LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А Яндекс точно не против?


0

1

Каждый раз, когда я делаю ping ya,ru, у меня возникает вопрос: а не против ли Яндекс?
Ведь по сути на их сервера просто лавиной идут эти ICMP-запросы со всего СНГ - и только лишь потому, что у них такое удобное доменное имя.
Наверняка их и ДОСили этими echo-request'ами, да и вообще не полезно это - процессорное время и пропускную способность сети тратить на такую глупость...

★★★★★

Каждый раз, когда я делаю ping ya.ru, у меня возникает вопрос: а не против ли Яндекс?

У меня тоже. :)

Ну ты можешь выбрать какой-нибудь ненавистный сайт и пинговать его.

geekless ★★
()

Они не против, так формируется положительный образ полезного сайта :)

ollowtf ★★★
()

Когда мне стало жалко яндекса, я стал пинговать kde.org.

shahid ★★★★★
()

А я ping ya.ru не делаю никогда, ибо один лишь гугол достоен получать мои пинги :)

Deleted
()

а у меня привычка пинговать google.com, а в скриптах пингую 8.8.8.8 (например для dzen2, когда нужно выяснить есть ли доступ в сеть)

Spoofing ★★★★★
()

у меня сервер постоянно пингует 8.8.8.8 как дальше жить?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Сделай патч.

Генту головного мозга? Может уже начнешь документацию читать, прежде чем в тредах позориться? Простого алиаса достаточно, вроде alias ping='ping -c6 ya.ru'

Если просто написать 'ping' пингуется microsoft.com

Майкрософт блокирует пинги. Этого не знает только желторотый.

unanimous ★★★★★
()

может они там уже специальный кластер выделили, для ответа на пинги :)

Harald ★★★★★
()

Не думаю что прям уж лавиной. Да и не синхронно же. 5 запросов от одного, ещё 10 от другого через час.

Алсо иногда ещё пингую u.nu (сокращатель ссылок вроде) и 8,8,8,8 если не доверяю днс (ибо единственный айпишик который я помню)

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тогда можно патчить ping на чужих серваках, весело будет! !lol!

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Логично :) Но они могут быть заинтересованы в такой рекламе на уровне маркетологов и совсем не рады подобной дешёвой популярности на уровне IT. Надо бы им балансировщик какой на входе поставить, чтобы ICMP-запросы раскидывал по куче совершенно левых хостов

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Логично :) Но они могут быть заинтересованы в такой рекламе на уровне маркетологов и совсем не рады подобной дешёвой популярности на уровне IT. Надо бы им балансировщик какой на входе поставить, чтобы ICMP-запросы раскидывал по куче совершенно левых хостов

Ты их мощности представляешь, хотя бы отдаленно? То, что их всех айтишники Рашки пингуют им пофигу абсолютно, потому что откликается не какойнить линуксбокс дешевый, а полноценные магистральные циски и ко. В общем, icmp для них совершенно не затратная вещь.

tazhate ★★★★★
()

тоже пингаю их, хотя u.nu короче, спасибо.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А зачем ещё нужен Яндекс?

Яндекс - пингнется все!

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Это сложно запомнить!!

Первым всё равно ж 8.8.8.8 вспоминается. Я вообще обычно только один гуглоднс пользую как секондари.

Kalashnikov ★★★
()

Он то точно не против, даже наоборот, «за», ведь так формируется образ: «Яндекс - имеем сервера, хрен поспоришь».

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Ну ты можешь выбрать какой-нибудь ненавистный сайт и пинговать его.

Если что, они IGMP блокируют.

Положи СПГС на место.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Простого алиаса достаточно, вроде alias ping='ping -c6 ya.ru'

Алиасники такие алиасники. Попробуй после такого алиаса пингани что-нить еще.

Siado ★★★★★
()

не бойся, они сначала соберут достаточно пингов, а потом вернут их взад. :)

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Уж проще пропатчить или другое имя алиасу придумать, чем перед пингом постоянно вводить виндузятскую черту

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Уж проще пропатчить

А еще проще сделать _функцию_ ping в оболочке вместо алиаса, если уж на то пошло. И патчить ничо не надо.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

А я некоторое время назад еще 9,9,9,9 выучил - это их второй...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

потому что откликается не какойнить линуксбокс дешевый, а полноценные магистральные циски и ко.

а что, «полноценная магистральная циска» (тм) умеет аппаратно пинги обрабатывать?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Алиасники такие алиасники. Попробуй после такого алиаса пингани что-нить еще.

Попробуй после патча пингани еще что-нибудь. Самое простое решение определить, например alias 'ping-', а алиасы убираются командой unalias.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

полноценные магистральные циски

microsoft пользуется услугами akamai, у которого (сюрприз! сюрприз!) сервера на линуксе. Ты, наверное, еще маленький был, когда ленуксоиды издевались над майкрософтом, который прикрывался от ddos линуксами.

unanimous ★★★★★
()

А я ничего не пингую. У меня хорошая связь.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

microsoft пользуется услугами akamai, у которого (сюрприз! сюрприз!) сервера на линуксе. Ты, наверное, еще маленький был, когда ленуксоиды издевались над майкрософтом, который прикрывался от ddos линуксами.

Как эты простыня связана с моим комментарием?

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.