LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько поколений ПК Вы сменили?

 ,


1

1

Первый комп появился в моей семье в 2003 году. Это был Duron 1800+ и GeForce 440 MX, а также 256 Мб RAM и 80 Гб HDD.

Затем, в 2008, был приобретен ПК с Athlon 64 X2 4800+ и GeForce 8800 GT, а также 2 Гб RAM и 250 Гб HDD.

Пока последний и третий по счету компьютер был приобретен в 2011 году, это Athlon II X4 640, RadeOn 6850, а также 4 Гб RAM и HDD на 1 Тб.



Последнее исправление: PrikPavel (всего исправлений: 2)

Папа возил с работы ноут 486, потом 133 купили сами, потом 166, 466 с эпичной Вуду2, на которой даже шел третий дум и гта 3...правда слайдшоу))

Ну а дальше сам купил себе мерзкий Целерон(т.к. в магазине не было процов атлонов).

Сейчас X3 и 9800GT с 4гб оперативки. Хватает :)

А так помню как в Поле Чудес играл на 486 :))

Еще был какой-то спектрум с тэйпами и бэйсиком. До сих пор где-то валяется...

mityash
()

Львов ПК-01 (1992)

ЕС-1840 CGA ч/б монитор (1994)

amd 5x86, HDD: quantum fireball 1gb, 4mb RAM (~1996-97)

amd k6-200 (точно не помню) 128mb (2001)

celeron-667mhz, 256 mb (2003)

athlon-64 3000, 2gb ram (2006)

black7
()

1. Celeron a la P4 + 512МБ оперативки, HDD 40ГБ

2. CoreDuo + 1ГБ оперативки, HDD 540ГБ.

3. (сейчас) CoreQuadro + 2ГБ оперативки, HDD 2.96ТБ.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Первый комп был ZX Spectrum 48K (примерно 90-91 год), потом Scorpion ZS-256. Дальше были PC, что не интересно и описывать нет смысла.

Black_Shadow ★★★★★
()

В середине 90-х Был ZX-Spectrum (местный любительских самосбор с чехословацким пзу). Чуть раньше IBM-совместимый Поиск-2. Потом уже в эру современности с 2003го года личные PC, первый на AthlonXP 1800+.

slackerr
()

k5-133 -> k6-33 -> sA 750 -> sA A1600 -> sA A2500 -> s775 c2533 -> s775 c2d...... Ну а потом, за последние года 4 каждые 3-4 мес. меняется то лучше, то хуже. Чего-то отремонтирую, что-то прикуплю... Щаз AM3 A250.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Были жесткие диски и по 20 Mb, что тут удивительного?!

Застал, но сам не пользовал. Первый винт был на 120 М.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от an-ha

То был год где то 1993... Я тоже такими не пользовался, это у друга был такой компьютер.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

1997 - (башня) intel 166MHz MMX, 64Mb ram, 4Mb video, 2.5Gb hdd
1999 - (башня) celeron 400MHz, 128Mb ram, 16Mb video, 6Gb hdd
2001 - (башня) AMD 1000MHz, 384Mb ram, 64Mb video, 30Gb hdd
2004 - (ноут) fujitsu amilo a7600 1000MHz (M), 256Mb ram, 32Mb video, 20Gb hdd
2009 - (ноут) IBM G40 1500MHz (M), 2Gb ram, 8Mb video, 160Gb hdd
2011 - (ноут с работы) asus k53s i5, 4Gb ram, 1Gb video, 320Gb hdd

после 2001 - всё рабочее и в пользовании

q11q11 ★★★★★
()

Начиная с IBM PC/AT, считать лень:)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Первый — 2000г., PIII 700 MHz, 64 MiB RAM, Nvidia RIVA TNT2 32 MiB VRAM, 16 GiB HDD, до сих пор работает, разве что видюшка была поменяна как-то на GeForce 2

ну да, у меня тоже такой есть, только со временем добавил памяти 128+256 МВ и заменил видео на GeForce 4. Он у меня кстати пережил Athlon 64 3000+ и Core2Duo E7200

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Core2 Duo E6750 (8800 GTX)

Меняй, я сменил примерно такую же конфу ( Core 2 Duo E6750 + 460 GTS (старая 8600 сгорела)) на ноут с Core i5 2430M + 540M - для тяжёлых приложений чувствуется ускорение (читай игрушки и вижл студии всякие).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да, потом поправился м объяснил что имел в виду.

chenger ★★
()

Сколько поколений ПК Вы сменили?

