LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AWS Free Tier Payment

 


0

1

Такой вопрос про амазоновоское облако: они предоставляют годовой бесплатный пробник, но все равно запрашивают карточку. Я не смог выяснить, как оплачивается все это после года? Приостанавливается обслуживание до оплаты, или зачисление автоматическое?

Почти на 100% точно могу сказать, что ничего не приостанавливается, как и при привышении лимитов.
Поэтому карточку стоит привязать какую нибудь виртуальную.

winddos ★★★
()

автоматом будут снимать бабло. Причём за держание аккаунта там тоже плата предусмотрена.

Я им написал гневное письмо и мне вернули полтора бакса.

ЗЫ Не люблю амазон за конские прайсы, непрозрачность работы, странное ценообразование, какие-то бесконечные процедуры регистраций, подключения аккаунтов, подключения услуг, затребование телефона, итп.

true_admin ★★★★★
()

Я бы не сказал, что там есть жесткая граница между пробником и обычным режимом в плане использования аккаунта - они по сути просто за этот год считают более мягкий ценник в конце каждого месяца - например если ты подключил микро-инстанс (который входит в комплект пробника) и приделал к нему дополнительный диск с количеством гигов, которые за лимиты пробника выходят (не помню сколько там по лимиту), с тебя будут все это время списывать деньги за диск, а микро-инстанс начнут включать в прайс через год. Ну или если привысил лимит пробного трафика - в конце месяца спишут за трафик, а инстанс останется бесплатным.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

да ладно, если возьмешь микроинстанс и ничего дополнительно прилеплять к нему не будешь, то все нормально будет. чтобы выйти за трафик нужно очень-очень сильно постараться (например, чтобы у тебя выкачали терабайт).

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.