LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Готов ли десктоп к десктопу?

 , ,


0

2

Как я вижу, идут попытки форсинга софта для 95% с убогим функционалом, интерфейсоподелок под планшеты (метро, гноме3), приложений-тормозов на питонах/жабах/моно/нет, гламуризация и надувание, привязывание к каким-то аккам (кактусизация), привязывание к интернету и засовывания зонтов в ан^Wдрайвера (анальное рабство), тулкитолокины, directx локины, книгоDRM, игролокины.

Это точно готово к нормальному, удобному десктопу?

★★☆☆☆

Ничего не поделаешь.

$title

Bad_ptr ★★★★★
()

А человекам персональные компьютеры не нужны, им нужна удобная среда общения. Считай, что десктопы умерли.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Присоединяюсь к вопросу!

ratvier ★★
()

Неправильная постановка вопроса

Правильный вопрос: готов ли пользователь к такому десктопу? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты-то поди жив ещё немножко.

Благодаря десктопу. Впору хоть молиццо на него, кормильца и поильца.

DeVliegendeHollander ★★
()

Что поделаешь? Надо хавать то, что дают. На «интузиазм» по созданию LFS/кастомизации дистрибутивов уже времени и сил нет.

pacify ★★★★★
()

пока опен-сорс готовился к десктопу, десктопы вымерли и ушли в прошлое

Sonsee
()

хомячков всё устраивает, а твой плач никому не интересен. смирись.

arcticblues
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ждем через пару лет ВК-планшет vs Одно-планшет?

а для advanced юзеров- с киллер фичой. 2 в 1. ВК+ Одно.

ass ★★★★
()

Что такое десктоп? Ответ на этот вопрос будет содержать в себе и часть ответа!

leonidko ★★★★
()

Против пузона и жабы ничего не имею (ну, кроме совсем клинических случаев вроде вебморды свича от HP), но вот привязывание к аккам - это неприятно.

А интерфейс - пофиг, в генте пока вариантов хватает

upcFrost ★★★★★
()

Ну а что делать? С теми же мобильниками (для буквоедов - смартфонами, коммуникаторами) - ну не хотят производители робингудствовать и делать полнофункциональные «оффлайновые» устройства. Т.е. все фичи смарта, но никак не завязанные на регистрации, аккаунты и т.д. Нокия с Symbian последняя была, вроде, и на этом всё.

А это очень грустно на самом деле. Сколько я не петушился в своё время на тему «мобильник только для звонков,» после зеркальца на аппарат «только для звонков» возвращаться не тянет совершенно, не смотря на все банальные радости. Нормальный браузер, аська, музыка-видео, навигация - всё под пальцами, это просто прекрасно. Да даже записная книжка и СМС на зеркальцах куда удобнее чем на классике... А оно всё только в комплекте к регистрациям и прочим зондам.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Плюсану, если только приделать к ней голосовой набор с алиасами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Им смысла нет. Так ты завязан на аккаунт, тебе можно показывать целевую рекламу и предлагать платные фичи. А еще ты не можешь уйти к конкуренту, потому что импорта/экспорта данных нету.

vurdalak ★★★★★
()

О. Ещё один тупой тред.

Тут весело.

А про Поттеринга че не пукнул? Непорядок!

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

потому что импорта/экспорта данных нету

Каких именно? Фотки и mp3 вытаскиваются даже с того же айфона, синхронизацию контактов с Outlook тоже вроде никто и нигде не отменял.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На это тупо нет единого формата. А так бэкапить это можно почти у любого производителя штатным софтом.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

синхронизацию контактов с Outlook тоже вроде никто и нигде не отменял.

Мне показалось или я на винфаке?

Akamanah ★★★★★
()

Для 80% ПК (не школьников) - это интернет (читать контакт+однокласники), просмотр фильмов, музыка, интернет-качалка. Так что (ИМХО) линукс готов к десктопу с тех пор, когда видеокарты смогли воспроизводить HD без глюков.

ymuv ★★★★
()

то, что ты описал - это какое-то, простите, говно, а не десктоп

может быть, я очень консервативен, но то, что функционала планшета хватает абсолютному большинству, я, конечно, очень рад, только не надо трогать мой жужжащий гроб, стоящий под столом, стоящий, как половина планшета, в кучу раз мощнее, и предоставляющий все необходимые возможности

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да о чем угодно

Это «9 из 10» снесут. :)

лишь бы не было двух одинаковых тредов хотя бы в интервали дней 7

Ну так каждый считает, что именно он «истину глаголит». :)

Плюс ещё хошь-нехошь топик к линуксу как-то цеплять надо. Вот туда и идём.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да о чем угодно

Хотя вон в соседнем (<-) треде уже целый день говнорэп обсуждают, и ничего - живы. :) Хрен их разберёт, этих модераторов. Кстати, что-то тазика с синусом давно не видно, не устроить ли религиозно-философский нацпольный срач? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Не знаю 95% ли, но большинству на самом деле не нужен десктоп.

И компьютеры не нужны! Я это говорил еще 10 лет назад! Нужны мужикам бабы, а бабам мужики! А вы про KDE

demmsnt
()

Да, все тенденции на лицо. Десктоп, как класс устройств, умирает, в широком смысле, в 95% случаев он уже не нужен, у всех ноутбуки-планшеты.

TGZ ★★★★
()

имея ноут и нетбук , я както совсем забросил свой десктоп. месяцами не включаю, и даже не тянет апгрейдить или новый брать. если кинца посмотреть- подсоединяю моник, колонки. а так... неверное чтото есть в том, что десктоп умирает

sudoer
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

ну не хотят производители робингудствовать и делать полнофункциональные «оффлайновые» устройства.

У меня лыжа на андроиде вполне себе оффлайн....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от GotF

Пользователь будет использовать то, что ему дадут.

+1

LinuxUser ★★★
()

хромос всех порвет... или не порвет :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

работать на ноуте по 8 часов совсем неудобно. как вариант, подключить к ноуту внешний моник и клаву.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

смотря что работать) эникеить и аутсорсить- ноут обязателен

sudoer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.