LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заказать Raspberry Pi?

 , , ,


0

2

Друзья, вот-вот в продажу поступит вторая партия Raspberry Pi, но продажи эти будут осуществляться магазинами развитых стран. Как заказать там Raspberry Pi с доставкой в Россию? Какой магазин лучше выбрать? RS, E14, AlEc? Понятно, что расплатиться можно будет Vis'ой или Paypal'ом, а с доставкой-то что? Кстати, какие потом могут быть вопросы с таможней? Кто-нибудь уже заказал себе или имеет Raspberry Pi?

★★★★★

Заказал через Farnell.com еще тогда, когда первую партию выбросили. В тот короткий промежуток времени, когда сайт не лежал, и принимались еще именно заказы, а не предзаказы. Но партию уже успели разобрать, так что мне велели ждать второй. Сейчас заказ в статусе «обработка». Обещают, что пришлют 15 мая.

botkin
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

А где купить в розницу и недорого?

Я сколько ни гуглил, нашел только очень дорогущие: баксов по 40 за штучку при партии от десятка. А если брать одну, то минимум баксов 100! Это же фирменное обдиралово!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я заказывал в первый день (но увы явно не первый), доставить должны 24 апреля.
О доставке и таможне не расскажу, т.к заказывал с Farnell в UK.

Но вообще слышал много success story о заказе с Farnell в Россию, у них даже сайт переведен на русский.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

процессор там сильно огорожен.

Так ведь под него есть полноценные линуксы. Главное - поставить туда базовый набор, а потом компиляй себе, что хочешь…

Мне эта железка нужна «на поиграться», чтобы определить, стоит ли ее в дальнейшем использовать при разработке всякого железа (ведь на нее можно воткнуть nginx и сделать полноценную веб-морду для управления прибором без необходимости дополнения этого прибора огроменным полноценным компьютером; правда, понятно, что замена неполноценная: считать что-нибудь на Raspberry не выйдет, для расчетов нужен мощный дорогой компьютер).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А где купить в розницу и недорого?

а непосредственно на raspberrypi.com?

Я сколько ни гуглил, нашел только очень дорогущие: баксов по 40 за штучку при партии от десятка. А если брать одну, то минимум баксов 100! Это же фирменное обдиралово!

не, не слышал.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А продают флешечки с полноценным дебианом, джентой и еще чем-то под Raspberry Pi…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Это только частникам удобно - подождать, а потом купить. А у нас бюджет: либо сейчас, либо никогда…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
12 марта 2013 г.

Давно имею.

Хм, с моей стороны получилось некрасиво не описать опыт получение двух экземпляров RPi (один для себя, другой до коллеги). Один куплен через Allied другой через RS. Общий итог: только RS. Посылка пришла быстрее, денег взяли меньше, RPi в красивой коробочке. Allied взяли много денег за доставку, доставили в пакете с пупырчатой плёнкой. Единственный недостаток RS в том, что доставляют они через DHL, а в России DHL не доставляет физическим лицам. Мне говорили, что посылку завернут и отправят обратно, но на самом деле довезли до российского представительства RS откуда я её забирал пешком.

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.