LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[посоветуйте-тред][киноклуб] Название не придумал. :)


1

1

В общем посоветуйте что-нибудь в духе Зеленой Мили, Побега из Шоушенка, Фореста Гампа..

Что их связывает?(особенно 3-ий) Настроение. :) В общем за их непохожесть какашками не кидать. :3

+1 душевные фильмы. Терминал не такой, но да, тоже неплох. Я сейчас на нетфликсе смотрю много старых (1980-2000), так они все хорошо заходят.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«О, где же ты, брат?»

Лорчую, очень хороший фильм =]

neocrust ★★★★★
()

После того, как прочитал

посоветуйте что-нибудь в духе Зеленой Мили, Побега из Шоушенка

как-то сразу захотел «Мглу» посоветовать - ибо те-же режиссер и автор соответствующих оригинальных произведений ;) Но по настроению как-то не подходит, наверное.

Вообще давно эти фильмы смотрел, уже забыл, какое там настроение, может «Легенда о пианисте»?

nc
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Ты сам себе противоречишь, это настолько не похожие фильмы, похожи они только тем, что хорошие, вот и я предложил хорошие.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от doomgl

4.2 :) Для меня. И да, просил же на эту тему не кидать комментарии на вентилятор. ;)

thelonelyisland ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Я его тоже давно смотрел, но насколько я помню, он у меня похожее настроение вызвал.

Кстати «Игры разума» еще может в тему быть.

nc
()

Попробуй «Лакомб Люсьен»

redgremlin ★★★★★
()

Первые 2 - экранизации Кинга. Ищи другие, тысячи их. Особо советую Мизери и Долорес Клейборн.

vurdalak ★★★★★
()

Вообще общего в этих фильмах, кроме настроения

  • все 3 фильма рассказывают драматичную жизненную историю
  • все 3 фильма имеют слезовыжимающий хэппи-энд

Отчасти в тему будет наверное «Вечное сияние чистого разума» - жизненная история драматична, хэппи-энд слезовыжимающ, да и кино в целом беззлобное такое =)

nc
()

Если понравились Зеленая Миля, Побег из Шоушенка, Форест Гамп, то интересно будет стоит посмотреть:

1) Монти Пайтон «В поисках Священного Грааля»;

2) «Easy Rider».

ppaul
()
Ответ на: комментарий от nc

все 3 фильма имеют слезовыжимающий хэппи-энд

Каким местом ты их смотрел? Да, это драмы, но отнюдь не слезодавилки.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну насколько я помню - я эти фильмы очень давно смотрел - вроде как остался растроган, вот прям еле сдержал скупую мужскую слезу ;)

nc
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В том смысле, что это не слезодавилки, как Титаник какой-нибудь, но счастливый конец настолько счастлив, что хочется плакать от радости =)

nc
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Вот игры разума один из любимых :3

Good Will Hunting туда же. Вообще Ван Сант хорошие фильмы снимает, можно и Finding Forrester добавить.

DukE-M ★★
()

Недавно видел в блоге «100 фильмов, которые всем нужно посмотреть». Охотников за привидениями не нашёл и закрыл текст. Да и много там было самых разрекламированных за последние несколько лет, даже «Алиса в стране чудес». Перечисленные тобой фильмы там были, поэтому советую поискать.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Человек дождя. И K-PAX уже советовали выше.

Stranger than fiction ещё может быть.

schizoid ★★★
()

Что их связывает?

Фрэнк Дарабонт и Том Хэнкс связывают

Siado ★★★★★
()

А нету ничего подобного и чтобы достойное. В том-то и штука, на мой взгляд.

Почему-то вспомнился «Buffalo '66». Посмотри, может попадёт в настроение. Там девочка красивая и грудастая...

wbrer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.