LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Electronic Arts посетит встречу разработчиков Ubuntu.

 ,


0

2

Пруф, стырено с OmgUbuntu

One of the worlds largest games publishers – Electronic Arts – are to deliver a short presentation at next weeks Ubuntu Developer Summit.

EA has published some of the worlds most successful gaming franchises, including The Sims, Harry Potter and Battlefield.

The EA plenary session is only scheduled to last 15 minutes, but following the news that digital games distribution system Steam is coming to Linux chances are that it will yield some exciting information for Ubuntu users and gamers on Linux alike.

The talk ties in with a rumoured ‘deal’ between Canonical and a major games publisher.

Could we shortly be seeing The Sims available for purchase in the Ubuntu Software Center?


Думаю, что EA заинтересовалась после недавних событий с Valve. Что думаете?


чтобы посмеяться над потугами линуксоидов?

xtraeft ★★☆☆
()

Если EA что-нибудь выпустит под Linux, то я буду первым, кто это купит. И не потому, что я дикий фанат их продуктов, а потому что это самый верный способ привлечь крупные конторы к разработке игр под любимую платформу.

tazhate ★★★★★
()

вот уж совсем не нужно. Они ж с собой все свои зонды притянут

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Если EA что-нибудь выпустит под Linux, то я буду первым, кто это спиратит с TPB.

//фикс

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Они благородно хотят привить убунтоидам базовые социальные навыки, а вы...

Особо крутая была схема, когда женишь сима на ком-нить, получаешь деньги того сима, после чего замуровываешь бедолагу в стену. В прямом смысле.

Sadler ★★★
()

>The Sims
Страшные. И не нужно.

>Harry Potter
Overrated не нужно.

>Battlefield.
Просто не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да, я любил их убивать, они так забавно горят, тонут, мучаются от голода, от дерьма в штанах, от того, что три дня не смотрели телевизор, а потом когда он издыхает, все так забавно ревут.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто не нужно.

Да какая разница? Речь больше о том, что остальные подтянутся вслед за ЕА. Чем больше - тем лучше, в данном случае.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

В первых The Sims труднее всего мне довалось поддерживать их уровень общения. Также бесили квесты «найти 20 друзей ради новой работы».

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

начали с нативной мифической версии l2d для убунты, теперь за ЕА кто то куда то потянется

зачем столько фантазий?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я только во вторые и третьи играл. И в одном нету прикольных плюшек, которые есть в другом. Поэтому надо четвёртые, которые являются спаренными 2 и 3.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я сам не знаю, только слышал %)

z00ke
() автор топика

Милые затейники Electronic Arts хотят выяснить, можно ли в этих наших линуксах делать так, так или вот так.

Я всеми руками за игры для Linux, но хотел бы, чтобы всевозможных ублюдочных практики типа DRM или абонентки за игры не было.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нене, точно, видел тут. Только сейчас ссылку не найти.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

/me неистово хотеть нативный Need for Speed!


Люто, неистово плюсую! А то на иксбоксе в него играть приходится ;(

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

на иксбоксе в него играть приходится ;(

ты так говоришь, как будто в гонки на клавиатуре играть удобнее чем на геймпаде

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем хорош этот ваш Need for Speed?
Flatout — выбор настоящего мужика, без претензий на реалистичную симуляцию или, наоборот, ману и суперприёмы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну как, разница есть. Если пойдёт плохо, то всё равно забросят :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ты так говоришь, как будто в гонки на клавиатуре играть удобнее чем на геймпаде

Не удобнее, конечно. Но ходить до консольки постоянно на полчасика - ну очень лениво.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я почему-то знал что ты так ответишь, только с годом чуток прогадал =)

dada ★★★★★
()

Учитывая, что их фирменный зонд «Origin» даже под венду всё ещё на стадии беты, а версии под Мак даже в планах нет, то под Линукс его лет через 10 ждать, не раньше.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А USB-геймпады перестали уже делать? Если да, то я свой через год могу загнать какому-нибудь страждущему игроману.

Hoodoo ★★★★★
()

Думаю, что EA заинтересовалась после недавних событий с Valve. Что думаете?

да скорей всего из-за них и придут, какое-то шевеление всё же намечается

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот нравится мне эта серия, фанат я её. И плевать на отсутствие реалистичности (частично исправлено в The Run). Возможно, просто не видел других интересных аналогов уличных гонок с полицией, свободной ездой по городу и прочими другими радостями жизни.

Deleted
()

А почему встречи разработчиков, например, Gentoo никто из сильных мира сего не посещает?

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

плюсую нелюбовь к nfs. После high stakes он окончательно превратился в аркаду. Shift был хорошей попыткой, но как-то не зацепил. А flatout - да, годнота

gavlig ★★★
()

откуда столько симсо-дрочеров?

Я наивно полагал что линуксойды уже во всю обсуждают будущие порты Spore, RedAlert, Tiberium Wars...

Зашел а тут про Sims/Harry Potter/Battlefield.

/Очередной шаблон разъехался по швам...

uin ★★★
()

Даже если что-то выпустят, то будет как с думом - в нормальном магазине ничего купить нельзя (может быть только в фирменных магазинах EA), можно заказать только по интернету и новых пользователей на гну/линукс это не привлечет.

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от uin

RedAlert, Tiberium Wars...

Э-х-х... Чего их обсуждать-то?
Самый первый C&C (Tiberium Dawn вроде назывался) был хорош и годен.
А дальше всё унылей и попсовей.

Stahl ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.