LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оцените дизайн

 


0

2

Давно ищу идеальный плеер, критерии - наличие фильтра в плейлисте, плейлисты в табах, отсутствие боковой панели с коллекцией (само наличие коллекции по-барабану), удобная навигация по плейлисту.

Последнее что я попробовал - xnoise, умеет скрывать боковую панель (хоть кто-то додумался), однако нет ни табов, ни поиска, и вообще выглядит аляповато. Попытался это исправить: http://ompldr.org/vZGJhZQ/mockupdfdf.png

Верхняя панель выдрана с чужого мокапа на девианте, остальное подрисовывал сам. Оцените юзабилити, что стоит убрать, что добавить?

Deleted

Верхняя панель выдрана с чужого мокапа на девианте, остальное подрисовывал сам. Оцените юзабилити, что стоит убрать, что добавить?

Все приятно и красиво. Только вот ШГ лютое, глаза не болят? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Вот и пытаюсь сделать. Набросал за часик картинку, отправил разработчикам с пожеланиями что добавить/улучшить. Жду ответа

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Верно, это просто небольшой набросок возможного интерфейса

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Фильтр! Где фильтр по плейлисту? Ну в крайнем случае поиск. Чтобы найти нужный трек, надо вызывать окно поиска (!). Я быстрее руками найду. То-ли дело в первом обмороке - нажал / ввел что надо и всех делов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Спасибо :) ШГ на своем мониторе не замечаю. В заголовке оно есть, с цветами текста на таком фоне не особо игрался

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То-ли дело в первом обмороке - нажал / ввел что надо и всех делов

Нажал Ctrl-F, ввёл что надо, и всех делов. В окне поиска ещё и результаты динамически отображаются по мере набора, красота. Вообще, наверное, строка поиска в основном окне бы не помешала. Думаю, можно запилить фичереквест waker'у или вдохновить кого-нибудь на написание плагина.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот cantata умеет всё вышеперечисленное вроде как. Интерфейс правда маленько аляповатый. Кстати сабжевый плеер умет коллекцию и списки радиостанций?

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фильтр! Где фильтр по плейлисту? Ну в крайнем случае поиск. Чтобы найти нужный трек, надо вызывать окно поиска (!). Я быстрее руками найду. То-ли дело в первом обмороке - нажал / ввел что надо и всех делов

так трудно нажать Ctrl+f ? o_O
это сочетание уже где-то на уровне инстинктов должно быть

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Окошко маленькое. Исполнитель/альбом вместе узенькой полосочкой. Если у меня два трека с одинаковыми названиями (довольно часто попадается когда делают ремастеринг) то не узнаешь кто откуда. Намного удобнее фильтр напрямую в плейлисте

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Окошко маленькое.

И не ресайзится, что ли?

Намного удобнее фильтр напрямую в плейлисте

Я уже с этим согласился, и предложил варианты действий. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И не ресайзится, что ли?

Не запоминает размер после рестарта плеера

Я уже с этим согласился, и предложил варианты действий. :-)

Скастуем вместе) Деед мороо.. waker!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не запоминает размер после рестарта плеера

Это печалит, согласен.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Так и не смог заценить, сегфолтиться после добавления директории с музыкой. А на вид вроде ничего так

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не запоминает размер после рестарта плеера

окно поиска в deadbeef запоминает всю геометрию окна поиска в конфиге, и восстанавливает после рестарта.

меня уже много раз просили приделать inline-поиск, пока что нет на это времени, может быть в 0.6 попробую реализовать.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

Тунца в глаза не видел, верхнюю часть сдер с чужого мокапа, остальное - доработка уже готового

Deleted
()

Слабенько.

1. Строка посредине (большим кеглем) выглядит инородно. Надо хотя бы выровнять автора и альбом по началу соответствующей колонки, что ли... Зачем квадратные скобки — не понятно. Дефис вместо тире — сходу на пересдачу.

2. Выделение текущего трека жирным шрифтом — плохо, т.к. текст становится шире и часто перестает влезать в колонку.

3. Строка поиска внизу — пустая трата места, т.к. его полно на верхней панели.

4. Интерфейс заточен под структуру автор/альбом/трек, что лично я очень не люблю.

Резюме: я таким пользоваться не стану.

Relan ★★★★★
()

зачем в плеере заголовки колонок таблицы ?

зачем в этой таблице длительность композиции ?

что значат иконки в правой части - и нахрена они там маячат..

