LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лоровцы! Вас призываю!


0

0

Иду сдавать математику. Мне будет спокойней, если я буду знать, что весь лор держит за меня пальцы крестиком. :) 2 Selecter - я всегда тебя уважал, если не трудно, помолись за меня plz

anonymous

Вот у меня тоже сейчас сессия. Скоро аналгем сдавать.

Я скрестил за тебя пальцы (щас спать пойду). Ну и ты за меня скрести, числа эдак 19 ;)

З.Ы. А вообще учить надо вовремя, а в ночь перед экзаменом спать (кто бы говорил ;))

linuxoid
()

армии нужны кадры чтобы свою красношапку 5.2 развивать.
не смог стать математиком будешь разработчиком ядра.
и лопаты.

anonymous
()

Хм... Ну вот у нас препод поступил очень нехорошо на консультации: снял пять вопросов, указал вопросы, которые "на 5", сказал, что трудно будет довести его так, чтобы он поставил "2" - для этого "нужно не знать даже школьной программы" - ну и соответственно готовиться никто не стал... В итоге те кто ничего не понимают - получили три, те кто исправно ходили на математику и кое-что понимают, типа меня, получили четыре, те кто поготовился - законную пятерку.

А мне вообще билет попался - который я ему на троечку мог бы и в 13 лет ответить - про логику высказываний - дизъюнкцыи там, конъюнкцыи - это из электроники...

Блин, как я сочувствую бывшим одноклассникам, которые пошли на специальности, связанные с этой математикой или физикой - их там имеютъ по полной программе. В школе имели твердую пять по математике - здесь три... За физикой _постоянно_ вижу очереди на пересдачу... Лингвистика рулит!

p.s. пальцы держу ;)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> сочувствую бывшим одноклассникам, которые пошли на специальности, связанные с этой математикой или физикой

Зря :-) Там вполне нормально учиться... За первые полтора-два года студентам выпрямляют мозги в сторону нормальной (формальной) логики, а потом все становится просто и понятно :-)

> Лингвистика рулит!

Математика рулит! :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А математика выправляет мозги (ососбенно алгебраическая геометрия).

Видимо математика не всем выправляет мозги, особенно тем кто ее не учил ))) Дисциплина называется "аналитическая геометрия". ))

ЗЫ. Ща пойду прохожим пальцы выкручивать, лишь бы все ЛОР-овцы сессию здали )))

ЗЗЫ. Как хорошо себя чувствуешь когда диплом лежит дома в шкафчике.)))

anonamoz
()
Ответ на: комментарий от K48

> Ну, пускай я тогда буду с кривыми мозгами, зато с халявой =)

бережешь свой моск от излишних перегрузок? правильно

его в гроб надо класть непотревоженным

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonamoz

Аналитическую на первом курсе проходят. А тем кто дальше этой дисциплины
не продвинулся значит и не нужно скорее всего.

Самое ценное -- не то что в шкафчике, а что в черепной коробочке.

anonymous
()

Если ты уважал селектора значит мы тебя не уважаем.

anonymous
()

неее, господа...

рулит инженерия программных систем, где препод ходит по аудитории. о чём-то втирает, но связать всё воедино может не каждый

22 сдаёмс...

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

неее, БЖД воистину рулит, что ему пусто было. Я вообще плакалъ, но пришлось его сдавать, хотя учусь на факультете автоматики и ВТ. Спросил у препода, а какая мол профболезнь у программеров, он мне начал втирать про облучение и прочее (рак крови, облысение, выпадение глаз), а ответ был проще - геморрой :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PS пальцы скрестил за всех, пошел дальше учить Кодирование и передачу данных

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

геморроя можно избежать при правильной профилактике.
а вот облучение и наркотики это серьезно.
от последнего спасает ratpoison.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гимора можно избежать, если сидеть на подушечке набитой волосами

девственницы.

Гарантия - 100% лично проверил.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> геморроя можно избежать при правильной профилактике. нука-нука, поподробнее в этого места :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

а девственница в это время пусть лысая ходит? нет уж

anonymous
()

Вспоминается анекдот:

-Ну что сдал? Нормально?

-Отлично, преподы в восторге, даже попросили через неделю еще раз повторить...

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Аналитическую на первом курсе проходят. А тем кто дальше этой дисциплины не продвинулся значит и не нужно скорее всего. Самое ценное -- не то что в шкафчике, а что в черепной коробочке.

И что у тебя в коробочке в твоей есть? ))) Аффиные преобразования псевдоевклидовой метрики в коробочку положл? Или так и не дошел до 2-го семестра? )))

Эх, первокуры ...

)))

anonamoz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А математика выправляет мозги (ососбенно алгебраическая геометрия). "Математика уже тем полезна быть может, что ум в порядок приводит" (с) М.В. Ломоносов. (в точности цитаты не уверен, но смысл такой)

inik ★★★
()

Не молиться надо а учиться было во время. Халява приди %/\я - тьфу!

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>То есть ты берешься утверждать что алгебраическая геометрия не существует?

Как подраздел алгебраической топологии... очень может быть))) Но вправляет "черепную коробку" она не очень. А вот что действительно вправляет, так это теория групп и дифференциальная топология. ))) Уж после этих дисциплин полностью меняется мировозрение )))

anonamoz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Иди в армию!

Да поздно уже, как там в песне про военкомат поется... "28 мне уже, поцелуйте меня в "ж"". Вот и приходится заниматься всякой ерундой )))

anonamoz
()
Ответ на: комментарий от inik

"Physics is to math what sex is to masturbation."

--Richard Feynman

:))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от inik

> "Математика уже тем полезна быть может, что ум в порядок приводит" (с) М.В. Ломоносов. (в точности цитаты не уверен, но смысл такой)

да, давайте еще вспомним Штерна с мехмата - "На мехмате учат думать, а не решать задачи". ;)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Математика рулит! :-)

какая именно? Дискра, матан, ангем, линал, дифуры, тфкп, тервер, матстат, тензорка? ;)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>> Математика рулит! :-)

>какая именно? Дискра, матан, ангем, линал, дифуры, тфкп, тервер, матстат, тензорка? ;)

математика в целом, думаю, имелось ввиду

зы дифгем забыл, я его 20го здаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> зы дифгем забыл, я его 20го здаю

рановато забыл, обычно забывают после сдачи

anonymous-0xce20
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.