LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opera 11.62

 


0

0

Сабж. Из раздражавшего пофиксили залипания файлового диалога GTK+ и выделение сообщений в почтовике.
Из прочего — поддержка GTK под девятой фряхой, поиск по странице запоминает последнее введённое выражение и прочая, и прочая.
Release notes

★★★★★

Ответ на: комментарий от petyanamlt

А при чем тут KDE?

И для меня это загадка. Но вот парадокс, пользователей оперы как раз больше всего среди пользователей кде и виндовс.

ЗЫ Сам пользовался оперой до выхода фф 2.0

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Да что Вы привязались-то, а?

Говорю же, что мне пофиг на DE.
Вот, скажем, скатится KDE в СГ, а есть, например, Cinnamon (кстати, весьма приятные впечатления оставила эта штука). Что, я в Cinnamon'е не буду пользоваться Oper'ой? А вот хрен!― буду!

Поэтому-то и мимо.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Этот пруф не заслуживает доверия:)
И да, я использую гном 2 и оперу.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Там ни одного факта нету. Никакой статистики.
Надо чтобы было написано: оперой пользуются 25% пользователей винды и 10% пользователей линуха.
Из пользователей линуха 8% - пользователи КДЕ, 2 - других ДЕ.
Где подобные цифры?

(цифры приведённые выши взяты с потолка).

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Справедливости ради, у обоих альтернативных браузеров есть костыли для
мышежестов, но юзабилити настолько ужасно по сравнению с оперой,
что их использование подобно публичной маструбации — вроде доволен,
но всё же как-то неуютно и немного неправильно.

Deleted
()

залипания файлового диалога GTK+

оооооо, гууууууд

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

я пользуюсь, памяти жрёт мало, работает быстро и нормально

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Показывает алерт с «Пофиксили :(». Но у меня Next, так что не считается наверное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Глобально - наивысшая (среди Linux браузеров) плавность прокрутки при нажатии на среднюю кнопку мыши.

Локально, фурифокс катится куда-то не туда... Только поставил 10-ю версию посмотреть, как в толксах обсуждают, что в 14-ой будет встроенный java просмотрщик pdf... Ну, нафиг...

Jurik_Phys ★★★★★
()

Ну наконец-то новый релиз! А то заждался уже.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

> Файрфокс крепко улучшается последнее время. Сейчас он уже не такой уж и тормозной и жручий

Решил попробовать последний SeaMonkey вместо того, которому 5 лет. Думал что будет занимать меньше памяти, чем FireFox. Зря я так думал - то же самое.

Следовательно - не уменьшается ресурсоёмкость. А наоборот.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Что-то у этой оперы в последнее время стали появляться жуткие тормоза с js. Из-за чего приходится отключать js и включать его снова. Неприятно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Что-то у этой оперы в последнее время стали появляться жуткие тормоза с js

Посмотри в настройках оперы: opera:config#Extensions|DelayedscriptExecution — оно?

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Посмотри в настройках оперы: opera:config#Extensions|DelayedscriptExecution — оно?

Этот параметр только для отложенного запуска скриптов при загрузке страницы, он у меня включен уже. Проблема же в том, что сам оперный движок js со временем начинает отжирать ресурсы до такой степени, что ввод текста в формы может тормозить. После отключения и включения js всё на какое-то время приходит в норму. Где-то до 11.60 (хотя могу и ошибаться) такого не наблюдалось.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Предупреждаю, может упасть. Интересно, пофиксили ли...

Предыдущая упала, новая не упала.

ag_dm
()

Ага, я уже дома, тоже обновился. Писал багрепорт, мне не ответили, но видимо таки пофиксили.

Алсо за файловый диалог счастлив, ещё бы превью туда.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Писал багрепорт, мне не ответили

Они молча чинят, мне тоже никто не отчитывался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Если я правильно понял, то баг был на 64-битной опере?

Если было и на 32-битной, то пофиксили. Там так и написано:«Пофиксили :)»

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Я так и не понял, где именно. Тестил на 32 битных операх под виндой (там вообще нет 64) и 64 битных под линуксами (32 не нашёл ни у кого). Работало на первых, крашилось на вторых. Т.е. видимо проблема либо в 64б, либо в никсах. Впрочем не так важно, главное что пофиксили.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

PageBar

Это ж наверно речь о панели табов. Миддл клик там - офигенно удобно, я именно так чаще всего новые линки и открываю. А миддл клик на странице настраивается в гуе для настроек.

Kalashnikov ★★★
()

Some progressive JPEGs aren't decoded properly

2012 год и такие баги. :)

Ramen ★★★★
()

У меня она периодически глючит: пробует открыть вместо страницы картинку (вместо ЛОРовской), иногда css не подгружаются, иногда страница полностью иероглифами рисуется (не шрифты, а вместо нормальной страницы с шрифтом-иероглифом как-будто простой текстовый документ с иероглифом). Обновление странички (иногда не с первого раза) решает проблему.

ymuv ★★★★
()

хорошая новость

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

ooops, sorry. Не высыпаюсь третий месяц :)

leave ★★★★★
()

А как в ней можно ускорить прокрутку колесиком? Приходится постоянно таскать за полоску скроллбара, иначе палец устает.

KillTheCat ★★★★★
()

У них там еще мелким шифтом про фикс разбора юникода, но разницы не заметил. При попыте отобразить через @font-face символы с кодами 1Fxxx (3-байтные иконки из нового стандарта unicode 6.1), начинается ад и израиль.

https://github.com/nodeca/entypo в конфиге надо поправить коды на правильные (они в комментариях)

Опера такая опера...

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.