На x86 — все существовавшие, начиная с XT.

На других платформах — масса решений на 8080/Z80, несколько решений на DEC. Windows/ARM, все варианты от PPC2000 до WM6.x. Ну я так, по-мелочи кучка, от однокристаллок до Casio PVOS.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А, ну, конечно, ещё программируемые калькуляторы. С МК-61 и началась моя программистская практика в 1988-м :)

KRoN73 ★★★★★
()

Первые компьютеры были до моего рождения. Потом AM386DX 40 MHz, 8 Mb RAM, и видеокарта Trident 512 Kb. Самый мощный когда-то был, но не в тот момент, когда он попал к нам. И тем более не в тот момент, когда я начал осознавать компьютеры. HDD 512 Mb сломался в 1997 году, год без жёсткого диска казался вечностью в 7 лет. На HDD был Windows 95, и можно было играть в игры, слушая звук через звуковую карту ESS 1868. Зато у меня было ооочень много пятидюймовых дискет, на многих из них были ооочень интересные вещи! Они достались от соседа, в 90-х работавшего программистом в администрации города, а две недели назад он со своей командой сделали трёхмерный макет города Томска. Развивается мужчина, не то что я, только и делаю что ностальгирую! А через CD-ROM можно было послушать Audio CD.

Потом был AM486DX 60 MHz и снова 8 Мб памяти. Видеокарта та же. HDD 2 Гб, и казалось, что его не заполнить полностью при всём желании! Наконец-то стал востребован CD-ROM и звуковая карта. Можно было слушать mp3, но не с помощью WinAMP, а Xing MPEG Player 3.30, легковесным плеером. Купили аппаратный акселлератор MPEG-1 и смотрели Video CD с высоким битрейтом: у взрослых - двухдисковое издание Queen с очень высоким качеством видео, и эротическое шоу Мадонны. У меня - Том и Джерри, несколько фильмов. После лёгкого разгона перестала тормозить игра Aladdin, порт с Sega на PC. Странный порт, то медленно, то быстро работает, аналогично «Король Лев». Но у друзей работало и они фанатели по Королю Льву. Мне больше нравился Алладин.

Потом был AMD Athlon K7 550 MHz, самая первая серия Athlon-ов. Весь мир в шоке: AMD впервые обошёл Intel по всем показателям. И действительно: я сравнил с Pentium III через несколько лет, AMD гораздо лучше. Хотя количество мегагерц было одинаковое (600 МГц тот и тот процессоры, AMD разогнан), у двух компьютеров различается отзывчивость декстопа, и даже FPS в игре Morrowind (хотя казалось бы, FPS зависит только от видеокарты). Сейчас мне кажется, что я мог забыть поставить драйвер чипсета на компьютер с Intel, но вроде бы не забыл.

С этого компьютера я понял, что CPU перестал быть главной частью компьютера, теперь главная часть компьютера это видеокарта. 500 МГц хватает для чего угодно: смотреть и обрабатывать видео, архивы, CD-RW, играть в полноэкранную игру и одновременно слушать музыку из WinAMP (например, Vampire: The Masquerade - Redemption. Это раньше если игра тормозит, надо было покупать новый процессор. Теперь на него думаешь в последнюю очередь! Всему остальному миру это станет очевидно после появления процессоров в 1 ГГц.

64 Мб памяти для Windows 98 и 2000 хватает за глаза. Эти системы в дуалбуте: ещё есть приложения (в основном - игры), которые не запускаются в Windows 2000. 98 затем был заменён на ME, 2000 - на XP, ME - удалён, память увеличена до 384 Мб. 512 - предел мечтаний для любого компьютера. Столько бывает только на сервере, либо у людей, которым некуда девать деньги. Журналы и Интернет-сайты советуют отключать файл подкачки, если 512 Мб памяти.

Видеокарта - nVidia Vanta. HDD - 15 Гб. Звуковая карта - встроенная AC97. Больше не нужен аппаратный декодер MPEG-1 - любое видео «летает», даже DivX. Появилась библиотека из фильмов DivX, когда на диске в 700 Мб влезает даже 3 часа видео (но таких фильмов только несколько), также много mp3-дисков. Стали приходить друзья меня, сестры или папы с HDD, обмениваться файлами. До подключения к Интернету брал у них приколы и Масяню, а также темы рабочего стола, курсоры мыши, скринсейверы и прочее.

