LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Samsung 900X3A][Lenovo IdeaPad U300s] Выбор недокомпьютера

 


0

1

Но обязательно из металла потому что у меня комплексы. В общем-то выбор идёт между этой и этой машинками. По цене и содержимому они примерно одинаковые и мне, честно говоря, больше нравится IdeaPad, но есть нюанс: в интернете я нашёл упоминания о том что на гнусмасе завелось всё и о том что на ленова не уходит ни в suspend, ни в hibernate. В связи с этим вдруг найдутся счастливые/несчастливые обладатели одного из этих компьютеров, которые поделятся историей успеха/неуспеха в плане поддержки железа linux'ом.

★★★★★

Последнее исправление: KblCb (всего исправлений: 1)

Нет достойных ноутов кроме МакБуков, еще и из цельного куска аллюминия, да и начинка адок =)

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

Положим не позволяют комплексы. Да и клавиатура там ущербна. А что, туда просто ставится linux? И даже всё работает?

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

По отзывам работает, но вроде не так просто ставится.

Но перебивать божественную OS X, б-г мерзким линухом рука не поднимается, да и консолька тут есть =)

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

глянец -> использовать где нет яркого света, т.е. в помещении -> зачем ноутбук?

хорошая батарейка -> причина высокой мобильности -> глянец на улице угробит глаза

жесты многозадачности по крутизне сравнимы с сочетаниями клавиш и удобством тайловых WM

есть еще много нюансов, но поверь, для искушенных людей минусов больше, чем плюсов, наоборот бывает только когда песец-нет-времени-на-траходром-работать -надо-мля

Lordwind ★★★★★
()

В общем-то выбор идёт между этой и этой машинками.

Оба говно, бери макбук.

bsdfun ★★★★★
()

Лучше купи макбук и не извращайся с линуксом.

djambeyshik ★★★★★
()

Новый тренд ЛОРотроллей - советовать всем продукцию Яббла? Что не так с моим ЛОРом?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Клитором, в первую очередь. Ну и хорошие матовые экраны, длительное время работы от батареи, крепкий корпус(для моего еще всякие уберфичи типа водоотведения с клавы и парковки харда при тряске), отличный дизайн, хорошая поддержка линукса, удобная клавиатура с занятной удобной же подсветкой, малый вес, модульность. Но это я про свой x220 (4290RV5), остальные не пробовал, но я для себя знаю что буду впредь покупать.

Опять же, скорее всего - это синдром утенка, ибо это первый мой достаточно дорогой ноутбук с соответствующим качеством, однако макбуки друзей мне так не нравятся.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Там вроде бы жёсткий диск. А хотелось бы твердотельный.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

это где это ты видел макбуки с матовым экраном? есть вроде только через конструктор за сайте яббла, но т.к. они даже посредникам не доставляют, это большей части населения рашки недоступно

Lordwind ★★★★★
()

Сейчас уже достаточно трудно найти железо, на котором бы не работал линукс. Другое дело, что всякие фингерпринтеры могут оказаться не у дел.

И брать гнусмас как-то не айс, хотя курсорчики у него удобнее

Best-hokum_ever
()

У Samsung'а батарея получше.

carasin ★★★★★
()

О, а Thinkpad-то уже посоветовали. У них тоже, между прочим, корпус далеко не пластиковый.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А из чего у них кстати корпус при таком весе? А вообще на фоне Thinkpad'а я буду смотреться недостаточно мужественно: придётся отрастить щетину и ходить в сплавной одежде/обуви. В идеале, конечно, ещё и носить с собой обоюдоострый топор.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Магний химически более активный чем алюминий. В частности с магнием будут активно взаимодействовать некоторые простейшие алкилгалагенды, что делает меня грустным. Мысль о покупке недокомпьютера в металлическом корпусе у меня возникла когда я по столу разлил тетрагидрофуран. Впрочем сплавы обычно менее химически активны чем сами металлы.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

Ну, сплавов магния много, так что можешь уточнить. А вообще, ты наивно полагал, что модели из оп-поста не загнутся от пролитого на них растворителя? Забавно, ничего не скажешь.

Но, исключительно для того, чтобы ты имел полное представление: из сплава(по крайней мере в X220) наружная часть крышки и основание. Внутренняя рамка дисплея, подставки под запястья и клавиатура(частично) пластиковые. А ещё, клавиатура там с защитой от проливания(выражается в наличии сточных каналов и изоляции плат).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

У меня с ips. Куплено в рф. А вообще - амазон или ебэй

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Я в курсе, что там отсек под 7.5 мм накопители. А с m4 просто снимается рамка.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да нет. Я имею некоторый опыт в проливании химии на недокомпьютеры. Даже пластик не загнётся. Но очень быстро станет не эстетичным. Металлы же к большинству органических растворителей индифферентны. Про всякий этилбромид это я скорее выпендриваюсь. С другой стороны брызги кислоты вероятнее пожрут любой активный металл (и магний, и алюминий), а с пластиком ничего не сделают. Но я органик.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

это где это ты видел макбуки с матовым экраном? есть вроде только через конструктор за сайте яббла, но т.к. они даже посредникам не доставляют

Заказать нестандартный конфиг у авторизованного реселлера не должно составить проблем, вопрос месяца доставки и цены.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не отменяет матовости экана, 2 ядер, и 4гб оперативы =3

nutz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.