LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Через 10 лет Интернет станет бесплатным

 


0

0

Государственные Интернет провайдеры сделают Интернет полностью бесплатным к 2022 году на всей материковой территории страны (не острова). Уже сейчас в мегаполисах скоростная безлимитка на месяц стоит от ста рублей. Сейчас государство, не афишируя, покупает крупные оптоволоконные магистральные каналы и прочие коммуникации у частных провайдеров, чтобы через 10 лет сделать Интернет полностью бесплатным. Если другие государства сделают это раньше России, сроки могут быть пересмотрены с целью их сокращения.

Оплачивать работу персонала и обслуживание коммуникаций планируется прибылью от хостинга: частные провайдеры, занимающиеся в том числе хостингом, покупаются по ещё разумным ценам, которые окупают себя. IPv4 не будет, а на IPv6 будет обеспечен жёсткий контроль передаваемого контента. Каждый абонент городского телефона будет иметь IP-адрес. Цены на традиционную телефонию, включая международную, будут ощутимо снижены, чтобы сохранить пользователей, уходящих в VoIP.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 6)

Уже сейчас в мегаполисах скоростная безлимитка на месяц стоит от ста рублей.

Угадай где я живу если за безлимит 1 Mбит/с плачу 2200р.

sumrak_ss ★★
()

Через 10 лет Интернет станет бесплатным

Правда, будет бесплатным: не будет ни интернета, ни средств платежа, ни людей.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

за безлимит 1 Mбит/с плачу 2200р

O_O

//житель провинциального городка

GotF ★★★★★
()

Боян, у нас в городе на рубеже веков был бесплатный инет(анлим, кстати). Приходишь, пишешь заяву и получаешь акк для диалапа. Not $day.

madcore ★★★★★
()

а за IPv6 будет обеспечен жёсткий контроль передаваемого контента.


И нафиг он тогда нужен был бы? Даже за «бесплатно»?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>> а за IPv6 будет обеспечен жёсткий контроль передаваемого контента.

И нафиг он тогда нужен был бы? Даже за «бесплатно»?

Чтобы негосударственные провайдеры не умерли сразу. Интересно, существуют ли сегодня государственные Интернет-провайдеры, кроме Ростелекома с его ADSL?

Я ввёл это предложение потому что такая мечта не может быть полностью идеальной - я против контроля.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

> Боян, у нас в городе на рубеже веков был бесплатный инет(анлим, кстати). Приходишь, пишешь заяву и получаешь акк для диалапа. Not $day.

Общегородская локальная сеть по области?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Сейчас государство, не афишируя, покупает крупные оптоволоконные магистральные каналы и прочие коммуникации у частных провайдеров

Вот тут ты угадал, как ни странно :D

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Какая-то адовая помесь Хаксли и SE: Lain.

Спасибо за информацию, почитаю!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да. При этом из окна видны нефтедобывающие платформы.
Тарифные планы с неограниченным потреблением трафика
Безлимитный - 650 650 до 256 Кбит/с
Безлимитный - 1200 1 200 до 512 Кбит/с
Безлимитный - 1650 1 650 до 768 Кбит/с
Безлимитный - 2200 2 200 до 1 Mбит/с
Безлимитный - 4100 4 100 до 2 Mбит/с
Безлимитный - 5500 5 500 до 3 Mбит/с
Безлимитный - 6400 6 400 до 4 Mбит/с

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Эк у вас в этой стране все дорого.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>> Сейчас государство, не афишируя, покупает крупные оптоволоконные магистральные каналы и прочие коммуникации у частных провайдеров

Вот тут ты угадал, как ни странно :D

Подавился мандарином. Неужели государство реально решило позаботиться о пользователях Интернета?! Пусть даже не как основная цель этого действия.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Общегородская локальная сеть по области?

Нет. Это был год ~98, в природе был только диалап, при инициативе какой-то из администраций(кажется, а может и конкретной конторы), каждый житель города мог получить доступ(не больше одного интернета в руки). У меня даже договор где-то сохранившийся был. меня Но недолго это просуществовало.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

У нас такие цены были в 2007 году (Сибирь), мне тебя жалко, умел бы - раздавал бы вашему острову Интернет по коротким волнам. Говорят, умельцы нелегально по ним передают данные по всему земному шару.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

Угадай где я живу если за безлимит 1 Mбит/с плачу 2200р

В лесу

fang
()
Ответ на: комментарий от madcore

>> Общегородская локальная сеть по области?

Нет. Это был год ~98, в природе был только диалап, при инициативе какой-то из администраций(кажется, а может и конкретной конторы), каждый житель города мог получить доступ(не больше одного интернета в руки). У меня даже договор где-то сохранившийся был. меня Но недолго это просуществовало.

Так значит, вся эта абонентская плата очень условная... Я-то думал, в 98-м году вовсю прокладывали десятки тысяч километров кабеля во все стороны.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

>>>> Сейчас государство, не афишируя, покупает крупные оптоволоконные магистральные каналы и прочие коммуникации у частных провайдеров

Вот тут ты угадал, как ни странно :D

Подавился мандарином. Неужели государство реально решило позаботиться о пользователях Интернета?! Пусть даже не как основная цель этого действия.

Ну, не совсем государство, а Ростелеком. О чём думают - не знаю :)

Хотел ещё в первом ответе тебе написать, что у меня админка Сибирьтелекома превратилась в админку Ростелекома, но потом подумал «несерьёзное изменение».

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

А чё, хороший план.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я-то думал, в 98-м году вовсю прокладывали десятки тысяч километров кабеля во все стороны.

Сейчас протянуты. Тогда за всякими мкадами инет только через спутник или телефонную сеть можно было иметь.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

г. Киров, Multinex (МТС), 6 Mbps, безлимит, есть дополнительные практически «халявные» опции (до 9 Mbps, скидки и т.д.), 550 рублей в месяц.

carasin ★★★★★
()

А что, есть негосудартсвенные магистральщики?

Ростелеком - принадлежит государству.

ТТК - принадлежит РЖД. А ржд принадлежит... сами знаете кому.

У нас есть магистральщики кроме этих?

Mitsumi
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А у меня есть два варианта обещанного платежа: на три и пять дней разные суммы. Но после этого теряются бонусы до начала следующего месяца.

carasin ★★★★★
()

Вообще-то это вполне реально. Но на малых скоростях.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ростелекома с его ADSL

Они на оптику потихоньку переходят, в крупных городах

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Я думал что ТТК это наше, местное. Не знал что общероссийские.

Не знаю, чьи магистрали. Смотрел КВН когда-то, там перед выступлениями рекламировал себя какой-то провайдер, и хвастался, что его магистрали самые быстрые и высокотехнологичные. Поэтому я и решил, что магистральные Интернет-каналы частные

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от insfel

Живу в городе с населением 900к, плачу за 6мб около 500 рублей (точно не вспомню)...

причём реально там меньше 6мб, это по тарифу... шумы большие на линии =) и скорость разная бывает...

BattleCoder ★★★★★
()

Государство Российское не знаю, а вот Гугель таки покупает\прокладывает оптику, ставит Super Wi-Fi точки и всё такое. Корпорация Добра прям.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

>> Мегабит, или мегабайт? Мегабит это 100 килобайт в секунду. А мегабайт - это мегабайт.

щито? это по новому в байте 10 бит штоле?

1024 * 1024 = 1 048 576 байт в мегабайте. Делим на 8, получаем 131 072 байт в мегабите, или 128 килобайт. Я нигде не ошибся?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.