Позже купили геймпад, обожаю им играть в гонки.

Потом было много компьютеров, купили второй компьютер Celeron 1200 MHz, и связали с первым по сети в 2003 году. Почему-то уступал в плане отзывчивости десктопа AMD Athlon 550 MHz, поэтому там был установлен Windows ME. Потом два компьютера с AMD Duron 800 MHz и б/у купили на работу, и вручную установили туда AMD Athlon XP 2000+ (самый новый BIOS не может определить модель, но всё отлично работает) и 256 Мб памяти. Купили, чтобы поставить на работу. Сейчас один у меня дома, я с ним играюсь, разбирая, а второй ещё на работе, на нём всё «летает».

Потом на основном компьютере была обновлена видеокарта до nVidia GeForce 4 Ti, которую я неудачно спалил разгоном, причём один раз она была в ремонте, второй её не смогли отремонтировать. До сих пор делит в ящике с оборудованием и смотрит на меня немым укором, такая красивая. Второй раз я её спалил потому что PowerStrip с сохранёнными настройками всё время был в автозагрузке, и увидев знакомую видеокарту, применил повышенные частоты. Потом - как и у тебя - GeForce 4 MX 440 - тот же GeForce 2 внутри. Но у меня ни одна игра не тормозила.

ZenitharChampion ★★★★★
()

В 2005 году я получил личный компьютер. Так как мне было 14 лет, мне не позволяли покупать топовое железо: сломаю ещё, самому будет хуже всех. Поэтому вместо AMD Athlon 64 3500+ был 3000+, а вместо NVIDIA GeForce 6800 - ATi Radeon 9800. Её я кстати тоже спалил, но не разгонял: кривой драйвер видеокарты при соблюдении двух условий 1). 3D-скринсейвер с рыбками 2). Я долго не выключаю скринсейвер, и монитор отключается - наступало очень странное мерцание экрана с разными цветами. Однажды я уснул - монитор в режиме ожидания. С тех пор видеокарта не работала, мне кажется, что её спалило дополнительное питание, которое продолжало подаваться. Ну вот - а я ожидал Oblivion незадолго до этого события (последние месяцы весны 2006 года)! А с ATi Radeon 9550, который нашёл папа, у меня даже Far Cry тормозил. Зато я её успешно разгонал, частоту 250 поднял до 310 (320 и выше уже давали артефакты в игре, на которой я тестировал эти частоты - Need For Speed Underground 2), что дало пропадание досаждающих тормозов на максимальной графике в этой самой игре Need For Speed Underground 2 (пиратский перевод был классным! Не машинным причём. Официальный попахивал быдлоканалом ТНТ, который как раз именно в 2005-2006 году сильно изменился в худшую сторону - а в английском варианте и в пиратском переводе ничего этого не было!), и дало играбельный FPS в Oblivion, когда он вышел (позволило поднять разрешение экрана с 640x480 до 800x600, а также чуууть-чуть вправо полоски эффектов: трава, тени, и так далее).

Именно когда у меня была ATi Radeon 9550 я впервые попробовал Linux. Предыдущие пробы были недолгими, а эта была долгой. Проприетарный драйвер ATi тогда позволил играть в одну из любимых игр Worms Armageddon в Linux без тормозов. Потом ещё полгода перерыва, и я перешёл на Linux полностью. За эти полгода перерыва навык почему-то не забылся, а вырос, я стал пользоваться этой системой полноценно, и понял, что он удобнее Windows. В 2007 году ATi Radeon 9550 обновлена до NVIDIA GeForce 7600GT AGP, и Linux стал окончательно хорошим.

Памяти было 512 Мб DDR 1. В 2007 году увеличил её до 1024 Мб.

