()

есть истории успеха обновления с 10.04 до 12.04?

да

ubuntu-hud. как он по скорости, не тормозит? намертво ли привязан к юнити, или работает в любом wm?

нет, да, в кде есть клон

sdl в игрушках не сломали?

што ето?

liquidpredator
()

1. Да, две машины, ничегошеньки не отвалилось.
2. Быстро, привязан к юнити.

ArtKun ★★★★★
()

намертво ли привязан к юнити, или работает в любом wm?

Отрисовка привязана к unity, но сам он, насколько я знаю, через dbus сделан (общение с демоном), потому в теории могут появиться привязки и для остальных WM.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

Это не порт. Он появился раньше, чем hud. И результаты другие. hud выводит много мусора, как будто по каждому символу отдельно ищет, а appmenu-runner только то, что нужно.

anonymousss ★★
()

Почему у меня менеджер обновлений не предлагает обновиться до 12.04? Сейчас у меня 10.04, в настройках стоит «показывать только LTS релизы». Если выбрать «показывать все релизы», предлагает обновиться до 10.10.

Другого пути нет, кроме последовательного обновления 10.04->10.10->11.04->11.10->12.04?

Или вводить насильно update-manager -d ?

tux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.