LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Братья наши меньшие. Жужжащие да кусучие.

 ,


0

1

Уважаемые господа и примкнувший к ним Тазик, позвольте начать цитатой из классика:

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.


Вот и стучит в двери лето, вот и летят в окна гады.
Хотелось бы испросить познавательных да полезных историй, касательно борьбы неравной с комарами да мухами.

Особенно интересны истории баталий в офисных пространствах, где бабёнки лихие сетки москитные не признают, да двери закрывать не обучены.

[offtop]Также, спешу обратить внимание заглянувших, что я, будучи намедни просвещён о нападках на русский язык, разворачиваю безжалостную кампанию супротив искажения родной речи.
Всякие англицизмы, вкупе с «подонковщиной» и просто ошибками ввиду малограмотности абсолютно необходимо отправлять на рассмотрение в некорректные, дабы улучшить атмосферу на форуме и укрепить душевное здоровье тех, кто им ослаб.
Всех неравнодушных приглашаю присоединиться ко мне в этом полезнейшем мероприятии.[/offtop]

Deleted

Повесь липучку, авось бабёнки в ней запутаюца, а ты отдерёшь пару раз. ^-^

Ygor ★★★★★
()

Когда-то давно использовал «ароматические» пластинки для борьбы с насекомыми (вроде бы «Раптор» назывались). Кладешь пластинку в специальный прибор, прибор втыкаешь в розетку, кровососущая нечисть сваливает в другой конец комнаты, где благополучно откидывается.

Но если окна расхлебянины и помещение проветривается, то это нифига не поможет. В этом случае только москитные сетки и газета/мухобойка.

red_eyed_peguin
()

разворачиваю безжалостную кампанию супротив искажения родной речи.

То ли умнеешь, то ли растёшь...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Когда-то давно использовал «ароматические» пластинки для борьбы с насекомыми (вроде бы «Раптор» назывались). Кладешь пластинку в специальный прибор, прибор втыкаешь в розетку, кровососущая нечисть сваливает в другой конец комнаты, где благополучно откидывается.

Это называется фумигатор. И таки да, оно работает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Они уже начали развешивать гирлянды этой непотребности.
На предложение бороться с причиной, а не со следствием, смотрят недоуменно и прекращают диалог.

Deleted
()

Вот и стучит в двери лето, вот и летят в окна гады.

Ахтунг! Южане в треде!

Igron ★★★★★
()

Кому лето стучит в двери, а кому вчера снега навалило.
По сабжу: фумигатор реально помогает.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они уже начали развешивать гирлянды этой непотребности.

На предложение бороться с причиной, а не со следствием, смотрят недоуменно и прекращают диалог.

Ну вот видишь, они уже готовы к тому, что бы ты их отодрал. Фумигатор уже посоветовали как минимум 2 раза.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Эти могут. Информация стопроцентно верна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Окна открыты-то. Толку с фумигатора?

Ты не пользовался им что ли ни разу? Воспользуйся, будет сюрприз!

Ygor ★★★★★
()

Я запасся синими лампами с высоковольтными сетками против насекомых и вентилятором.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первый этаж

Может из подвала летят? У нынешних городских комаров летные характеристики не ахти, далеко не летают.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Может из холодных складов, они тут рядом совсем.
Я за городом работаю, в промзоне.
Но обмотать склады москитной сеткой мне тоже не дадут.

Deleted
()

[offtop]Также, спешу обратить внимание заглянувших, что я, будучи намедни >просвещён о нападках на русский язык, разворачиваю безжалостную кампанию >супротив искажения родной речи.
Всякие англицизмы, вкупе с «подонковщиной» и просто ошибками ввиду >малограмотности абсолютно необходимо отправлять на рассмотрение в >некорректные, дабы улучшить атмосферу на форуме и укрепить душевное >здоровье тех, кто им ослаб.
Всех неравнодушных приглашаю присоединиться ко мне в этом полезнейшем >мероприятии.[/offtop]

Точно. И сразу замени в этом посте: кампанию - на, скажем поход, форум - на собрание, некорректные - на недопустимые, а атмосферу и вовсе на парошар.

keyran ★★
()

Хотелось бы испросить познавательных да полезных историй, касательно борьбы неравной с комарами да мухами.

Каждый вечер гоняюсь за мухами с газеткой. И зарубки ставлю.

Всех неравнодушных приглашаю присоединиться ко мне в этом полезнейшем мероприятии.

Приглашение принимается.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Добро пожаловать в общество борцов за чистоту языка!
Милости прошу повторить кляузу в ветке о недопустимых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве что развешивать их на манер этих липких гирлянд.

И по респиратору каждому сотруднику выдать.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Окна открыты-то. Толку с фумигатора?

Ну тогда тебе осталось только намазаться репеллентом.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Каждый вечер гоняюсь за мухами с газеткой. И зарубки ставлю.

А зарубки зачем? И так всё будет видно на стенах в виде посмертных клякс. Я дома с автомобильным пылесосом охочусь (хоть и есть сетки на окнах, но всё равно прорываются через двери).

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

А зарубки зачем? И так всё будет видно на стенах в виде посмертных клякс.

Это только до тех пор, пока стены не будут полностью покрыты чёрно-красным месивом. А потом уже считать становится трудно.

bloodredfrog ★★
()

Переехать на 10-ты этаж. Туда не долетят.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они уже начали развешивать гирлянды этой непотребности.

Так это же некрасиво и бесполезно.

Deleted
()

[offtop]

Удваиваю ваши суждения, сударь! Нет искажениям и буржуизмам в языке!

господа и примкнувший к ним Тазик

Тонко и злободневно, так же удваиваю.

djambeyshik ★★★★★
()

Плюсую фумигатор, только лучше не с пластинками, а с жидкостью.

в офисных пространствах

В казённых светлицах же.

massimus ★★★
()

мне вот давно интересно правда ли помогают ультразвуковые отпугиватели и где их купить?

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

В казённых светлицах

Неуч! В прикАзных горницах!

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фуммигатор сделает тебе счастье.

Нет. Он сам тебя рано или поздно убьёт выделяющимися токсинами.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

В разных телевизионных топшопах и их интернет-зеркалах много всякой дряни продаётся. На рынках можно найти абсолютно то же самое, но в два-три раза дешевле.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.