как поставить текущую песню на паузу - надо тыкать в большую кнопку плей или искать её в списке ? и почему там разные значки

кнопки перемотки есть, но куда куда они перематывают; на +-15 чего-то-там (сек/%) или к другим трекам ? тогда к каким..

и умиляет прогресс-бар в аудио-плеерах: видимо глядя на него юзер должен видимо ориентироваться когда же наконец это хня закончится. Или предполагается что слушатель обладает абсолютным слухом и у него есть избранные ноты на отметке 1:47

MKuznetsov ★★★★★
()

если есть группировка по альбомам, то зачем в каждой строке выводить информацию (название\год\группа) о нем?

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

p.s. у вас, случайно, не тайловый WM? а то уж больно странно, почему отдельное окно поиска такая проблема.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

интерфейс кантаты на порядок приятнее твоего мокапа.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

Попытался подогнать под такие требования, получилось вот так: http://ompldr.org/vZGJiMA/mockupdfdf.png. ИМХО хоть жирный и может вылезти, но выглядит намного нагляднее. Строка - разделитель альбомов, предназначена для облегчения навигации по большим плейлистам, убирать её не очень хочется. Подровнял, но, ИМХО, в прошлом варианте выглядело лучше Как приделать поиск вверх так, чтобы он не выглядел не в своей тарелке не придумал. Внизу он как-то органичнее смотрится

P.S тире поставил ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Странно... У меня отлично работает с самыми различными источниками (самба, подмаунченная самба, локальные). Может у тебя в этой директории есть какие-то страшные файлы, которые делают её сегфолт?

aleks13
()
Ответ на: комментарий от waker

а то уж больно странно, почему отдельное окно поиска такая проблема.

Эти выпрыгивающие окна просто раздражают. Это как нотификация о событии, которая требует нажать Ок, когда можно было просто сбоку показать «Все сделал, Хозяин».

Ok
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

зачем в плеере заголовки колонок таблицы ?

Чтобы регулировать ширину колонок :)

зачем в этой таблице длительность композиции ?

Убирается двумя кликами

что значат иконки в правой части - и нахрена они там маячат..

Shuffle, повтор, добавление директории, настройки. Учитывая что в xnoise по-умолчанию отключена строка меню - две последние нужны позарез.

как поставить текущую песню на паузу - надо тыкать в большую кнопку плей или искать её в списке ? и почему там разные значки

На скрине песня стоит уже на паузе, чтобы продолжить - нажать на Большую Кнопку, все просто :)

кнопки перемотки есть, но куда куда они перематывают; на +-15 чего-то-там (сек/%) или к другим трекам ? тогда к каким..

Это банальное переключение треков, для навигации есть прогресс-бари

умиляет прогресс-бар в аудио-плеерах: видимо глядя на него юзер должен видимо ориентироваться когда же наконец это хня закончится. Или предполагается что слушатель обладает абсолютным слухом и у него есть избранные ноты на отметке 1:47

Как ни странно, но бывает что есть моменты которые хочется переслушать. Или промотать кусок песни. Маленький прогресс-бар тут убьет все нервы. Плюс, xnoise играет видео, тут бар по-любому должен быть широкиим

Deleted
()
Ответ на: комментарий от waker

Кстати, нельзя-ли запилить возможность выбора шрифта (или хотя бы его размера) для плейлиста? Просто в современных линуксах в интерфейсе шрифты большие (и мне это нравится), но в плейлисте, где необходимо поместить большой объем информации, хотелось бы шрифт поменьше на пункт-два.

Ok
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Разобрался, проблема была в totem-plparser, сегфолтился из-за чего-то. Сейчас осваиваюсь, вроде неплохо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Был бы первый обморок жив - я бы ничего и не рисовал, и сидел молча на нём. Идеальный был плеер. Поставлю сейчас второй оценить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это он с 2.4 стал такой. А то что ты нарисовал было с 2.0 по 2.2

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Очевидно, человек не из России, возможно просто забыл слово, бывает такое да. Ты когда по-английски пишешь, тоже ведь можешь забыть слово или ошибиться

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попытался подогнать под такие требования, получилось вот так

Под выравниванием я имел в виду что-то типа вот такого: http://ompldr.org/vZGJiOA/mockup1.png

Но всё равно мне этот разделитель не нравится.

Строка - разделитель альбомов, предназначена для облегчения навигации по большим плейлистам, убирать её не очень хочется.

Лучше уж жирную линию рисовать.

Как приделать поиск вверх так, чтобы он не выглядел не в своей тарелке не придумал.

Как-то так: http://ompldr.org/vZGJiOQ/mockup2.png

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.