В 2009 году компьютер погиб. Это было на летних каникулах между 1 и 2 курсами университета: я воткнул Bluetooth-адаптер с разболтанной USB-розеткой, красная лампочка стала гореть то ровно вполсилы, то гаснуть. Я шевелил Bluetooth-адаптером в разъёме, и вдруг компьютер выключился и больше не включался. Кстати, вот он лежит. А компьютер с памятью и процессором теперь лежит в коробке из-под материнской платы, в старом корпусе новая материнская плата, видеокарта и память, и старые жёсткие диски (два по 80 ГиБ в режиме RAID), которые я погубил ещё в 2007, но там есть кое-что важное, и я ещё надеюсь вернуть с них информацию. Они отключены, а подключены новые 500 Гб и 1 Тб, место в корпусе нашлось для всех.

Новый компьютер был AMD Athlon X2 4400+, потому что покупал на свои карманные деньги все комплектующие втечение трёх недель (монитор и DVD-ROM на время брал у знакомого по переписке, ему не было жалко), потом 4400+ отправился на работу, а с работы ко мне пришёл 7850+. Потом AMD Phenom X6 1090T, который я купил в 2011 году (а 7850+ был в 2008-м). Памяти было сначала одна планка 1 Гб DDR2 800 MHz, потом две планки в Dual-что-то-там-mode, потом Kingston, тоже 2 Гб, 1066 МГц (не знаю, в Dual Mode или нет), потому что были лишние деньги, но я ещё не проводил тесты для их сравнения.

Видеокарты: на третьей неделе существования компьютера - встроенная ATi/AMD Radeon HD 3200. Я хотел материнскую плату без встроенной видеокарты, но потом подумал, и решил, что видеокарту я куплю не скоро, а компьютер хочется сейчас. А ещё я хотел потестировать видеокарты ATi/AMD в Linux: 9550 почти не запомнилась в Linux, и за год с половиной NVIDIA GeForce 7600GT я забыл, были ли глючными их драйверы или нет... Потестировал - глючно. Но первое же обновление драйвера исправило очень много сбоев, каждый из которых очень досаждал! Я же без HDD тестировал, только Ubuntu 8.10 LiveCD и Flash-диск. Дистрибутивный драйвер был версии 8.10 - обновление до 9.4 преобразило поведение видеокарты в лучшую сторону. Дело в том, что AMD имела очень противоположное отношение к Linux, чем ATi, и как только они приобрели ATi, драйвер для Linux мгновенно стал лучше! А задержки добавления новых устройств до 5 месяцев пропали. Потом появился HDD 500 Гб, потом видеокарта NVIDIA GeForce 9800GT и с ней окончательное счастье.

Вот, собственно, и всё. Сейчас 2012 год, в середине 2011-го я купил две планки памяти Kingston, процессор AMD Phenom X6 1090T, и видеокарту ATi Radeon HD 5850 для генерирования биткойнов, прямо сейчас кстати генерируются. Но купленная в 2009 году NVIDIA GeForce 9800GT никуда не пропала: играть в Linux с более мощной ATi Radeon 5850 получается хуже, чем с менее мощной NVIDIA GeForce 9800GT. Обычная конфигурация: встроенная ATi Radeon HD 3200 подключена к монитору и она для работы (игра, которую она «тянет», или Интернет, или музыка), внешняя ATi Radeon HD 5850, потому что на ней лагает отзывчивость десктопа при вычислениях OpenCL. А когда хочется поиграть, биткойны отрубаются, втыкается NVIDIA, включается игра. Вот так и наступил сегодняшний день.

ZenitharChampion ★★★★★
()

сами считайте

«Микроша» (КР580ВМ80)
Спектр001 (клон радио86рк)
i286-16
i386SX-33
i386DX-40
i486DX-100
P166
PII-233
С-333
PIII-700
c2d-1.5

yax123 ★★★★★
()

C 92 года, были почти все, по порядку, компы.

VirRaa ★★★
()

Сколько поколений ПК Вы сменили?

Ни одного. Первое поколение - компьютеры на лампах. Второе - на транзисторах. Третье - на микрухах. Четвёртое - на больших и сверхбольших микрухах. Спектрумы, денди, двойки-тройки и выше - это всё четвёртое поколение компьютеров.

Napilnik ★★★★★
()

У меня все очень похоже было в 2003 и 2008, а вот в 2011 был взят MacMini в качестве запускалки XCode, а комп 2008 г.р. пашет до сих пор, правда пришлось ему видео поменять, а на днях еще и жесткий расширить.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Нет. И не жалко даже, что через два дня этого уже никто не прочитает. Не знаю почему, наверное потому что если об этом задумываться, то буду писать много-много маленьких-маленьких комментов в как можно больше тем тогда.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

>> Сколько поколений ПК Вы сменили?

Ни одного. Первое поколение - компьютеры на лампах. Второе - на транзисторах. Третье - на микрухах. Четвёртое - на больших и сверхбольших микрухах. Спектрумы, денди, двойки-тройки и выше - это всё четвёртое поколение компьютеров.

Может, он имел в виду поколения компьютеров IBM? Первое - 8086, последнее - Intel i и AMD Fusion.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Может, он имел в виду поколения компьютеров IBM? Первое - 8086, последнее - Intel i и AMD Fusion.

А может и глобус Украины, ему виднее.

Napilnik ★★★★★
()

1)Celeron 1200 + geforce2 + 256ram
2)CelerodD 3000 + radeon x1300 + 2gb ram
3)AMD E-350 + radeon hd6310 + 2gb(laptop)

MaZy ★★★★★
()

если про x86 то:
1998: подаренная китайская XT'шка в slim корпусе с елкой для isa8bit, EGA, 20Mb HDD;
1998: смена мат. платы на 486DX с «winbios» в пункте выше;
2000: AMD K6-2 @ 400MHz;
2002: AMD AthlonXP 1800+;
2008: первый ноут на T5600;

exception13 ★★★★★
()

Будучи студентом, с 92го - менял каждый год. Потом, когда работал, уже раз в 2-3 года. Сейчас вообще остановился на amd64-3200, купленный десять лет назад, в 2003м или даже в 2002м. Больше для тырнетов и проверки почты и не надо. Так дело пойдёт - ещё может успею купить компютер-другой, максимум.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Ноут мне нафиг не нужен. А что до смены... Тут блин ходят слухи что интел в 2013 опять всем кузькину мать покажет, и совсем новый сокет выпустит.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Первое поколение - компьютеры на лампах. Второе - на транзисторах. Третье - на микрухах

Это всё были ПК, да? Персональные Компьютеры?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ноут мне нафиг не нужен.

Я имел ввиду то, что новое железо, даже в мобильном варианте сильнее старой башни :)

По поводу нового сокета и процов - думаю там будет ориентация на мобильные системы (т.е. банально снижать энергопотребление будут, ибо в x86 сегменте у Intel всё кул и сейчас они на рынок мобильных систем выползать будут, а там обещают в этом году оч. здорово снизить энергопотребление ARM'ов).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Тут блин ходят слухи что интел в 2013 опять всем кузькину мать покажет, и совсем новый сокет выпустит.

Прочитав первую часть фразы, вспомнил про другие слухи, и подумал, что «Кузькина мать» будет заключаться в дешёвых квантовых процессорах.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

>> Ноут мне нафиг не нужен.

Я имел ввиду то, что новое железо, даже в мобильном варианте сильнее старой башни :)

Не согласен. У меня нетбук за 15 тысяч рублей, ему больше года. AMD 1700+, а тут у кого-то выше в 2003 был куплен AMD 3200+. А видеокарты в любом ноутбуке, дорогом или дешёвом, ну точно слабее GeForce 6600 и старше. Потому что в ноутбуках очень часто Intel, а если не Intel то всегда что-то слабое.

Соглашусь в части памяти. Чтобы Windows 7 держать, меньше 2 Гб памяти не ставят даже в нетбуки, а в ноутбуки тем более.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Если только дома то
1. Ноут Compaq с i486
2. Thinkpad 390E (Pentium II вроде)
3. Roverbook с Pentium 4 512mb RAM
Celeron 660 MHz (потом поменян на Athlon, затем на Athlon XP) 512 RAM, там же сначала встроенная i815 графика потом GeForcу 256, потом GeForce 2 - обе по 32 MB вроде
4. Сейчас:
Athlon 64x2 5200+, GeForce 8800GS 384MB, 4GB Ram
ноут Core i3, GeForce gt330m 1GB, 8GB RAM

Uter
()

Микроша - Спектрум - ЕС1841 - 486DX-100 - Pentium-200MMX - Celeron-1400 - Core2Duo-3000

Xintrea ★★★★★
()

В году эдак 98 был старый Pentium 3 ( кстати сам проц до сих пор храню); в 2003 - был куплен пк, уже и не помню его характеристик, но помню что был Селерон + 256 ОЗУ. Перед друзьями хвастался, тк не у многих вообще были пк тогда. В 2007-2008 был приобретен еще один, (в отличие от предыдущих - он до сих пор у меня живет, используется для гостей.) Core 2 duo 2Ghz +1gb RAM + 320 HDD + Nvidia Gt 8600. В 2010 Отдали приблизительно такой же комп, чуть по-шустрее процессор и HDD 512 (отдали потому что не включался, в комп-сервисе сказали ремонт нецелесообразен и тд.) Сейчас стоит и ждет БП.В том же году родители купили себе по персональному ноутбуку для мобильности. До сих пор действуют, хотя быстродействием не отличаются. В 2011 был, опять таки, практически за бесплатно был получен современный ПК ( Хотя конечно не ТОП, но мне для игр хватает). Сейчас использую как комп для игр. Nvidia GTX 480/Core2Dua 3Ghz/4gbRAM/500Gb . В том же году отец приобрел на работе культовый ноут Dell Optiplex (Intel Centrino 1.4Ghz/768mb RAM/80 hdd) И сервер Dell (Pentium 4 3ghz/4GB RAM/ 2tb RAID ) приблизительно 2004-2005 г.в . Оба в отличнейшем состоянии работают как часы, последний вообще всю сеть держит (DNS/DHCP/Файловый&&медиа сервер/Сервер печати + иногда поднимаю различные оффтоповые странности типа AD и пр.) ОС -Оффтоп 2008 с ВМ (для генты тк хочу поднять на нем web/ftp сервер, а виртуализацию fedor`ы он не тянет). Еще есть нетбук, но что то я и так настрочил много...

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А видеокарты в любом ноутбуке, дорогом или дешёвом, ну точно слабее GeForce 6600 и старше.

Та ну бред же. У меня стоит башня с NV 450 GTS Cyclon и ноут с NV 540M. На ноуте, по субъективным ощущениям видеокарта справляется раза 1.5 лучше с играми, это при том, что 540M - самая слабая из карточек на которых можно играть в мобильном варианте, а есть ещё 555M и радеоны, которые по мощнее сейчас.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Х.з., мне не с чем особо было сравнивать. Я имел ввиду, что cyrix'овская четвёрка архитектурно была тройкой. Тогда это называлось overdrive. Т.е. профессору следующего поколения, предназначенные для установки в матери текущего. Этим даже Intel тогда баловался.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это всё были ПК, да? Персональные Компьютеры?

Если много денег то персональные, а занимают они спортзал или большой чумадан, это уже детали. Если на то пошло, то и на современном ПК можно «работать» вдвоём на одной клаве в какой-нибудь файтинг в режиме человек против человека - значит они «не персональные».

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не, видео не смотрел, Ъ же. Но вообще чувствую, что крутой мужик.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На самом деле мне моего компа не хватает только на то, чтобы в игрушках поставить ultra-high настройки качества.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В году эдак 98

вы где-то видите здесь точное утверждение? У Меня не настолько хорошая память, тем более что в 98 мне было не так много лет, что бы запоминать подобные факты.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Так ошибочка-то лет на пять вышла. «Стареньким» третьепень можно было назвать году так в 2003м, но никак не в конце 90х. Тут по треду вообще в 2000-2002 у многих второпни да целероны.

redgremlin ★★★★★
()

начинал с П4, 256мб рамки 40 гб хард в 2010 году.

Сейчас нетбук на атоме, десктоп на коредубе и ноут на третьем пне.

wlan ★★
()

Слишком долго перечислять. Первый взят в начале 00-евых - PIII-128 RAM-Voodoo 3 16Mb. С 10ого класса до окончания универа подрабатывал сборкой, ремонтом, апгрейдами компьютеров и за это время чего только через мои руки и корпуса моих компов не проходило. Сейчас на игровой машине - амд буль, который FX-4100, 8Gb RAM, 9600GSO. На рабочей - P4 3.4GHz, 2Gb RAM и какая-то видуха их ящика с хламом, которую на автомате подхватили Х-ы. Ну а для души сейчас занимаюсь реанимацией сервачка с двумя процами UltraSPARC III Cu и пока неизвестным объемом оперативки:)

gear ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.